Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Увидели сообщение с непонятной ссылкой, спам, непристойность или оскорбление?
Воспользуйтесь ссылкой «Сообщить модератору» рядом с сообщением!

Автор Тема: Беда со squid  (Прочитано 9291 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Zaratustra

  • Гость
Re: Беда со squid
« Ответ #75 : 10 Сентября 2016, 05:40:24 »
DHCP - необходимый сервис. Всё, что упрощает мою работу, ускоряет ввод рабочих мест в эксплуатацию и снижает количество возможных ошибок при настройке - необходимо.
при малом числе машин и плохих навыках администрирования сети (как у автора темы) - статичные ip упростят жизнь и очень сильно. Нет единой обязательной модели построения сети, есть только рекомендации, всё индивидуально и выбирается под задачи, характер работы, обновляемость парка и т.п. Это очевидно и мне непонятно почему я вам должен это объяснять.

А кто вообще сказал, что у меня 2 или 3 компа? У меня в сети больше 50 компов, мне что к каждому ходить и настраивать в ручную? Вы что серьезно? По этому у меня и используется DHCP, так как на много упрощает работу при таком количестве машин.
А никто и не говорил, вы русский язык подучите, потом научитесь читать что вам пишут, тогда вопросы возникать не будут.
То что вы нарисовали - это богомерзкая херота, а не сеть. Если бы вы разбирались хоть немного в этом, то давно бы уже переделали всю это фиготу. Но вы не разбираетесь, при этом не можете нормально объяснять даже то, что у вас есть и зачем главное оно у вас. Какие-то магические pppoe, помогающие обходить колдунский сквид, вы сами себя вообще слышите?

Рецепт я вам написал, остальное гуглите и делайте сами.

Punko

  • Гость
Re: Беда со squid
« Ответ #76 : 10 Сентября 2016, 13:03:13 »
Господа, пожалуйста, попытайтесь не выходить за рамки обсуждаемого вопроса и будьте взаимовежливы!
Спасибо :)

 

Страница сгенерирована за 0.066 секунд. Запросов: 23.