Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Автор Тема: [РЕШЕНО]Звонки с компьютера на телефон(способы,тарифы,оплата через СМС)  (Прочитано 15451 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Arnould

  • Автор темы
  • Гость
  Доборого дня,уважаемые блоггеры! Кто-нибудь знает что-нибудь вразумительно: как позвонить с компьютера на телефон(мобильный,домашний) и способы оплатить звонок при помощи СМС ?
  Коротенько,что нашёл в блогах:
    1)Звонить можно через SIP-операторов,например,http://www.callwithus.com/  и  http://www.voipgain.com/en/index.html.А вот страницы с ценами на звонки: http://www.callwithus.com/showrates и http://www.voipgain.com/en/calling-rates.html.
Но как оплатить  при помощи СМС у этих операторов не нашёл возможностей. Также не рекомендуют Российского оператора SIP: у него цены кусаются и качество плохое.
   2)Звонят обычно программами типа:qutecom или twinkle,но конкретно в этих программах отсутствуют тестовые звонки,так что определиться с настройками микрофона,как у Skype, не получится.
« Последнее редактирование: 21 Июля 2011, 12:50:16 от Arnould »

Оффлайн 666joy666

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 719
  • :wq
    • Просмотр профиля
это все лишний гемор....лучше взять модем хуавей e1550, прошить Ъ прошивкой. далее настроить asterisk, поставь туда любую симку...далее софтфон. Все.
И будет у вас возможность зовнить, принимать звонки, принимать и отправлять смс. Все через данный модем, и любимого оператора.
З.Ы. http://gentoo.ru/node/21549
« Последнее редактирование: 22 Января 2011, 15:33:31 от 666joy666 »

Arnould

  • Автор темы
  • Гость
 А какая разница с мобильным ?  Только  из-за того,что звонишь с компьютера?

Оффлайн GonZaleZ

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 628
  • Нет, не включат
    • Просмотр профиля
Эмм... А чем скайп не нравится?
HP Pavilion dv6 1317-er | Ubuntu 11.04
Intel Core 2 Duo 2,2 ГГц | 3 Gb RAM | ATI Mobility Radeon 4650 HD 1Gb
У меня есть айфон и айпад - тролльте, господа...

akuma404

  • Автор темы
  • Гость
как вариант - мультифон от мегафона

Arnould

  • Автор темы
  • Гость
Эмм... А чем скайп не нравится?
     На скайпе тарифы больше,чем обычные тарифы Мегафона и МТС.
А тарифы http://www.voipgain.com/en/calling-rates.html  и  http://www.callwithus.com/showrates  с НДС ⟶1,435 руб./в мин. и 1,275 руб./в мин. соответственно.
 У Мегафона там же ⟶ ("Единый") первая минута - 4 руб.,со второй мин. - 3,50 руб.
« Последнее редактирование: 24 Февраля 2011, 14:12:46 от Arnould »

Оффлайн А_л_е_к_с_е_й

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 590
  • Kubuntu 15.04 x64 KDE 5.2.1 Qt 5.4.0
    • Просмотр профиля
Если Вы ищете способ звонить дешевле, то ничего дешевле звонков с телефона на телефон с выбором подходящего тарифа нет. С компьютера все заведомо дороже. А если просто для прикола, мол я вам с компа звоню, то какая тогда разница  ;)

Оффлайн Karl500

  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2267
    • Просмотр профиля
Смотря куда звонить... Попробуйте найти тариф "с телефона на телефон" из России в США с тарифом в 2.6 цента в минуту...

Arnould

  • Автор темы
  • Гость
Если Вы ищете способ звонить дешевле, то ничего дешевле звонков с телефона на телефон с выбором подходящего тарифа нет. С компьютера все заведомо дороже. А если просто для прикола, мол я вам с компа звоню, то какая тогда разница  ;)
Ну,.вот же  написал тарифы с SIP-операторов(пост выше).Сравнил с самым выгодным тарифом с мобильного телефона на мобильные и
городские.(На данный момент он у Мегафона⟶"Единый").У SIP-операторов как видно,в разы дешевле.Осталось определиться со  знающими людьми какая SIP-программа лучше подходит и кто знает как расплачиваться при помощи СМС.
« Последнее редактирование: 22 Января 2011, 21:17:17 от Arnould »

Оффлайн zhenya0007

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 763
    • Просмотр профиля
Re: Звонки с компьютера на телефон(способы,та
« Ответ #9 : 22 Января 2011, 22:54:41 »
Если Вы ищете способ звонить дешевле, то ничего дешевле звонков с телефона на телефон с выбором подходящего тарифа нет. С компьютера все заведомо дороже. А если просто для прикола, мол я вам с компа звоню, то какая тогда разница  ;)
Ну,.вот же  написал тарифы с SIP-операторов(пост выше).Сравнил с самым выгодным тарифом с мобильного телефона на мобильные и
городские.(На данный момент он у Мегафона⟶"Единый").У SIP-операторов как видно,в разы дешевле.Осталось определиться со  знающими людьми какая SIP-программа лучше подходит и кто знает как расплачиваться при помощи СМС.


А зачем расплачиваться через SMS  ??? ТАм заведомо будет дороже операторы берут за использованиесервиса при перечислениях большой % , бывает до 50 %.


Не проще ли пополнять SIP через терминал, например SIPNET пополняется через любой терминал.

Другие SIP можно пополнять через KIWI кошелек или виртуальную VISA карту. Все опять же таки терминал.

Зачем сначала пополнять счет на телефоне, а потом кидать на счет SIP оператора ? Имхо двойной гемор и больше % тратится на оператора !

В любом магазине связи вам могут пополнить SIPNET оператор, через компьютер.

В конце же концов есть  yandex , webmoney.

Дешевле всего звонить с компьютера на телефон имхо, если телефон без ОС,то это Мультифон, там переадресация с компа на телефон помоему бесплатна, но только если вы абонент Мегафона и принимаете мультифона на мультифон, а потом переадресация на Мегафон!
Кстати Мультифон использует протокол SIP и цеплляется практически любым SIP клиентом.

Еще как вариант, у меня например на Android телефоне стоит безлимитный интернет MTC бит, скорости вполне хватает для разговоров сеть 3g и  HSDPA . Стоит безлимитный интернет МТС 149 рублей в месяц. Все входящие и выходящие бесплатно, через VOIP клиенты!

На телефоне Android, черех csipsiple зарегистрирован 3 sip оператора и Skype. На телефон звонки бесплатны с компа.МТС трафик VOIP не блокирует. Звони не хочу, даже после того, как трафик ограничивается, скорость становится 64 кбит , даже ее хватает для разговоров в SIP.

Любой звонок с компа, через VOIP уже бесплатен на телефон.


А так если брать тарифы SIP операторов, то там напрямую звонки дорогие на мобилы.


Еще, как вариант, сделать себе телефон прямой городской с добавочным номером, цена около 30 рублей в месяц, благо щас такое делают много sip операторов.

С него сделать переадресацию на скайп или sip любой это бесплатно.   На телефоне через 3g настроить VOIP клиент.  И вуаля даже если звонить с домашнего на мобильный уже бесплатно !


В общем вариантов кучу, можно еще Bridge задействовать, и подбирать тарифы для одинаковых операторах, но там оборудование придется покупать, там получится звонить практически бесплатно.

Для SIP операторов есть прекрасная программа EKIGA для GNU/LINUX , которая прекрасно работает с SIP операторами.
Да таких программ куча.

У нас в России много SIP операторов, я пользуюсь SIPNET качество вполне устраивает.

« Последнее редактирование: 22 Января 2011, 23:06:35 от zhenya0007 »

Arnould

  • Автор темы
  • Гость
Re: Звонки с компьютера на телефон(способы,та
« Ответ #10 : 22 Января 2011, 23:14:43 »
Ну,.вот же  написал тарифы с SIP-операторов(пост выше).Сравнил с самым выгодным тарифом с мобильного телефона на мобильные и
городские.(На данный момент он у Мегафона⟶"Единый").У SIP-операторов как видно,в разы дешевле.Осталось определиться со  знающими людьми какая SIP-программа лучше подходит и кто знает как расплачиваться при помощи СМС.

А зачем расплачиваться через SMS  ??? ТАм заведомо будет дороже операторы берут за использованиесервиса при перечислениях большой % , бывает до 50 %.


Не проще ли пополнять SIP через терминал, например SIPNET пополняется через любой терминал.

Другие SIP можно пополнять через KIWI кошелек или виртуальную VISA карту. Все опять же таки терминал.

Зачем сначала пополнять счет на телефоне, а потом кидать на счет SIP оператора ? Имхо двойной гемор и больше % тратится на оператора !

В любом магазине связи вам могут пополнить SIPNET оператор, через компьютер.

В конце же концов есть  yandex , webmoney.

Дешевле всего звонить с компьютера на телефон имхо, если телефон без ОС,то это Мультифон, там переадресация с компа на телефон помоему бесплатна, но только если вы абонент Мегафона и принимаете мультифона на мультифон, а потом переадресация на Мегафон!
Кстати Мультифон использует протокол SIP и цеплляется практически любым SIP клиентом.

Еще как вариант, у меня например на Android телефоне стоит безлимитный интернет MTC бит, скорости вполне хватает для разговоров сеть 3g и  HSDPA . Стоит безлимитный интернет МТС 149 рублей в месяц. Все входящие и выходящие бесплатно, через VOIP клиенты!

На телефоне Android, черех csipsiple зарегистрирован 3 sip оператора и Skype. На телефон звонки бесплатны с компа.МТС трафик VOIP не блокирует. Звони не хочу, даже после того, как трафик ограничивается, скорость становится 64 кбит , даже ее хватает для разговоров в SIP.

Любой звонок с компа, через VOIP уже бесплатен на телефон.


А так если брать тарифы SIP операторов, то там напрямую звонки дорогие на мобилы.


Еще, как вариант, сделать себе телефон прямой городской с добавочным номером, цена около 30 рублей в месяц, благо щас такое делают много sip операторов.

С него сделать переадресацию на скайп или sip любой это бесплатно.   На телефоне через 3g настроить VOIP клиент.  И вуаля даже если звонить с домашнего на мобильный уже бесплатно !


В общем вариантов кучу, можно еще Bridge задействовать, и подбирать тарифы для одинаковых операторах, но там оборудование придется покупать, там получится звонить практически бесплатно.

Для SIP операторов есть прекрасная программа EKIGA для GNU/LINUX , которая прекрасно работает с SIP операторами.
Да таких программ куча.

У нас в России много SIP операторов, я пользуюсь SIPNET качество вполне устраивает.


Т.е. тарифы,как я понял,на мобильные телефоны  у SIPNET всё-таки дорогие по сравнению с телефонными компаниями ?

Оффлайн zhenya0007

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 763
    • Просмотр профиля
Re: Звонки с компьютера на телефон(способы,та
« Ответ #11 : 22 Января 2011, 23:28:50 »
Вообще на мой взгляд у каждого мобильного оператора есть  тарифы внутри сети, они всегда будут ниже или бесплатно, чем звонить через voip на мобильный.  Там цена у сип операторов ниже за счет того, что они ставят гейты/бриджи , либо покупают оптом время звонков. Этот вариант дешевле может проходить при звонках на стационарные телефоны, а на мобильные не всегда.

Поэтому выгодней звонить внутри сети, через хороший тариф, с мобильного оператора на мобильный.

Например:
Поставь бридж, воткни в него много SIM-карточек,      возьми тариф внутри сети бесплатный или по копейке минута. Звони на бридж, а потом бридж выходящий звонок будет делать с той сим карты, на котором вызываемый абонент.

Получается звонок с любого мобильного на любой мобильный бесплатно )))) ДАже компа не нада !

Или можно повально ставить на все мобилы SIP клиент.
Безлимитный интернет трафик через SIP, мобильный оператор пока не блокирует, можно пользоваться. Хотя собираются :)
« Последнее редактирование: 22 Января 2011, 23:30:33 от zhenya0007 »

Оффлайн ferzars

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
как я понял это с помощью смс pctel.ru
и тарифы там 1рубль/минута, я дешевле звонки на мобильные нигде не находил( если кто подскажет где дешевле, буду благодарен)
а на счет программы, сам пользуюсь Ekiga, еще SFLphone
Isadora

Arnould

  • Автор темы
  • Гость
   За помощь спасибо,ferzars . Дешевле тарифов действительно пока не знаю.
Вообще,всё-таки лучше звонки производить с компьютера на телефоны(городские и мобильные),т.к. у меня проводной Интернет.Вообще,все мобильные вредны из-за мощного излучения,уже и господа учёные это установили. Проводной Интернет тоже излучает,но не так как мобильные. У меня родственники много говорят,а проводной телефон уже сколько времени не ставят,на очереди на городской уже 8 месяцев и, наверно,неизвестно уже когдаа это будет ! Так что лучше и дешевле,наверное,с компьютера на телефоны.
   Спасибо!

Arnould

  • Автор темы
  • Гость
     Ставил себе из Центра приложений Ubuntu  и QuteCom, и  Twinkle, и  Ekiga, и  Linphone, и  Sflphone VoIP Client.  Из  них  заработал   при  дефолтных   настройках   только   Sflphone VoIP Client, при этом STUN по умолчанию отключён,  в   "Звуке"- Pulseaudio,  в "Правке -  Аккаунты"  SIP-cервер легко добавляется и регистрируется (домен – sip.pctel.ru, все кодеки отметить,всё по умолчанию,   /домен по умолчанию  sip.sflphone.org   отключать  при  звонках, если  всё  правильно   добавили, то  должен  почти  мгновенно  зелёным  написать   -Зарегистрирован). По тестовому звонку- 111(будни с 10 до 19 часов по Московскому времени) можно узнать, как работает, попутные вопросы по SIP-серверу http://pctel.ru/pages/important/3  и т.д.

    Все остальные надо изощряться настраивать и запускать, краткие  курсы  программистов  заканчивать.
« Последнее редактирование: 21 Июля 2011, 12:51:09 от Arnould »

 

Страница сгенерирована за 0.075 секунд. Запросов: 23.