Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Увидели сообщение с непонятной ссылкой, спам, непристойность или оскорбление?
Воспользуйтесь ссылкой «Сообщить модератору» рядом с сообщением!

Автор Тема: ну вопщем если есть желания мне помочь то милости прошу  (Прочитано 896 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн вася2

  • Автор темы
  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 96
    • Просмотр профиля
ребята вопще не понимаю как и что ,у меня Ubuntu 9.10 музыка мр3 и видео тоже не что  не пашет ,вот есть вопросы,попрошу без подколок  :D ,вот я скачал - MPlayer-1.0rc2-вопрос как мне его установить ,я папку открыл а че дальше делать не вьеду скажите куда идти и что делать , допустим та папка и тд, спасибо за все советы -уж хочу освоить !в дальнейшем это все для рыбалки  :)

Оффлайн jel

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 828
    • Просмотр профиля

Оффлайн Timon779

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
ребята вопще не понимаю как и что ,у меня Ubuntu 9.10 музыка мр3 и видео тоже не что  не пашет ,вот есть вопросы,попрошу без подколок  :D ,вот я скачал - MPlayer-1.0rc2-вопрос как мне его установить ,я папку открыл а че дальше делать не вьеду скажите куда идти и что делать , допустим та папка и тд, спасибо за все советы -уж хочу освоить !в дальнейшем это все для рыбалки  :)
Зайти в менеджер приложений Ubuntu и выбери муз. плеер, который хочешь установить. Она сама тебе всё загрузит и установит, прям как itunes в айфоне  :)  Только скорее всего, если у тебя ничего не пашет, то у тебя проблема с драйверами или же с подключёнными устройствами. Зайди в раздел драйверов, посмотри, не предлагает ли Ubuntu что-нибуть установить. Если не помогло, то по поводу звука почитай здесь http://habrahabr.ru/blogs/ubuntu/20807/

Оффлайн вася2

  • Автор темы
  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 96
    • Просмотр профиля
ну вопщем интернет я настроил ,с раскладкой разобралься ,теперь вот поевилась такая попасразу оговорюсь (интернет у меня подается с другой машины ну тоесть с виндуса по витой паре в сетевыху там стоит юзет гейт и раздает все) тепер я думаю надо установить проигрователь какой небуть захожу в раздел проложения-установка и удаления програм-выбираю мульти медию и пытаюсь скачать проигрователь вот что мне выдает система -W: Не удалось получить http://ru.archive.ubuntu.com/ubuntu/dists/karmic/Release.gpg  Не удалось найти IP адрес для ru.archive.ubuntu.com

W: Не удалось получить http://ru.archive.ubuntu.com/ubuntu/dists/karmic/main/i18n/Translation-ru.bz2  Не удалось найти IP адрес для ru.archive.ubuntu.com

, ну интернето работаеть  хотя понятное дело что там у меня в браузере прокси прописан,что надо сделать чтоб загружались програмы куда лесть????

Оффлайн Alie Alexandross

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1576
    • Просмотр профиля
Цитата: Правила форума
2.4. Создавать темы с неинформативным названием, например «Помогите», «Пара вопросов», «Настройка Интернета» и т. п.
2.6. Задавать в одной теме несвязанные вопросы. Не бойтесь создавать по одной теме на каждый вопрос в соответствующих разделах.
Подпись автора jillsmitt истинна...

Оффлайн вася2

  • Автор темы
  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 96
    • Просмотр профиля
да если создовать во всем форуме сто тем то заср----тся форум ,тут я уж описываю свои проблемы,потом можите удалить это все когда я научую)))))))))))))) ну и раздел называется общии вопросы
« Последнее редактирование: 13 Марта 2010, 16:09:15 от вася2 »

Оффлайн stmc

  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1713
  • Arch Linux
    • Просмотр профиля
    • Моя страница на Launchpad
Цитата: Правила форума
2.4. Создавать темы с неинформативным названием, например «Помогите», «Пара вопросов», «Настройка Интернета» и т. п.
2.6. Задавать в одной теме несвязанные вопросы. Не бойтесь создавать по одной теме на каждый вопрос в соответствующих разделах.
автору темы: ПИШИ РАЗБОРЧИВЕЙ, и запятые расставлять научись  >:( грамматика и лексика как у первоклассника

зайди в система > администрирование > источники приложений, и поменяй сервер на "основной сервер", при закрытии выдаст запрос, нажмешь "обновить"
« Последнее редактирование: 13 Марта 2010, 16:12:16 от stmc »

Оффлайн вася2

  • Автор темы
  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 96
    • Просмотр профиля
пацаны простити я просто школу броси писать не умею ,жизнь меня крутанула круто так что вот так ! я в упор невижу раздел администрирование((  может у меня убунта какая небуть другая ,кубунту я уже ставил ,это наверно у меня хубунта,внатуре хубунта,вот я попал)))))))))
« Последнее редактирование: 13 Марта 2010, 16:40:48 от вася2 »

Оффлайн v@dik

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 409
    • Просмотр профиля
, ну интернето работаеть  хотя понятное дело что там у меня в браузере прокси прописан,что надо сделать чтоб загружались програмы куда лесть????
Проксю в самом браузере прописывал? Зайди в Система-Параметры-Сетевая прокси-служба (вроде так) и пропиши там настройки прокси.

Оффлайн вася2

  • Автор темы
  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 96
    • Просмотр профиля
парняги у меня видать хUbuntu а не Ubuntu ,найду Ubuntu приду!

 

Страница сгенерирована за 0.082 секунд. Запросов: 24.