Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Следите за новостями русскоязычного сообщества Ubuntu в Twitter-ленте @ubuntu_ru_loco

Автор Тема: find ругается, что не может найти то, что сам же нашел и удалил  (Прочитано 3050 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн 027

  • Автор темы
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 122
  • Cinnamon
    • Просмотр профиля
Из чего это следует?
Из опыта практической работы. Сначала собери данные, которые идут потоком, а потом уж решай, что с ними делать. Определись, что ты получил, по первым результатам может показаться совсем не то, что прилетит дальше. В инженерной деятельности действовать по первому позыву противопоказано. Я ж говорю — померещилось, инстинкт, условный рефлекс.

Нашла элемент, определила что это директория, на следующей итерации запланировало вход в нее, отдала в -exec, перешла к следующей итерации, а директории уже нет.
Ненадежно, сами же видите. Необоснованное планирование будущих операций, прямой путь к потерям.
Не расстраивайтесь так, во мне говорит инженерный опыт, а он сильно отличается от программистского.
Вилька, тарелька, сол, фасол... Если вы поняли, о чем я.

« Последнее редактирование: 06 Июня 2017, 01:22:21 от 027 »
Если бы было достаточно man bash, не было бы ABS.

Оффлайн Azure

  • Почётный модератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 6017
  • Windows10, i3wm on Debian9, Manjaro20.0
    • Просмотр профиля
Сначала собери данные, которые идут потоком, а потом уж решай, что с ними делать. Определись, что ты получил, по первым результатам может показаться совсем не то, что прилетит дальше. В инженерной деятельности действовать по первому позыву противопоказано.
В отличие от «инженера», программа выполняет только то что ей указано сделать. И в этом её преимущество. Думать за программиста она не будет.
Хотите «собирать» — пользуйтесь «+». Указываете «;» значит сами вызываете поведение «выполнять по каждому найденному». Тем более -exec
— это передача аргумента(-ов) во внешнюю программу и это явно не проблема find, что там, в этой внешней программе будет происходить. Как раз именно это и задача программиста и я привел Вам 4 варианта как можно/нужно добиться корректного выполнения.
P.S. Опять же «список найденного» может оказаться слишком большой для того чтобы «сначала собрать»
« Последнее редактирование: 06 Июня 2017, 10:24:05 от Azure »
В Линукс можно сделать ВСЁ что угодно, достаточно знать КАК !

 

Страница сгенерирована за 0.057 секунд. Запросов: 25.