Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Получить помощь и пообщаться с другими пользователями Ubuntu можно
на irc канале #ubuntu-ru в сети Freenode
и в Jabber конференции ubuntu@conference.jabber.ru

Автор Тема: Неустанавливаеться Evolution и ряд других удаленных пакетов!!!  (Прочитано 940 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн shtorm

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
   Уже просто устал бороться в одиночку, ПРошу помощи.   Ubuntu 8.04  Проблема - удалил pidgin чтоб установить с "нуля" новую версию, новую непоставил но и старая уже неставиться через "установка-удаление" якобы пишет "Pidgin cannot be installed on your computer type (amd64)" Хотя эта-же версия и стояла. То-же и с Evolution проделал в качестве експеримена - удалил а обратно уже непоставил.......просто в шоке.   А началось все с того что на "тестовой" машине у бухгалтера Evolution  неотправлял мыло во внещняк с ошибкой Recipient Uknow хотя все настроил как на своем буке.......Решил переустановить его а все капец обратно уже неставиться "Evolution Mail and Calendar cannot be installed on your computer type (amd64)"  Я в панике помагите...

Оффлайн Kwah

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1442
  • Ubuntu 17.10
    • Просмотр профиля
Подобные ошибки возникают при конфликте архитектуры пакетов, что ты пытаешься установить с архитектурой дистрибутива. Ты похоже пытаешься ставить i386 на amd64.

Оффлайн shtorm

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
 Я понимаю что что-то похожее и твориться..но эти программы были установлены сами пр уставноки Ubuntu..... я просто удалил пиджин а обратно уже никак,  в синаптике пакет неподписан вапче нет ни версии не описания.....что делать то?

Оффлайн Kwah

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1442
  • Ubuntu 17.10
    • Просмотр профиля
Ну, для начала /etc/apt/sources.list покажи и вывод команды uname -a

Оффлайн shtorm

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
 http://x-fantom.land.ru/sources.list  и вот  uname -a
Linux mstation.local 2.6.24-16-generic #1 SMP Thu Apr 10 12:47:45 UTC 2008 x86_64 GNU/Linux

Оффлайн Kwah

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1442
  • Ubuntu 17.10
    • Просмотр профиля
В источниках отключены основные репозитории. Подключи. Обнови списки пакетов, потом устанавливай.

Оффлайн shtorm

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
  ок я понял ......но как это все сделать? :-\  В синаптике установлен репозитарий который был с самого начала работы......или я тогда вапче ниче непонимаю, если нетяжело подскажите, только начинаю осваивать шаманский Ubuntu :)

Оффлайн Kwah

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1442
  • Ubuntu 17.10
    • Просмотр профиля
Система - Администрирование - Источники приложений
подключи main, universe, restricted, multiverse

И это, в системе есть справка.

Оффлайн shtorm

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
 Мужик - респект!!! :) main был отключен какогото......видно наподключал репозитариев с форумов а тот отключился....спасибо огромное!!!

 

Страница сгенерирована за 0.042 секунд. Запросов: 20.