Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Хотите сделать посильный вклад в развитие Ubuntu и русскоязычного сообщества?
Помогите нам с документацией!

Автор Тема: TP-link TL-WA701ND  (Прочитано 16721 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн lublu_rock

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
  • Cogito, ergo sum
    • Просмотр профиля
Re: TP-link TL-WA701ND
« Ответ #15 : 11 Ноября 2012, 12:21:55 »
ага. Попробуй поменяй. Хрен от них чего добьёшся.

Пользователь решил продолжить мысль 11 Ноября 2012, 12:26:37:
Что ничего и никак??? На форумах пишут возможно, только как... Есть в комплекте ещё переходник какой-то. Два порта, на одном написано POE на другом LAN. Может они помогут?
« Последнее редактирование: 11 Ноября 2012, 12:26:37 от lublu_rock »

Оффлайн Vigo Stavrian

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1006
  • Ubuntu 14.04/Win 10 Pro
    • Просмотр профиля
Re: TP-link TL-WA701ND
« Ответ #16 : 11 Ноября 2012, 12:40:57 »
Operation mode Скрин

Пользователь решил продолжить мысль 11 Ноября 2012, 12:42:02:
ага. Попробуй поменяй. Хрен от них чего добьёшся.

Пользователь решил продолжить мысль 11 Ноября 2012, 12:26:37:
Что ничего и никак??? На форумах пишут возможно, только как... Есть в комплекте ещё переходник какой-то. Два порта, на одном написано POE на другом LAN. Может они помогут?
Это адаптер альтернативного питания вашей точки доступа по лану Ethernet

Пользователь решил продолжить мысль 11 Ноября 2012, 12:51:23:
В общем мне нужно отойти, в Operation mode выбираете AP Wireless router
Далее идете в Network-->WAN ВыбираетеWAN Conection type PPPoE ну а дальше разберетесь думаю.
Если всеже чтото пойдет не так, в чем я сомневаюсь, обновите прошивку. Выше показали Вам ссылку на прошивку.
« Последнее редактирование: 11 Ноября 2012, 12:51:23 от the_p@wtet »
Не откажусь от WM Z278445196786, R570439882678, U122543242692. Яндекс.деньги 410011168274432

Оффлайн Vaicartana

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
Re: TP-link TL-WA701ND
« Ответ #17 : 11 Ноября 2012, 12:51:25 »
Есть в комплекте ещё переходник какой-то. Два порта, на одном написано POE на другом LAN. Может они помогут?
Нет. PoE - это Power On Ethernet, т.е. подача питания по шнурку.
Это ваша модель?
Если да, то она искаропки не умеет PPPoE делать, это версия V2(переверните роутер, на этикетке пишется версия)

Настроить можно, только если у нее консолька имеется, pppd поднимите и все запуститься. Мы такое делали на dsl-роутерах когда надо было wan поднять.

Оффлайн gregory5

  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 5085
    • Просмотр профиля
Re: TP-link TL-WA701ND
« Ответ #18 : 11 Ноября 2012, 13:37:13 »
ага. Попробуй поменяй. Хрен от них чего добьёшся.
В соответствии с Законом о Защите прав потребителя у вас есть возможность мани бэк
без всяких ну му и хрю со стороны продавца
Читайте статью 25 вышеназванного Закона

Оффлайн lublu_rock

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
  • Cogito, ergo sum
    • Просмотр профиля
Re: TP-link TL-WA701ND
« Ответ #19 : 11 Ноября 2012, 14:00:52 »
Vaicartana,
Да, это моя модель. Можно подробнее что и как делать. В сетевом оборудования я не очень

Пользователь решил продолжить мысль 11 Ноября 2012, 14:04:53:
Vaicartana,
Да, это моя модель. Можно подробнее что и как делать. В сетевом оборудования я не очень
ага. Попробуй поменяй. Хрен от них чего добьёшся.
В соответствии с Законом о Защите прав потребителя у вас есть возможность мани бэк
без всяких ну му и хрю со стороны продавца
Читайте статью 25 вышеназванного Закона
Не смешите. Плевали они на этот закон. Испробавано уже. Не знаю как в целом по стране, но тут DNS это куча хамов в одном здании.
« Последнее редактирование: 11 Ноября 2012, 14:04:53 от lublu_rock »

Оффлайн gregory5

  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 5085
    • Просмотр профиля
Re: TP-link TL-WA701ND
« Ответ #20 : 11 Ноября 2012, 14:36:38 »
Что значит плевали? пишите жалобу или вы будете потакать таким нерадивым продавцам? обратитесь в центр по защите прав потребителя он есть в каждом городе там вам с радостью помогут за одно и вас нерадивые знать будут после лишения премии а то и штрафа из личного кармашка
Не давайте ездить на себе!!! иначе бардак так и будет в стране, относитесь добросовестно к своей работе и требуйте того же отношения от других

Идите первым делом в магазин и требуйте замены с доплатой / без на другую модель либо если нет подходящей мани бэк
будут отказываться записывайте фио с должностью так же не забудьте записать правильный адрес и название магазина / организации и в центр по защите
сейчас с подобным очень строго и если там манагеры такие что никто им по шапке еще не давал то я думаю стоит им напомнить в каком государстве они живут (в правовом)

Оффлайн Vaicartana

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
Re: TP-link TL-WA701ND
« Ответ #21 : 11 Ноября 2012, 15:52:37 »
Vaicartana,
Да, это моя модель. Можно подробнее что и как делать. В сетевом оборудования я не очень
для начала зайти в ТД по ssh или телнет.
Затем найти команды записи конфига на внутреннюю память(таковые должны иметься, но их придется поискать)
Ну и под занавес почитать как настраивается pppd демон.

ПС: еще не факт, что этот демон в этой версии пристутсвует, возможно придется распотрошить прошиву, добавить недостающие модули и собрать все обратно. Это потребует некоторых танцев с бубном вокруг железки и если опыта не очень много можно получить кирпичик )
Я бы попробовал, для начала, перепрошить девайс чемнибудь типа dd-wrt оно там умеет PPPoE делать.

Оффлайн lublu_rock

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
  • Cogito, ergo sum
    • Просмотр профиля
Re: TP-link TL-WA701ND
« Ответ #22 : 11 Ноября 2012, 16:16:43 »
Что значит плевали? пишите жалобу или вы будете потакать таким нерадивым продавцам? обратитесь в центр по защите прав потребителя он есть в каждом городе там вам с радостью помогут за одно и вас нерадивые знать будут после лишения премии а то и штрафа из личного кармашка
Не давайте ездить на себе!!! иначе бардак так и будет в стране, относитесь добросовестно к своей работе и требуйте того же отношения от других

Идите первым делом в магазин и требуйте замены с доплатой / без на другую модель либо если нет подходящей мани бэк
будут отказываться записывайте фио с должностью так же не забудьте записать правильный адрес и название магазина / организации и в центр по защите
сейчас с подобным очень строго и если там манагеры такие что никто им по шапке еще не давал то я думаю стоит им напомнить в каком государстве они живут (в правовом)
А то и значит. Плевали они на всё. Была ситуация совсем недавно. И заявление писал и притензию с юристом составили и в роспотребнадзор обращался. Им по фиг. Дали какие-то отписки с печатями, мол замена не возможна.Юрист говорит только суд остался и роспотребнадзор тоже. Ну сами подумайте, у них там целый юротдел имеется, а мне если судится с помощью юриста - выйдет гораздо накладнее, чем сама покупка. В общем демократия у нас)

Пользователь решил продолжить мысль 11 Ноября 2012, 16:19:32:
Vaicartana,
Да, это моя модель. Можно подробнее что и как делать. В сетевом оборудования я не очень
для начала зайти в ТД по ssh или телнет.
Затем найти команды записи конфига на внутреннюю память(таковые должны иметься, но их придется поискать)
Ну и под занавес почитать как настраивается pppd демон.

ПС: еще не факт, что этот демон в этой версии пристутсвует, возможно придется распотрошить прошиву, добавить недостающие модули и собрать все обратно. Это потребует некоторых танцев с бубном вокруг железки и если опыта не очень много можно получить кирпичик )
Я бы попробовал, для начала, перепрошить девайс чемнибудь типа dd-wrt оно там умеет PPPoE делать.
А нет никакого мануала по этому процессу? Если есть дайте ссылочку. И вопрос ещё. Если поставлю прошивку от роутера, тоже TP-link ситуация исправится? Читал, что иногда возможно, т.к. Оборудование по сути то же.
« Последнее редактирование: 11 Ноября 2012, 16:19:32 от lublu_rock »

Оффлайн gregory5

  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 5085
    • Просмотр профиля
Re: TP-link TL-WA701ND
« Ответ #23 : 11 Ноября 2012, 16:37:08 »
мда, мне как юристу слышать подобное от потребителя приходилось конечно, но я не одобряю спускание рук
к тому же затраты понесённые на оплату услуг юриста, экспертизы, а так же моральный ущерб (к сожалению копеечный в подобных делах, но всё же) возмещаеться потом
ваш юрист не сказал об этом? если нет, то больше к нему не ходите
а так выходит взрослого человека "послали" (пусть и в культурной форме), а он и пошёл, не стоит позволять отноститься к себе так
конечно это моё мнение, а вы уже решаете по своему усмотрению, но за свои права, как и семью, стоит бороться до победы, а тот бюджет, что был потрачен получаеться впустую (товар не подходит по хар-ам) как раз и относиться к семье в виде бюджета

подобные дела с лёгкостью отобьёт даже студент юр фака, нет у вас родственников подобных? и ему практика и вам хорошо, плюс договорчик приложите на пару десятков в рублях
будет на что отпраздновать  ;)

а по поводу модели роутера если вдруг будет стоять выбор, то на мой скрин посмотрите, вполне достойная моделька за свои деньги, не без изъянов, но в этом сегменте лучшего наверно и не найти

Оффлайн lublu_rock

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
  • Cogito, ergo sum
    • Просмотр профиля
Re: TP-link TL-WA701ND
« Ответ #24 : 11 Ноября 2012, 16:46:43 »
мда, мне как юристу слышать подобное от потребителя приходилось конечно, но я не одобряю спускание рук
к тому же затраты понесённые на оплату услуг юриста, экспертизы, а так же моральный ущерб (к сожалению копеечный в подобных делах, но всё же) возмещаеться потом
ваш юрист не сказал об этом? если нет, то больше к нему не ходите
а так выходит взрослого человека "послали" (пусть и в культурной форме), а он и пошёл, не стоит позволять отноститься к себе так
конечно это моё мнение, а вы уже решаете по своему усмотрению, но за свои права, как и семью, стоит бороться до победы, а тот бюджет, что был потрачен получаеться впустую (товар не подходит по хар-ам) как раз и относиться к семье в виде бюджета

подобные дела с лёгкостью отобьёт даже студент юр фака, нет у вас родственников подобных? и ему практика и вам хорошо, плюс договорчик приложите на пару десятков в рублях
будет на что отпраздновать  ;)

а по поводу модели роутера если вдруг будет стоять выбор, то на мой скрин посмотрите, вполне достойная моделька за свои деньги, не без изъянов, но в этом сегменте лучшего наверно и не найти
Нет, к сожалению я медик. А юрист про экспертизу говорил. Хотя баба в роспотребнадзоре сказала, что как правило дела с DNS заканчиваются капитуляцией пользователя.

werlock

  • Гость
Re: TP-link TL-WA701ND
« Ответ #25 : 11 Ноября 2012, 17:50:24 »
Это точка достапа а не роутер. Что вы там хотите найти ? Для точки доступа там есть все что надо.

Оффлайн Vaicartana

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
Re: TP-link TL-WA701ND
« Ответ #26 : 11 Ноября 2012, 18:28:49 »
А нет никакого мануала по этому процессу? Если есть дайте ссылочку.
конкретно для Вашей модели, не находил. Мануалов по другим моделям полно на dd-wrt.com

Цитировать
И вопрос ещё. Если поставлю прошивку от роутера, тоже TP-link ситуация исправится? Читал, что иногда возможно, т.к. Оборудование по сути то же.
не факт. Во-первых надо узнать проц девайса. В V1 был Atheros AR7240, какой сейчас я не знаю, но вы можете посмотреть, если зайдете в терминал по ssh или телнету. Обычно эти службы включаются где то в недрах вебморды, правда я встречал модели с олвейс-он службами, а также с олвейс-офф, но в основном что то одно на железке точно влючаемо.

для ssh: ssh admin@192.168.0.1 т.е. логин и ИП адрес по которому настраивается ТД.
для телнета telnet 192.168.0.1 т.е. просто его ИП(он может отличаться от моего)

Далее, попав на косоль нужно ввести
cat /proc/cpuinfoвыдаст таблицу, в которой будет указан тип процессора. В моем асусе это "system type: Ralink SoC"
Но таким образом конкретный чип узнать низя, а на врт-сайтах я V2 что то не вижу ((

сама прошивка не очень сложна: почти у всех устройств есть бутлоадер который не прошивается. Я лил совсем не подходящие прошивы, получал кирпичи, но всегда восстанавливал стандартными средствами. Правда у меня программатор всегда под рукой ))

dns какого города?

Это точка достапа а не роутер. Что вы там хотите найти ? Для точки доступа там есть все что надо.
это процессор, память и пара интерфейсов. Фактически это микрокомпьютер и научить его подключаться при желании _можно_.

Оффлайн lublu_rock

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
  • Cogito, ergo sum
    • Просмотр профиля
Re: TP-link TL-WA701ND
« Ответ #27 : 11 Ноября 2012, 18:45:39 »
Чёт не совсем понял какой именно IP вводить, но скорее всего который на TP-link да? Вот такая бурда получается:

Trying 192.168.0.254...
telnet: Unable to connect to remote host: Connection refused

serega@serega-Lenovo-B560:~$ ssh admin@192.168.0.254
ssh: connect to host 192.168.0.254 port 22: Connection refused
serega@serega-Lenovo-B560:~$ ssh admin@192.168.0.100
admin@192.168.0.100's password:
Permission denied, please try again.
admin@192.168.0.100's password:
Permission denied, please try again.
admin@192.168.0.100's password:
Permission denied (publickey,password).

DNS в г. Чита. О

Оффлайн Vaicartana

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
Re: TP-link TL-WA701ND
« Ответ #28 : 11 Ноября 2012, 18:49:17 »
яж говорю, надо сначала ssh or telnet включить. Посмотрите в настройках точки.
А адрес в вашем случае вводить нужно 192.168.0.254

ПС: Самый надежный способ унать какой проц стоит - вскрыть корпус. Внимание! Лишает гарантии!!!

Оффлайн lublu_rock

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
  • Cogito, ergo sum
    • Просмотр профиля
Re: TP-link TL-WA701ND
« Ответ #29 : 12 Ноября 2012, 07:23:36 »
яж говорю, надо сначала ssh or telnet включить. Посмотрите в настройках точки.
А адрес в вашем случае вводить нужно 192.168.0.254

ПС: Самый надежный способ унать какой проц стоит - вскрыть корпус. Внимание! Лишает гарантии!!!
В общем не нашёл как включить ssh и telnet в точке, зато разобрать удалось очень даже. Бог с ней с гарантией. На скрине 2 чипа:

Под номером 1:
Atheros AR9331-AL1A
PHP617.0058
1220
TAIWAN

Под номером 2:
Zentel
A3S56D40FTP -G5
TAIWAN C22ZENA8

Процессор из них походу атерос, в общем посмотрите.

 

Страница сгенерирована за 0.033 секунд. Запросов: 25.