Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Хотите сделать посильный вклад в развитие Ubuntu и русскоязычного сообщества?
Помогите нам с документацией!

Автор Тема: Не могу установить HP LJ P2015 под U8.04  (Прочитано 1298 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Fimir

  • Автор темы
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 244
    • Просмотр профиля
Сабж.
Сижу в домене, принтер на компутере с XP.
Принтер можно найти, зацепить и как бы поставить, но печать из под него не идёт без объяснения причин.
Зашёл через localhost:631 попробовал распечатать тестовую оттуда, на что получил "can't load /etc/samba/smb.conf Run testparm to debug it"
Testparm проходит нормально, сам комп при помощи этого же файла зашёл в домен и там сидит.

Где грабли?

Есть подозрение, что cups пытается открыть smb.conf не используя sudo, а без него он теперь не открывается. Та же самба не в состоянии увидеть шары на сервере без объяснения причин. Хотя вход не через наутилус проблему решает, тк спрашивает пароль и после этого нормально входит с паролем.

Оффлайн thunder2

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Re: Не могу установить HP LJ P2015 под U8.04
« Ответ #1 : 10 Мая 2008, 19:43:03 »
Та же самба не в состоянии увидеть шары на сервере без объяснения причин. Хотя вход не через наутилус проблему решает, тк спрашивает пароль и после этого нормально входит с паролем.
Это баг версии 8.04, а точнее nautilus`а, если покопаешься на форме (не найду ссылку) найдешь сведения по этому вопросу. Пока лечиться перекомпиляцией исходников (сложно). А потому либо ждем исправления этого бага либо, как посоветовал один человек , используем gnome-commander
Есть подозрения что твоя трабла из этого разряда

Оффлайн k0balt

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Re: Не могу установить HP LJ P2015 под U8.04
« Ответ #2 : 20 Июля 2008, 01:42:54 »
напишу здесь/ подключил по USB принтер p2015. Ubuntu его не увидела. что я не сделал? нуб полный.

Оффлайн qwel

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Re: Не могу установить HP LJ P2015 под U8.04
« Ответ #3 : 01 Августа 2008, 10:59:59 »
Такой же принтер стоит как сетевой. Подключается абсолютно без проблем что в винде, что в убунте 8.04.

 

Страница сгенерирована за 0.067 секунд. Запросов: 23.