Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Увидели сообщение с непонятной ссылкой, спам, непристойность или оскорбление?
Воспользуйтесь ссылкой «Сообщить модератору» рядом с сообщением!

Автор Тема: Ubuntu и реорганизация предприятия  (Прочитано 7817 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Глупый_Мо

  • Гость
Re: Ubuntu и реорганизация предприятия
« Ответ #30 : 28 Октября 2013, 08:46:32 »
Да, мне тоже интересно.

Оффлайн h0ttabbi4

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
  • hpaler@hottaby.net
    • Просмотр профиля
Re: Ubuntu и реорганизация предприятия
« Ответ #31 : 28 Октября 2013, 10:20:42 »
600 компов просто жуть ,

у меня в поле деятельности 150 компов и головника много хотя еще 3 помощника есть ниже по статусу , по себе знаю муторное дело с начало с документами,  пришлось одну копию дистрибутива покупать через контору по безналу, так как бухгалтерии нужна отчетность на коком основании установлено по.  Так как ПО не бесплатное , а свободно распостроняемое, и неплохо приложить бумагу с печатью где это раскрывается.

все ровно придется приобрести 3-4 лицензии но wind/ так как специфика некоторых не позволит работать в linux //  и небойся урезать их в windosтак как все привыкли работать от администратора комп, для начало поставь прогу за рабочим временем сотрудника, что он делает , какую переписку ведет. Во первых повысишь занятость сотрудников , во вторых нежелательные утечки информации. если будут возмущаться то говори в рабочее время рабочие моменты. а не игры или .... сети для рассылки фотографий. и обязательно с наказанием лишением премии , и начальнику на стол. Сразу появится деньги на  доплнительное оборудование или софт/ На которое всегда нет денег.
пс. обязательно видите учет компьютеров () паспорта так называемые инвенторизацию будет проще делать и от куда можно взять оперативку неиспользуемую в процессах, а то были случае подмены железа в компе, и модернизация софта , а отвечать придется тебе
и поставь всем классический стиль с запретом на смену , а то есть и такие кричат у меня комп тормозит , а поставят фоток с высоким разрешением , календарь с праздниками и  нудят что у них плохо все работает и небойся говорить котегоричное нет. разве начальнику или бухгалтеру который обольще как в косынку не во что не играет
 
« Последнее редактирование: 28 Октября 2013, 18:35:46 от h0ttabbi4 »

Оффлайн svcunion

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 565
  • Всё на самом деле не так, как на самом деле.
    • Просмотр профиля
Re: Ubuntu и реорганизация предприятия
« Ответ #32 : 29 Октября 2013, 19:51:10 »
Не понятна основа вопроса. Какие задачи, какой софт используют клиенты. Если специфики нет или все сидят в браузерах или в доках, то всё к тому, чтобы прямиком в Canonical.
Начало "добро от руководства есть!" довольно обещающее. За пять месяцев р-во не поменялось?

Оффлайн bodyakov

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Re: Ubuntu и реорганизация предприятия
« Ответ #33 : 12 Ноября 2013, 12:00:48 »
ну ты ссылку кинь будет очень интересно! так как я тоже пока вожусь с документами и решаю вопросы с технической стороны!
это на ноут поставил 12.04 и побежал по всем отделам и давал им ноут и смотрел что они делают и какие проблемы у них возникают большая часть проблем уже решена остались мелкие ньюансы и документация и готово к переводу все
http://habrahabr.ru/post/201814/

Оффлайн alexander.pronin

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2539
    • Просмотр профиля
Re: Ubuntu и реорганизация предприятия
« Ответ #34 : 24 Января 2014, 15:12:02 »
http://habrahabr.ru/post/201814/
Снимаю шляпу.
Когда будет продолжение ? Тема очень интересная.

Оффлайн staso

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 437
    • Просмотр профиля
Re: Ubuntu и реорганизация предприятия
« Ответ #35 : 24 Января 2014, 16:26:56 »
Товарищи добрый день! Суть в чем есть 600 пк все их с винды перекинуть на Ubuntu добро от руководства есть!
Дык с такой базой вопросов у тя нету. Ты нам убогим подскажи как соорудить такое. И начальство за. И бухи не против. И остальные не пищат про форматы документов. И железо все завелось.
Не я искренне рад за тебя. Просто поделись хоть направлением в котором рыл?

Пользователь решил продолжить мысль 24 Января 2014, 16:31:16:
http://habrahabr.ru/post/201814/
Снимаю шляпу.
Когда будет продолжение ? Тема очень интересная.
Интересно, но не более. Тут просто развертывание. Имеет место. Но не более. Конечный РАБОЧИЙ результат есть? Для буха. Для статиста, Для логиста? И прочих. Пока нет - это пук в тазик.
« Последнее редактирование: 24 Января 2014, 16:31:16 от staso »

 

Страница сгенерирована за 0.059 секунд. Запросов: 25.