Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Увидели сообщение с непонятной ссылкой, спам, непристойность или оскорбление?
Воспользуйтесь ссылкой «Сообщить модератору» рядом с сообщением!

Автор Тема: Русский язык в Tux typing  (Прочитано 2157 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн user32767

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Русский язык в Tux typing
« : 12 Августа 2019, 16:17:54 »
Здравствуйте.
Решил установить ребёнку клавиатурный тренажёр "Tux typing", но при выборе в игре русского языка игровой процесс ломается: игра игнорирует ВСЕ русские буквы. Нажатия клавиш для переключения раскладки внутри игры не приводят ни к чему. При этом английский работает нормально. Я бы подумал, что русский просто не поддерживается, но для чего-то же он там есть в настройках?

Может быть, кто-нибудь сталкивался с этим уже? Удалось ли хоть кому-нибудь заставить игру работать на русском? И если да, то как?

Ubuntu 16.04 32-bit, intel Atom N2600, 2 GB RAM

Пользователь добавил сообщение 12 Августа 2019, 16:34:07:
Всё как всегда.
Можно часами шариться по гуглу в поисках ответа, удалять и переустанавливать приложение, и т.д. - всё без толку. Ответ всё равно придёт через две минуты ПОСЛЕ публикации моего идиотского вопроса на форуме, не раньше и не позже.

В общем, дело в Caps Lock. Когда я пробовал на английском, Caps случайно оказался включенным, и поэтому всё работало. На русском я пробовал с выключенным Caps-ом, соответственно, не работало. Включил Caps и всё в порядке.

Хуже всего, что я даже удалить эту тему не могу. Может, хоть модеры эту бесполезную тему удалят.
« Последнее редактирование: 12 Августа 2019, 16:36:12 от user32767 »

Оффлайн zg_nico

  • Заслуженный пользователь
  • Почётный модератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3513
  • Nil mortalibus arduum est
    • Просмотр профиля
Re: Русский язык в Tux typing
« Ответ #1 : 12 Августа 2019, 17:01:43 »
user32767, ни разу она и не бесполезная. Спасибо что описали решение. Уверен, кому-нибудь обязательно пригодится. Закрыто.
--zg_nico
Thunderobot G150-D2: Intel SkyLake Core i7-6700HQ 2.60GHz, 8Gb DDR4 2133 MHz, Intel HD530, NVidia GeForce GTX 960M 2Gb.  Ubuntu 16.04 64x [Unity], KUbuntu 18.04 64x.

 

Страница сгенерирована за 0.064 секунд. Запросов: 25.