Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Увидели сообщение с непонятной ссылкой, спам, непристойность или оскорбление?
Воспользуйтесь ссылкой «Сообщить модератору» рядом с сообщением!

Автор Тема: Проблема с автообновлением  (Прочитано 2998 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ms-dos4

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
Проблема с автообновлением
« : 04 Апреля 2010, 21:16:01 »
Нечаянно удалил идентификационный ключ, теперь при попытки обновить список пакетов он говорит это:
W: Ошибка: http://ppa.launchpad.net karmic Release: Следующие подписи не могут быть проверены, так как недоступен открытый ключ: NO_PUBKEY 5A9A06AEF9CB8DB0
W: Ошибка: http://download.virtualbox.org karmic Release: Следующие подписи не могут быть проверены, так как недоступен открытый ключ: NO_PUBKEY DCF9F87B6DFBCBAE
W: Не удалось получить cdrom://Kubuntu 9.10 _Karmic Koala_ - Release amd64 (20091027.1)/dists/karmic/main/binary-amd64/Packages.gz  Пожалуйста, используйте apt-cdrom, чтобы APT смог распознать данный CD. apt-get update не используется для добавления нового CD
W: Не удалось получить cdrom://Kubuntu 9.10 _Karmic Koala_ - Release amd64 (20091027.1)/dists/karmic/restricted/binary-amd64/Packages.gz  Пожалуйста, используйте apt-cdrom, чтобы APT смог распознать данный CD. apt-get update не используется для добавления нового CD
E: Некоторые индексные файлы не скачались, они были проигнорированы или вместо них были использованы старые версии
Как решить эту проблему?
P.S. И ещё- недавно пропал звук в браузере. В системе звук есть, флеш в браузере показывает, а звука нет. Причём нет во всех браузерах(Конкверрор, Мозилла и Гугл Хром). То что писали на форуме не помогает(всё установлено).

Оффлайн лесной_зонтик

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2225
  • Просьба на количество сообщений не смотреть.
    • Просмотр профиля
Re: Проблема с автообновлением
« Ответ #1 : 04 Апреля 2010, 21:23:33 »
sudo apt-key adv --recv-keys --keyserver keyserver.ubuntu.com 5A9A06AEF9CB8DB0 DCF9F87B6DFBCBAE
sudo apt-get update
« Последнее редактирование: 04 Апреля 2010, 21:25:08 от forest_gamp »
Моя мечта поставить на комп Linux, Unix, *BSD, Mac OS X, OpenSolaris, OS/2, Windows.
Не спрашивайте зачем. Сам не знаю ???

Оффлайн Ms-dos4

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
Re: Проблема с автообновлением
« Ответ #2 : 04 Апреля 2010, 21:46:58 »
Теперь вот что пишет:
W: Ошибка: http://download.virtualbox.org karmic Release: Следующие подписи неверные: BADSIG DCF9F87B6DFBCBAE Sun Microsystems, Inc. (xVM VirtualBox archive signing key) <info@virtualbox.org>
W: Не удалось получить cdrom://Kubuntu 9.10 _Karmic Koala_ - Release amd64 (20091027.1)/dists/karmic/main/binary-amd64/Packages.gz  Пожалуйста, используйте apt-cdrom, чтобы APT смог распознать данный CD. apt-get update не используется для добавления нового CD
W: Не удалось получить cdrom://Kubuntu 9.10 _Karmic Koala_ - Release amd64 (20091027.1)/dists/karmic/restricted/binary-amd64/Packages.gz  Пожалуйста, используйте apt-cdrom, чтобы APT смог распознать данный CD. apt-get update не используется для добавления нового CD
E: Некоторые индексные файлы не скачались, они были проигнорированы или вместо них были использованы старые версии
Меня напрягает то, что он не видит обновления wine 1.1.42, хотя раньше видел обновление до 1.1.41.(естественно поиск beta  и т.п. в настройках врублен)

Оффлайн llenchikk

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 420
    • Просмотр профиля
    • sms.ru
Re: Проблема с автообновлением
« Ответ #3 : 04 Апреля 2010, 21:54:39 »
Система - Администрирование - Источники приложений. На первой вкладке в нижнем поле снимите галочки с дисков.

Оффлайн лесной_зонтик

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2225
  • Просьба на количество сообщений не смотреть.
    • Просмотр профиля
Re: Проблема с автообновлением
« Ответ #4 : 04 Апреля 2010, 22:04:11 »
Меня напрягает то, что он не видит обновления wine 1.1.42, хотя раньше видел обновление до 1.1.41.(естественно поиск beta  и т.п. в настройках врублен)

Он не видит обновление потому что его еще нету в репах.

по поводу
Цитировать
W: Ошибка: http://download.virtualbox.org karmic Release: Следующие подписи неверные: BADSIG DCF9F87B6DFBCBAE Sun Microsystems, Inc. (xVM VirtualBox archive signing key) <info@virtualbox.org>
Похоже ключ на сервере не совпадает с ключом  с офф сайта VirtualBox.

зайди в Система-Администрирование-Источник Приложений.
Открой вкладку Аутентификация и найди ключ с подписью Sun Microsystems, Inc. (xVM VirtualBox archive signing key) <info@virtualbox.org> и удали его.

Затем скачай ключ и добавь его.
Моя мечта поставить на комп Linux, Unix, *BSD, Mac OS X, OpenSolaris, OS/2, Windows.
Не спрашивайте зачем. Сам не знаю ???

Оффлайн Ms-dos4

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
Re: Проблема с автообновлением
« Ответ #5 : 04 Апреля 2010, 22:48:41 »
Скачал ключ sun_vbox.asc. При попытке добавить говорит: Ошибка импорта. Возможно выбранный файл не является ключом GPG или повреждён. Через терминал смог поставить. Но проблема осталась.
W: Ошибка: http://download.virtualbox.org karmic Release: Следующие подписи неверные: BADSIG DCF9F87B6DFBCBAE Sun Microsystems, Inc. (xVM VirtualBox archive signing key) <info@virtualbox.org>

Оффлайн лесной_зонтик

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2225
  • Просьба на количество сообщений не смотреть.
    • Просмотр профиля
Re: Проблема с автообновлением
« Ответ #6 : 04 Апреля 2010, 23:08:15 »
Хм, очень странно, сам только что удалил ключ,  скачал его с офф. сайта и без каких либо проблем поставил его через GUI, всё ОК.
Попробуй его скачать и установить еще раз.

Моя мечта поставить на комп Linux, Unix, *BSD, Mac OS X, OpenSolaris, OS/2, Windows.
Не спрашивайте зачем. Сам не знаю ???

 

Страница сгенерирована за 0.06 секунд. Запросов: 23.