Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Хотите сделать посильный вклад в развитие Ubuntu и русскоязычного сообщества?
Помогите нам с документацией!

Автор Тема: ICQ/XMPP/MRIM клиенты для KDE/Qt. Проблемы и обсуждения  (Прочитано 65619 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

acidpeople

  • Гость
У меня из этого же репо.
Да, он вроде бы как настраивается как в 02. А по факту - как в 02 не настраивается. Я бы сказал так, это жалкое подобие подгонки с настроикой под 02. Точнее вот глянь на картинке
Обрати внимание, на две подряд пиктограммы кутимовские первые сверху. Пиктограммы учеток аси. Одна, выше свёрнута, ниже - развернута. Щас да, вроде норм.
Но, как только я к примеру добавлю майлру протокол, он аккурат залезет между 2х асечек, вот тех 2х пиктограмм. И никаким макаром, ничего не куда не передвинуть.
В Кутим 02 же, этот майлру протокол, нормально встает, ниже всех асек. Там действительно всё нормально сделано. Если я там добавлю джабер, то он встанет за асей, а мейл за ним.
И ничего не перемешивается. Я вот это называю нормальной сортировкой.
А тут майл.ру болтается как не знамо что, между асечных учёток. Я вот думаю, когда я второй, третий майлру добавлю, джабер...я вообще в этом бардаке потеряюсь.
Настраивал по разному, конфиги 2 раза выносил, ничего не изменилось.

Оффлайн eugenez

  • Автор темы
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1420
    • Просмотр профиля
У нас просто подходы разные. Ты по учёткам сортируешь, я по группам и людям, мне в целом неважно, к какой учётке тот или иной человек подключен. Пока в кутиме работали метаконтакты - я пользовался, хотя они периодически валили программу. С метаконтактами вообще не паришься, просто пишешь человеку, а с какой учётки и по какому протоколу - уже неважно

Сейчас очень жду метаконтактов в KDE-Telepathy
Manjaro+KDE | Mint+Cinnamon | Debian+cli | Kubuntu | Endian | OPNSense | Proxmox VE | Astra Linux

acidpeople

  • Гость
Да, я по учёткам. Неудобство дикое. Добавил еще один акк с мейлом, и  джаббер, и всё. Полный разброд. Я потерялся в контактах. В общем, до лучшего решения , я оставил Кутю пока. Но чисто из за аси. Как один асечный юзать - мне ещё сносно боле менее, оставил в нём только Асю. Хотя с настроикои повозился, жуть, глючное всё напрочь.
То же ведь понимаешь, по учёткам - дело многолетней привычки. А привычки - святое.
Я человек старых привычек, по мне Кутим 02 и всё такое... не люблю я все эти новомодные плюшки, интерфейсы, потому наверно на Кедах. Да, есть и Юнити на 12.04, но, там интерфейс максимально подогнан к удобству и юзабельности Второгнома.

Больше убивает, прошло почти полгода, с того момента как я  эту версию попробовал, и не вижу никаких улучшений. Всё так же.

Оффлайн eugenez

  • Автор темы
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1420
    • Просмотр профиля
Обнаружил прикольную фишку в KDE-Telepathy. Если в окне чата подёргать стрелкой вверх, то прежние сообщения появятся в поле ввода сообщений. Ну и стрелка вниз тоже действует. Снял по этому поводу кено, зацените - https://dl.dropboxusercontent.com/u/2133113/out1.ogv
« Последнее редактирование: 15 Апреля 2013, 20:31:21 от eugenez »
Manjaro+KDE | Mint+Cinnamon | Debian+cli | Kubuntu | Endian | OPNSense | Proxmox VE | Astra Linux

acidpeople

  • Гость
Чесно, чего то ничё не догнал в кине. Наверно эту штуку надо попобовать, что б понять про что там.

Оффлайн rayanAyar

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1027
  • Да пребудет с вами совпавшая контрольная сумма
    • Просмотр профиля
В пиджине ctrl+Вверх, ctrl+Вниз. Давно. Где-то есть в хелпе эти клавиши. Но хелп никто не читает).

Оффлайн eugenez

  • Автор темы
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1420
    • Просмотр профиля
хелп читают только трусы ©

я случайно наткнулся, прикольно. не очень понимаю, зачем это нужно, правда.

Пользователь решил продолжить мысль 16 Апреля 2013, 05:41:34:
Чесно, чего то ничё не догнал в кине. Наверно эту штуку надо попобовать, что б понять про что там.
там смысл такой, что ты можешь помещать свои же старые сообщения в поле ввода стрелками вверх и вниз. типа как команды в консоли.
Manjaro+KDE | Mint+Cinnamon | Debian+cli | Kubuntu | Endian | OPNSense | Proxmox VE | Astra Linux

acidpeople

  • Гость
eugenez,
Ну вот, я ж сказал, что даже представления о нём не имею. Однако не поленился, погуглил на предмет KDE-Telepathy. По виду, очень напоминает Kopete. Мельком и описание прочитал. Не, явно не моё. Я уж тогда буду Копыте юзать, оно мне ближе и милей.
Вчера заценил отсюда версию https://launchpad.net/~pali/+archive/kopete?field.series_filter=quantal в принципе ничего. Если смириться с небогатым фунуционалом.
Даже авы не принимает, и мессагер с какого собеседник сидит не кажет.
Так же заценил в порядке проб и воспоминаний Licq - УГ  и Pidgin- чуть функциональней чем Kopete , однако, второй, роднои КДЕшный.

Оффлайн eugenez

  • Автор темы
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1420
    • Просмотр профиля
погуглил на предмет KDE-Telepathy. По виду, очень напоминает Kopete.
Вообще ничего общего. Ни внешне, ни идеологически. Копете - обычная программа. Запустил - работает, не запустил - сообщения не получаешь и отправить не можешь. KDE-Telepathy - системный мессенджер. Если у тебя настроена хотя бы одна учётка - ты в сети немедленно после загрузки KDE. Ты можешь даже контакт-листом не пользоваться, на получение сообщения получишь уведомление, для отправки, по-моему, можно использовать даже krunner.

Настраиваемость (пока) меньше, но у меня неработающих протоколов не было, даже майлру интересу ради подключил (так не пользуюсь).

Аватары показывает. Дополнительные статусы показывает. Иконки пола-настроения-музыки вроде показывает. Метаконтактов вот нет, хочется. Протоколы поштучно отключить, кажется, нельзя. Можно запретить каким-то конкретным учёткам подключаться при старте KDE. До дому доберусь - картинку сделаю.

Пользователь решил продолжить мысль 16 Апреля 2013, 17:11:59:


насчёт пола-настроения был глубоко неправ. Но в целом выглядит вот так вот.
« Последнее редактирование: 16 Апреля 2013, 17:11:59 от eugenez »
Manjaro+KDE | Mint+Cinnamon | Debian+cli | Kubuntu | Endian | OPNSense | Proxmox VE | Astra Linux

acidpeople

  • Гость
eugenez,
Ага, я его уже заценил KDE-Telepathy . Никак не понравился.

Оффлайн Ева Манштейн

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 462
  • Bitte, lasst die linux leben!
    • Просмотр профиля
А чем старое банальное копыто не устраивает народ? Стоит, работает, пить-есть не просит.

acidpeople

  • Гость
Например
Цитировать
Вчера заценил отсюда версию https://launchpad.net/~pali/+archive/kopete?field.series_filter=quantal в принципе ничего. Если смириться с небогатым фунуционалом.
Сама что юзаешь ? Как я понял его?

Оффлайн eugenez

  • Автор темы
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1420
    • Просмотр профиля
А чем старое банальное копыто не устраивает народ?
А надоело. Душа просит развлечений и камасутр. Вдобавок он, кажется, не развивается. Скукотища.
Manjaro+KDE | Mint+Cinnamon | Debian+cli | Kubuntu | Endian | OPNSense | Proxmox VE | Astra Linux

Оффлайн Ева Манштейн

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 462
  • Bitte, lasst die linux leben!
    • Просмотр профиля
Ну да, тогда конечно вопрос вкуса. Хотя зачем куда-то "развивать" обыкновенный мессенджер, целью которого является всего лишь пересыл текстового сообщения от собеседника к собеседнику - я без понятия. Как по мне, так выполняет свои функции и отлично + в ДЕ интегрирован по полной.

acidpeople

  • Гость
У Копыта, функционал чуть скудней, чем у того же Кутима. Я упоминал уже, на вскидку, нет авак, с какого клиента собеседник - не кажет, ещё что то было, не помню уже....
Но попробовав Телепати - я был вообще в шоке. Без обид если что.
Вот если сравнивать Копыто и Телепати, то да, спору нет, по мне Копытина просто верх человеческой мысли.
Кстати, я пока вот всё жду, я всё надеюсь, что наконец разрабы Кутима возьмуться за ум, и поправят его наконец до вменяемого состояния.
Я извините, но когда в 10.04, и запускаю старый Кутим, вижу как там всё прекрасно, и как замечательно работает....ууу... я очень не годую потом, глядя какой разброд и шатание с ним в новой версии в 12.10.
Так да, подожду в надеждах может с два, три месяца, если конечно меня хватит на это время.
А потом скрепя сердце буду любить Копыто. Так как из кучи всего перепробованного мной, это самый для меня нормательный вариант.
Извращения, а ля Квипа и Миранда в Вине в расчёт не беру. Хотя это то же может быть вариантом.

 

Страница сгенерирована за 0.043 секунд. Запросов: 22.