Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Получить помощь и пообщаться с другими пользователями Ubuntu можно
на irc канале #ubuntu-ru в сети Freenode
и в Jabber конференции ubuntu@conference.jabber.ru

Автор Тема: Помогите пожалуйста  (Прочитано 1255 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Cheat04

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Помогите пожалуйста
« : 15 Марта 2010, 21:24:30 »
Всем доброго времени суток! Только что поставил Ubuntu Linux, ставил из-под Windows XP и столкнулся с такой проблемой: теперь у меня 2 системы(ну так и должно быть) я хочу теперь удалить Windows, так как компьютер немощный 512 мб оперативной памяти, компьютер с двумя системами сильно тормозит. Как мне теперь удалить Windows? И можете пожалуйста всё попнятнее объяснить, пошагово просто с Ubuntu знаком всего 1 день, для меня после 20 - летней работы с Windows XXX, очень сложно сейчас привыкнуть к Linux Ubuntu, заранее спасибо.
P.S. Ubuntu очень понравился ;) ;) ;)

Оффлайн Raiden

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
    • Просмотр профиля
Re: Помогите пожалуйста
« Ответ #1 : 15 Марта 2010, 22:00:29 »
Они же не одновременно работают. Врятли тормоза из-за того, что 2 ос. Ищи другую причину и спрашивай снова.

ps. что бы удалить Windows - можно запустить gparted и отформатировать раздел - как вариант.


« Последнее редактирование: 15 Марта 2010, 22:02:51 от Raiden »

Анатоль25

  • Гость
Re: Помогите пожалуйста
« Ответ #2 : 15 Марта 2010, 23:01:33 »
ИМХО--"Вуби"--ацтой :idiot2:
ставь "Ubuntu" нормально, мож. и "винду" сносить не придётся
https://help.ubuntu.ru/manual/%D0%B2%D0%B2%D0%B5%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5?redirect=1

Оффлайн Helek

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 116
    • Просмотр профиля
Re: Помогите пожалуйста
« Ответ #3 : 16 Марта 2010, 13:26:36 »
Через несколько дней всё равно вы снесёте Ubuntu, так как многое будет не понятно, сложно, не привычно и кое что не будет работать из того к чему вы привыкли.
Если снесёте винду так как сказали выше, отформатировав диск с виндой, скорей всего потом вообще не загрузитесь. Придётся GRUB востанавливать.
От двух установленных операционок не тормозит комп, SWOP на сколько создали? А вообще попользуйтесь, она Ubuntu оклиматизируется и меньше тормозить будет, отключите эфекты. А потом когда опыта поднаберётесь пересоберите ядро.
Удачи.
Сам 6й раз перехожу на никсы, самый долгий 4 недели полёт нормальный, менять ни чего не собираюсь.

Оффлайн Cheat04

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Re: Помогите пожалуйста
« Ответ #4 : 16 Марта 2010, 13:57:10 »
Всем огромное спасибо, помощи пока больше не требуется, просто зашёл система/администратирование/системный монитор , там зашёл на системный диск (просто в переходах диска нет), снёс Windows, programm files и documents and settings, далее зашёл на Boot  и снёс просто раздел, а вообще операционная система достойная внимания, в отличии от Windows нет особых проблем, да и работает лучше, кстати сегодня Линукс просто летает, может быть и проблема торможения была и ни в том так как я раскрывал блок и чистил его полностью, думаю в ближайшем проблем пока больше не возникнет, потехоньку начинаю привыкать и мне всё очень нравится.

Оффлайн nikulyan

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 858
  • Чем хуже дела у Мелкософта, тем лучше у Linux'а
    • Просмотр профиля
Re: Помогите пожалуйста
« Ответ #5 : 16 Марта 2010, 16:05:41 »
Всем огромное спасибо, помощи пока больше не требуется, просто зашёл система/администратирование/системный монитор , там зашёл на системный диск (просто в переходах диска нет), снёс Windows, programm files и documents and settings, далее зашёл на Boot  и снёс просто раздел, а вообще операционная система достойная внимания, в отличии от Windows нет особых проблем, да и работает лучше, кстати сегодня Линукс просто летает, может быть и проблема торможения была и ни в том так как я раскрывал блок и чистил его полностью, думаю в ближайшем проблем пока больше не возникнет, потехоньку начинаю привыкать и мне всё очень нравится.

А скорее всего, что-то обновилось и всё заработало, как надо!

Оффлайн marolan

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Re: Помогите пожалуйста
« Ответ #6 : 16 Марта 2010, 18:28:11 »
Интересно через сколько времени автор снесет Ubuntu? :D

Оффлайн Упс

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3231
    • Просмотр профиля
Re: Помогите пожалуйста
« Ответ #7 : 16 Марта 2010, 18:44:24 »
Интересно через сколько времени автор снесет Ubuntu? :D
Возможно чуть более чем через месяц, снесёт и поставит Ubuntu 10.04. :)
xUbuntu 12.04

CostyaBil

  • Гость
Re: Помогите пожалуйста
« Ответ #8 : 16 Марта 2010, 19:10:58 »
Поддерживаю автора на 100 % . Пользуюсь Ubuntu уже пол года , проблемы были  но решаимы.
Теперь жду оптимизации одной проги по роботе и перехожу полностью на Linux 

Оффлайн skiffartur

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
Re: Помогите пожалуйста
« Ответ #9 : 16 Марта 2010, 20:47:30 »
Всем огромное спасибо, помощи пока больше не требуется, просто зашёл система/администратирование/системный монитор , там зашёл на системный диск (просто в переходах диска нет), снёс Windows, programm files и documents and settings, далее зашёл на Boot  и снёс просто раздел, а вообще операционная система достойная внимания, в отличии от Windows нет особых проблем, да и работает лучше, кстати сегодня Линукс просто летает, может быть и проблема торможения была и ни в том так как я раскрывал блок и чистил его полностью, думаю в ближайшем проблем пока больше не возникнет, потехоньку начинаю привыкать и мне всё очень нравится.
Если это твой первый раз и такой отзыв... :o
Если выдержишь и не снесешь, то тебе РЕСПЕКТ :coolsmiley:

ЗЫ Сам полностью переехал только с 4-го раза (но не переезжал скорее больше из-за необходимости использовать винду для работы)
ЗЗЫ Сейчас Windows просто БЕЕЕЕСИТ

Оффлайн nikulyan

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 858
  • Чем хуже дела у Мелкософта, тем лучше у Linux'а
    • Просмотр профиля
Re: Помогите пожалуйста
« Ответ #10 : 17 Марта 2010, 09:07:25 »
Я покупал потихоньку книги по линуксу, когда их число перевалило
за десяток, то уже и перешёл конкретно, благо было куда посмотреть!
До этого ставил, но трудно было, шёл к этому осознано!

Оффлайн Helek

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 116
    • Просмотр профиля
Re: Помогите пожалуйста
« Ответ #11 : 17 Марта 2010, 18:03:43 »
А я знал что надо, хотел, но ичего не понимал в нём. Друг посоветовал сусе, я поставил, снёс, поставил, снёс. А сейчас сам Ubuntu поставил и больше не снесу. В сусе кроме яста ни чего не понравилось. Ща вот ищу книги азы программирования на С++.:)))
Как компилировать в Ubuntu программы? Я понимаю что можно написать всё в блокноте, потом сохранить и скомпилить. А как чем и что вообще не понимаю.

Оффлайн SergeyIT

  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 5589
  • Все по палатам!
    • Просмотр профиля
Re: Помогите пожалуйста
« Ответ #12 : 17 Марта 2010, 19:28:50 »
Извините, я все еще учусь

Оффлайн nikulyan

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 858
  • Чем хуже дела у Мелкософта, тем лучше у Linux'а
    • Просмотр профиля
Re: Помогите пожалуйста
« Ответ #13 : 17 Марта 2010, 20:07:24 »
А сейчас сам Ubuntu поставил и больше не снесу.

Так же и у меня... Поставил Ubuntu, и чуть сессию не провалил...

Оффлайн buddser

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
Re: Помогите пожалуйста
« Ответ #14 : 17 Марта 2010, 20:33:50 »
на kubentu, ubuntu, xubuntu уже 3 года... и да автору респект за то что он посидев такой короткое время привык сразу к линуксу :)
я помнится на 3 день убил ее :):):) тогда проблемы были с xorg.conf в семерке, непомню уже какие и с моими теми знаниями я их не мог решить. но теперь все возникающие проблемы решаются на раз, в отличие от винды... теперь когда меня просят настроить в ней что то я просто тупо сижу и смотрю в нее... непонимая как в ней все устроено...

 

Страница сгенерирована за 0.048 секунд. Запросов: 23.