Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Автор Тема: Правила русского языка  (Прочитано 14908 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Wladimir1

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
Правила русского языка
« : 02 Августа 2014, 15:09:00 »
1 Ответов
2 Ответов
3 Ответов
4 Ответов
Вот что видим мы на Форуме!
 :idiot2:
« Последнее редактирование: 02 Августа 2014, 15:49:21 от Wladimir1 »

delovoy

  • Гость
Re: Правила русского языка
« Ответ #1 : 02 Августа 2014, 16:32:04 »
 ;D не замечал. Действительно так.

Оффлайн Дмитрий Бо

  • Погонщик серверов
  • СуперМодератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3549
  • Я не техподдержка, я за порядком слежу
    • Просмотр профиля
Re: Правила русского языка
« Ответ #2 : 02 Августа 2014, 16:47:30 »
Wladimir1,
предложения?

Оффлайн thunderamur

  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 6846
    • Просмотр профиля
Re: Правила русского языка
« Ответ #3 : 02 Августа 2014, 17:49:04 »
Wladimir1,
Это принципиально? Тогда велкам, сделай аддон для SMF2, который это пофиксит, все кому это важно будут тебе благодарны)

Не ну на самом деле, пофиг же и понятно, почему эта проблема есть. Для меня профит от её устранения не стоит того времени, которое нужно на устранение.

Оффлайн Irina Serifa

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1631
  • Первым делом звездолеты...
    • Просмотр профиля
    • Телега
Re: Правила русского языка
« Ответ #4 : 02 Августа 2014, 17:55:07 »
1 Ответов
2 Ответов
3 Ответов
4 Ответов
Вот что видим мы на Форуме!
Шаблоны движка SMF придется ковырять. Код писать, куда-то там его вставлять, в общем, аддон/мод делать. Готовых решений я лично не встречала.

Надо бы добавить где-то на видное место ссылку, что такое SMF и почему он такой. А то приходят новички, не знаю, откуда… Может, они форумов вообще раньше не видели?
Ноут TravelMate-P259-MG, Intel® Core™ i3-6006U CPU @ 2.00GHz × 4, Intel® HD Graphics 520 (Skylake GT2), оперативка 6 гигов

Оффлайн alsoijw

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 4062
  • Fedora 25 GNOME 3 amd64
    • Просмотр профиля
Re: Правила русского языка
« Ответ #5 : 02 Августа 2014, 20:37:04 »
Берем selsect, указываем ветки, пишем 1 - ответ 2-4 ответа и тд. Разве не так?
Мало видеть нам начало - надо видеть и конец. Если видишь ты создание - значит где-то есть ТВОРЕЦ
Многие жалуются: геометрия в жизни не пригодилась. Ямб от хорея им приходится отличать ежедневно?

delovoy

  • Гость
Re: Правила русского языка
« Ответ #6 : 02 Августа 2014, 20:50:39 »
Берем selsect, указываем ветки, пишем 1 - ответ 2-4 ответа и тд. Разве не так?

select хотели сказать? Если да, то нет, не так. Надо править *.php который отвечает за отображение данной информации. Наверное просто его переписать. 

Оффлайн Irina Serifa

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1631
  • Первым делом звездолеты...
    • Просмотр профиля
    • Телега
Re: Правила русского языка
« Ответ #7 : 02 Августа 2014, 21:01:02 »
select хотели сказать? Если да, то нет, не так. Надо править *.php который отвечает за отображение данной информации. Наверное просто его переписать. 

Ничего себе - просто! Это совсем непросто! Я иногда как гляну по фтп, чего у меня там, мне аж плохо. Это ж надо еще найти, какой файл за что отвечает, потом придумать, как сделать так, чтобы не было конфликтов от изменений, и при этом не факт, что форум не рухнет от моих поползновений :) Так что, если есть желающие - милости просим! Пусть админы вам файлы перешлют, развлекайтесь на здоровье.

Кстати, если кто изобретет данный мод - можете его потом продать сообществу SMF, только цену не задирайте. Но лучше пусть он будет открытый и доступный) Как сам SMF)
« Последнее редактирование: 02 Августа 2014, 21:03:38 от Alexandra Forbarra »
Ноут TravelMate-P259-MG, Intel® Core™ i3-6006U CPU @ 2.00GHz × 4, Intel® HD Graphics 520 (Skylake GT2), оперативка 6 гигов

delovoy

  • Гость
Re: Правила русского языка
« Ответ #8 : 02 Августа 2014, 21:14:41 »
select хотели сказать? Если да, то нет, не так. Надо править *.php который отвечает за отображение данной информации. Наверное просто его переписать. 

Ничего себе - просто! Это совсем непросто! Я иногда как гляну по фтп, чего у меня там, мне аж плохо. Это ж надо еще найти, какой файл за что отвечает, потом придумать, как сделать так, чтобы не было конфликтов от изменений, и при этом не факт, что форум не рухнет от моих поползновений :) Так что, если есть желающие - милости просим! Пусть админы вам файлы перешлют, развлекайтесь на здоровье.

Кстати, если кто изобретет данный мод - можете его потом продать сообществу SMF, только цену не задирайте. Но лучше пусть он будет открытый и доступный) Как сам SMF)

С последним соглашусь "Сделал - поделись =)" А вот с первым. Не ковырял движки cms, но уверен, что опытные специалисты с небольшим телодвижением найдут данный скрипт и переделают на свой лад. Я в php не о чем, с меня спроса и быть не может. Но если предположить текущую проблему и представить способы ее решения - то все выглядит довольно просто! Просто вместо цикла for, например, $otv="ответов" добавить if-else и на определенное количество сообщений выставлять нужный $otv - полагаю, не сложно

Оффлайн alsoijw

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 4062
  • Fedora 25 GNOME 3 amd64
    • Просмотр профиля
Re: Правила русского языка
« Ответ #9 : 02 Августа 2014, 21:38:14 »
Да, сделал опечатку. Неужели в файлах движка заблудится можно? ИМХО берем файл, в котором вывод в html и правим его.
PS с php не знаком.
Мало видеть нам начало - надо видеть и конец. Если видишь ты создание - значит где-то есть ТВОРЕЦ
Многие жалуются: геометрия в жизни не пригодилась. Ямб от хорея им приходится отличать ежедневно?

Оффлайн Irina Serifa

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1631
  • Первым делом звездолеты...
    • Просмотр профиля
    • Телега
Re: Правила русского языка
« Ответ #10 : 02 Августа 2014, 21:39:15 »
Я простой админ, тему оформления я еще могу сбацать, на основе дефолта (опять-же), а не с нуля. А вот пых-пых не для меня, не осилю.
Ноут TravelMate-P259-MG, Intel® Core™ i3-6006U CPU @ 2.00GHz × 4, Intel® HD Graphics 520 (Skylake GT2), оперативка 6 гигов

delovoy

  • Гость
Re: Правила русского языка
« Ответ #11 : 02 Августа 2014, 21:48:10 »
Походу всем влом делать патчи для движка, вот и ломаетесь! нельзя так, не хорошо - это! Окей, запостите сюда кусок кода, который отвечает за отображение данного слова. Может кто подскажет! Как вариант?!

Оффлайн Irina Serifa

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1631
  • Первым делом звездолеты...
    • Просмотр профиля
    • Телега
Re: Правила русского языка
« Ответ #12 : 02 Августа 2014, 22:18:00 »
Вот хоть вы меня режьте, я не знаю, какой кусок кода в каком из полусотни файлов за что отвечает.
Это надо идти на форум техподдержки и там уже пытать знающих камрадов.
Например, вот тут: http://www.simplemachines.ru/index.php
Ноут TravelMate-P259-MG, Intel® Core™ i3-6006U CPU @ 2.00GHz × 4, Intel® HD Graphics 520 (Skylake GT2), оперативка 6 гигов

Оффлайн Дмитрий Бо

  • Погонщик серверов
  • СуперМодератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3549
  • Я не техподдержка, я за порядком слежу
    • Просмотр профиля
Re: Правила русского языка
« Ответ #13 : 03 Августа 2014, 05:56:10 »
Просто вместо цикла for, например, $otv="ответов" добавить if-else и на определенное количество сообщений выставлять нужный $otv - полагаю, не сложно
Делать такие вещи на отдельно взятом форуме — грязный хак и грозит проблемами при обновлении.

Оффлайн victor00000

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 15568
  • Глухонемой (Deaf)
    • Просмотр профиля
Re: Правила русского языка
« Ответ #14 : 03 Августа 2014, 07:26:23 »
fixed
 ;D
Wars ~.o

 

Страница сгенерирована за 0.037 секунд. Запросов: 25.