Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Автор Тема: Отсутствует доступ к настройке DNS BIND9_DLZ через консоль DNS managment  (Прочитано 674 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн dimarik13

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
Линуксоиды-профи....Помогите мне PLEASE!!!!!!Поднял контроллер домена на Samba по инструкции https://help.ubuntu.ru/wiki/samba4_as_dc_14.04 использовал BIND9_DLZ. Установил windows management tool ВСЕ работает кроме оснастки DNS!!Я уже и с правами на bind мутил и включил конфиг самбы....Пишет...."Ошибка...Отсутствуют необходимые права для получения доступа к этому DNS-серверу серверу" Перелопатил кучу мануалов все перепробовал и правила iptables бесполезно....Помогите !!!!!
« Последнее редактирование: 21 Ноября 2016, 22:31:03 от dimarik13 »

Оффлайн AnrDaemon

  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 28358
    • Просмотр профиля
Скажите, а зачем вам bind_dlz ?
Вы какие-то ещё зоны на самбе хостите? Или на bind?
Хотите получить помощь? Потрудитесь представить запрошенную информацию в полном объёме.

Прежде чем [Отправить], нажми [Просмотр] и прочти собственное сообщение. Сам-то понял, что написал?…

Оффлайн dimarik13

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
DLZ для саморазвития + еще зоны буду добавлять.....через webmin все хорошо а оснастка DNS management не пашет...И кстати некультурно вопросом на вопрос отвечать :coolsmiley: я конкретной помощи попросил без всякой философии если можете помогите!! :P ;)

Оффлайн AnrDaemon

  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 28358
    • Просмотр профиля
Конкретно я конкретно советую паковать Самбу в конкретный контейнер. Проблем меньше. И настроек меньше.
Хотите получить помощь? Потрудитесь представить запрошенную информацию в полном объёме.

Прежде чем [Отправить], нажми [Просмотр] и прочти собственное сообщение. Сам-то понял, что написал?…

Оффлайн dimarik13

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
так мне зоны помимо сайта надо добавлятьчтоб все ресольвить если не знаете чем помочь, пожалуйста не пишите свои рассуждения я ведь даже конфиги прикрепил чтоб люди примерно хоть представляли

Оффлайн AnrDaemon

  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 28358
    • Просмотр профиля
bind на хосте, либо в отдельном контейнере. Зоны там. Самба сама свою зону держит, с бинда только форвард на неё.
Хотите получить помощь? Потрудитесь представить запрошенную информацию в полном объёме.

Прежде чем [Отправить], нажми [Просмотр] и прочти собственное сообщение. Сам-то понял, что написал?…

Оффлайн dimarik13

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
Ага спасибо  ща попробую

 

Страница сгенерирована за 0.032 секунд. Запросов: 25.