Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Получить помощь и пообщаться с другими пользователями Ubuntu можно
на irc канале #ubuntu-ru в сети Freenode
и в Jabber конференции ubuntu@conference.jabber.ru

Автор Тема: в вэб интерфейсе Turtle Firewall  (Прочитано 1126 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sliver

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 104
  • Administrator
    • Просмотр профиля
Re: в вэб интерфейсе Turtle Firewall
« Ответ #15 : 18 Января 2016, 15:22:25 »
AnrDaemon, кнопочка Setup Firewall запускает скрипт генерации правил фаервола для iptables и сохраняет их в iptables-save, после чего правила появляются в "Межсетевой экран Linux (firewall)", а там уже появляется кнопочка "Применить конфигурацию", которая приводит к вступлению в действие вышеприведённой конфигурации межсетевого экрана, но после её нажатия . Если поставить галачку в "Enable firewall at boot time" на странице визарда, то после перезагрузки правила также применятся. Но после генерации правил их выполнение можно отключить либо кнопочкой "Включить при загрузке", либо полностью удалить, кликнув по кнопочке "Сбросить брандмауэр". Кнопочка "Вернуть конфигурацию" служит для получения текущей конфигурации iptables и сохранение этих параметров в iptables-save.
« Последнее редактирование: 18 Января 2016, 15:25:16 от Sliver »

Оффлайн AnrDaemon

  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 28366
    • Просмотр профиля
Re: в вэб интерфейсе Turtle Firewall
« Ответ #16 : 18 Января 2016, 16:14:16 »
AnrDaemon,
Я пишу не бред, а то что понимаю по полученному заданию
При этом когда я вам в лицо сказал, что ваше задание - бред сивой кобылы, вы вместо того, чтобы попросить объяснить, тихо слиняли и создали новый топик.
Думали, у меня с памятью плохо?… Да, я памятью у меня плохо. Но в пределах одного дня я пока ещё ориентируюсь.
Хотите получить помощь? Потрудитесь представить запрошенную информацию в полном объёме.

Прежде чем [Отправить], нажми [Просмотр] и прочти собственное сообщение. Сам-то понял, что написал?…

 

Страница сгенерирована за 0.039 секунд. Запросов: 25.