Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Автор Тема: Lazarus: захват звука, опрос состояния осей джойстика  (Прочитано 1472 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн РыжийПёс

  • Автор темы
  • Активист
  • *
  • Сообщений: 784
  • 好红狼
    • Просмотр профиля
Уважаемые форумчане, кто понимает в Lazarus, помогите если можете!
Подскажите пожалуйста, как в Lazarus опросить джойстик и захватить звук? Раньше, когда я использовал Delphi из под винды, там был модуль mmsystem, но в Lazarus такого модуля нет. В настоящее время приходится использовать delphi-программы через wine, но хотелось бы портировать их на Linux.
Меня интересует захват звука с целью анализа в реальном времени, а также интересует опрос состояния джойстика - состояния осей и кнопок.
Также интересуют способы работы с портами lpt и com в Lazarus из под Linux.
Каждый отдельно взятый человек, перешедший на GNU Linux, приближает всё остальное человечество к Светлому Будущему.

Оффлайн alsoijw

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 4062
  • Fedora 25 GNOME 3 amd64
    • Просмотр профиля
установил Lazarus, запускаю, вижу:
Can't find the lazarus executable /usr/lib/lazarus/0.9.30.4/lazarus
с кнопкой abort
Что делать?
Мало видеть нам начало - надо видеть и конец. Если видишь ты создание - значит где-то есть ТВОРЕЦ
Многие жалуются: геометрия в жизни не пригодилась. Ямб от хорея им приходится отличать ежедневно?

Оффлайн РыжийПёс

  • Автор темы
  • Активист
  • *
  • Сообщений: 784
  • 好红狼
    • Просмотр профиля
установил Lazarus, запускаю, вижу:
Can't find the lazarus executable /usr/lib/lazarus/0.9.30.4/lazarus
с кнопкой abort
Что делать?
С Lazarus случаются разные подобные глюки. Я себе и на комп и на ноут ставил Lazarus 1.0.x через deb-пакеты, НЕ из репозиториев(!), а скаченные по ссылкам с русскоязычного сайта программы http://lazarus.su/lazarus-download, там с sourceforge скачивается сам Lazarus и зависимые fpc и fpc-src нужных версий, а все остальные зависимости разрешаются и Ваших репозиториев любой версии Ubuntu.
Каждый отдельно взятый человек, перешедший на GNU Linux, приближает всё остальное человечество к Светлому Будущему.

 

Страница сгенерирована за 0.053 секунд. Запросов: 25.