Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Следите за новостями русскоязычного сообщества Ubuntu в Twitter-ленте @ubuntu_ru_loco

Автор Тема: Перестала загружаться Ubuntu, потом полетела таблица разделов...что делать ??  (Прочитано 2373 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dr.WoLf

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
    • Просмотр профиля
Ситуация такая. На компе один физический жесткий диск, я его разбил на несколько логических, вначале поставил оффтопик, потом из под него Ubuntu 8.04. Всё работало отличн, но после обновления ядра (стандартно через менеджер обновлений) стало появляться вот это предупреждение :

Warning : Unrecognized partition table for drive 80. Please rebuild it using a Microsoft - comptible FDISK tool(err=22). Current=266305/246/63
Ну я просто ждал каждый раз секунд 9, окошко пропадало и загружалась Ubuntu. Но вчера меня что-то дернуло и я решил всё-таки поправить эту ошибку и после поиска в гугле попробовал все поправить программой Partition Table Doctor . Программа благополучно всё запорола и при загрузке стало выдаваться сообщение Unrecognized Partition Table. Я загрузился с диска оффтопика и в консоли восстановления написал :
fixmbr
fixboot C:
exit
После этого стало выдаваться сообщение NTLDR is missing.

Сейчас сижу с liveCD,  он видит 4 партиции с жуткими кракозябрами вместо имен и не дает доступа к ним, Что делать не знаю, но ставить заново винду (а это исправит сутуацию) не хочется, так как полетят все данные(а они мне очень нужны!!!). Подскажите, пожалуйста, что можно в такой ситуации сделать?
« Последнее редактирование: 06 Июля 2008, 12:35:40 от Dr.WoLf »

Оффлайн yaromir

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 670
    • Просмотр профиля
Windows стояла на отдельном разделе? Можно попробовать отформатировать раздел с виндой и заново её туда поставить. Потом какими-нибудь тулзами вроде EasyRecovery смотреть раздел с данными и надеяться на чудо.  :-\

Оффлайн Dr.WoLf

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
    • Просмотр профиля
Нет, форматировать рискованно. Я сейчас вот нашел прогу testdisk - пытаюсь ею полечить диск...

Оффлайн ploik77

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 168
  • не_курю
    • Просмотр профиля
Загрузи акронис в досе и сделай восстановление. Ещё лучше бэкапить акронис TrueImageHome для таких аварий в самый раз если не поможет то восстанови: обсуждение здесь: https://forum.ubuntu.ru/index.php?topic=31378.0;topicseen
да сам ты...

Оффлайн Dr.WoLf

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
    • Просмотр профиля
Во-первых, что именно из программ Акрониса ? А, во-вторых, как его загрузить в досе? (через wine не пашет кстати)

Оффлайн ploik77

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 168
  • не_курю
    • Просмотр профиля
из доса HirenBOOTCD9.5 вот ссылка: torrents.ru  набрай в поиске hiren и скачивай загрузочный диск а там разберёшься а если не разберёшься то я сделаю скриншоты
да сам ты...


Оффлайн Dr.WoLf

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
    • Просмотр профиля
Спасибо, диск полезный. Теперь только вопрос как бы его записать...

Оффлайн ploik77

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 168
  • не_курю
    • Просмотр профиля
Если есть флешка то можешь поставить на неё там только загрузить её нужно в Win. Описание на Torrents.ru есть
да сам ты...

Оффлайн Dr.WoLf

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
    • Просмотр профиля
Вот блин... Прочитал руководство на сайте про установку для флэша - придется её форматировать, а она не пустая... Что ж за напасти такие...

Оффлайн Dr.WoLf

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
    • Просмотр профиля
Поставил и попробовал все проги - он находит только одну партицию и всё. Больше никак. Причем теперь стал иногда выкидывать такую штуку - просто перестал находить жесткий диск !

Оффлайн ploik77

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 168
  • не_курю
    • Просмотр профиля
Там есть треугольник - это восстановление внимательно
да сам ты...

 

Страница сгенерирована за 0.03 секунд. Запросов: 23.