Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Хотите сделать посильный вклад в развитие Ubuntu и русскоязычного сообщества?
Помогите нам с документацией!

Автор Тема: Снова про экран загрузки в 10.04...  (Прочитано 896 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн residum

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
Перечитал уже множество веток про проблемы с splash-screen при обновлении до 10.04, но не могу понять, описан ли там мой случай. Ситуация такая - обновлялся последовательно 9.04->9.10->10.04. С 9.04 на 9.10 с dvd, с 9.10 до 10.04 через интернет. После обновления на 10.04 полет нормальный, экран загрузки с картинкой, разрешение соответствует разрешению системы. Но отсутсвуют эффекты рабочего стола. Для этого устанавливаются скачанные с сайта Nvidia драйвера 173 (для карты 5200), опять же все в порядке, эффекты включены. Далее, происходит обновление ядра до .22, после чего отваливаются драйвера карты и происходит метаморфозы с сплеш-скрином - он фиолетового цвета, и простым белым шрифтом посередине экрана надпись Ubuntu 10.04. Драйвера снова устанавливаются вручную (поскольку в проприетарных они отсутствуют еще с версии 9.10), настройки экрана в X-ах таким образом возвращается к исходным, а вот экран загрузки по прежнему остается без графики... Надеюсь тему не дублирую, поскольку описываются случаи с "низким разрешением сплеш" или "черным экраном" вместо сплеш, также встречается формулировка "косячный сплеш-скрин", а у меня  такой комплексный вариант - вроде и не черный экран, и графики нет. Как можно починить? Не то, чтобы смертельно, но хочется разобратся...

Оффлайн Goode

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 163
    • Просмотр профиля
Re: Снова про экран загрузки в 10.04...
« Ответ #1 : 07 Мая 2010, 12:55:44 »
Была такая же проблема :D
Я положил на все и переустановил систему! :D
Да да, из-за сплеш-скрин я переустановил систему)
Теперь конечно он опять в маленьком разрешение, но зато не на фиолетовом фоне с простыми белыми буквами) Надеюсь этот баг пофиксят)

Оффлайн residum

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
Re: Снова про экран загрузки в 10.04...
« Ответ #2 : 07 Мая 2010, 13:06:46 »
Я не уникален?:))) *рвет волосы на голове*
А в результате чего у тебя возникла такая проблема? Сразу после обновления до 10.04 или шаманил с чем-то?

Оффлайн Goode

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 163
    • Просмотр профиля
Re: Снова про экран загрузки в 10.04...
« Ответ #3 : 07 Мая 2010, 13:09:56 »
Я не уникален?:))) *рвет волосы на голове*
А в результате чего у тебя возникла такая проблема? Сразу после обновления до 10.04 или шаманил с чем-то?
Шаманил) Пытаясь вернуть сплэш скрину первоначальный вид)

Оффлайн residum

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
Re: Снова про экран загрузки в 10.04...
« Ответ #4 : 07 Мая 2010, 15:10:49 »
Понятно. Хотелось бы конечно избежать переустановки, может еще кто-нибудь посоветует...

 

Страница сгенерирована за 0.057 секунд. Запросов: 23.