Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Увидели сообщение с непонятной ссылкой, спам, непристойность или оскорбление?
Воспользуйтесь ссылкой «Сообщить модератору» рядом с сообщением!

Автор Тема: GNOME Shell Remix (Наверное перейду на Fedora или что-то ещё)  (Прочитано 8223 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн babay2004

  • Автор темы
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1003
  • Последний герой.
    • Просмотр профиля
Установил Ubuntu GNOME Shell Remix, и что за вход в систему страшный ?  Где LightDM ?  :idiot2:
LightDM не нужен. Нужен новый GDM, 3.2 который, а в репах Ubuntu ещё старый. Вот и страшный.
« Последнее редактирование: 05 Ноября 2011, 15:50:24 от babay2004 »
Cardiowave. Fedora-18. Gnome-shell. x64. AgiliaLinux.

CostyaBil

  • Гость
Как установить ?

Оффлайн ende_neu

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2473
    • Просмотр профиля
Чем хорош "новый GDM, 3.2"?
После того как [удалено модератором] выпилили все настройки(А ГЛАВНОЕ ТЕМЫ!!!111) из него, слово "GDM" == "убожество + жри что дают".
Неужто они исправились и вернули настройки/темы?Терзают смутные сомнения глядя на их недоDE.

Кстати, cабжевый ремикс заценил - чуда нет, г.3 исправить невозможно, он дефективен by design.
« Последнее редактирование: 22 Декабря 2011, 23:06:49 от yorik1984 »

Оффлайн babay2004

  • Автор темы
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1003
  • Последний герой.
    • Просмотр профиля
Друзья, как это не прискорбно, но... Кто еще смотрит на Ubuntu, в плане GNOME Shell Remix, кому вообще интересен GNOME-3, рекомендую попрощаться с Ubuntu и валить на другие дистры.
Это я в свете последних решений Ubuntu 12.04 Developer Summit Summary, цитирую:
Цитировать
Most of the GNOME packages to be found in Ubuntu 12.04 LTS will be GNOME 3.2 packages, but there will be select GNOME 3.4 packages to be included. GNOME 3.4 will be officially released in March, but they aren't pulling in all of the GNOME 3.4 packages due to this being a long-term support release and they also don't want packages on the Ubuntu main image that depend upon the Clutter tool-kit. Canonical does not want to support Clutter officially for the Ubuntu 12.04 LTS cycle. To avoid Clutter, some of the GNOME packages are even being stuck to their 3.0 state for this cycle.

Among the GNOME 3.4 packages that should make it into the Precise Pangolin are GTK+ 3.4, GNOME Games, GEdit, Gcalctool, Evince, and Yelp.
Т.е. дальше, в 12.04 вы получите вообще кашу из 3.4, 3.2 и 3.0 пакетов, неподдерживаемый официально Clutter и т.п.
Cardiowave. Fedora-18. Gnome-shell. x64. AgiliaLinux.

dimsat1

  • Гость
Федора - очень трудный дистр, как убунтозник вам говорю.
Брешешь ;D Это не так.
Кстати Федора 16-ая бетка работает очень стабильно и быстро, очень хороший дистр.
Вот смотрел убу 12.04 альфу, так при установке ubiquity тупило, может только в этом образе (ставил precise-desktop-i386), так и не поставилась, тогда решил обновить версию убу с 11.10 до 12.04 - обновилась, но с новым ядром так и не запустилась. Погонял с лайв сд, посмотрел как тупит, ну их нафик, эти новшества ;D
Так, что , кто присматривается к Федоре, смелей ставьте, никаких там сложностей нету и самое главное, что не тупит :)
« Последнее редактирование: 07 Ноября 2011, 14:35:36 от dimsat1 »

Оффлайн babay2004

  • Автор темы
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1003
  • Последний герой.
    • Просмотр профиля
Федора - очень трудный дистр, как убунтозник вам говорю.
Брешешь ;D Это не так.
Вот смотрел убу 12.04 альфу,
Брешешь - December 1st - Alpha 1.
Cardiowave. Fedora-18. Gnome-shell. x64. AgiliaLinux.

dimsat1

  • Гость
babay2004, ну если нечем заняться. погоняй ;D Ubuntu 12.04 LTS (Precise Pangolin) Daily Build :)
« Последнее редактирование: 07 Ноября 2011, 14:34:17 от dimsat1 »

Оффлайн Fomitch

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
  • Ubuntu 14.04
    • Просмотр профиля
Один товарищь всердцах создал тему "Наверное перейду на Fedora или что-то ещё". Естественно, модер её закрыл, как неполиткорректную. :)

Встречайте: Ubuntu GNOME Shell Remix!
Я сегодня накатил, попробовал - вполне приличненько! Если у кого пальцы крюками от Юнити уже, а от старого Гнома тошнит - это должно помочь.





Сразу после загрузки:


Я правильно понимаю, что это Ubuntu 11.10 с выпиленным Unity? Или не совсем так?

Оффлайн babay2004

  • Автор темы
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1003
  • Последний герой.
    • Просмотр профиля
Один товарищь всердцах создал тему "Наверное перейду на Fedora или что-то ещё". Естественно, модер её закрыл, как неполиткорректную. :)
Встречайте: Ubuntu GNOME Shell Remix!
Я правильно понимаю, что это Ubuntu 11.10 с выпиленным Unity? Или не совсем так?
Правильно.
Если вам дорого Ubuntu как память, или у вас начинает трястись нос при упоминании .rpm, или...
Не, щас можно уже LMDE ставить, говорят гуд, сам не пробовал.
Минт - побойтесь правды, он не то, что честно.

GNOME Shell Remix - это временный выход для убунтозника-гномотришника, да.
Не, может они и победят - в мире линукса королей нет.
Но не рекомендую - Ubuntu не любит Гном-3, она не будет его поддерживать. РРА не спасут. Ubuntu разосралась с гномерами, и это не починить.
Поэтому или LMDE (в последующем для консерваторов стандартный Гном-тестинг и Дебиан-7), или Федора. Ну и конструкторы типа Арча.
Cardiowave. Fedora-18. Gnome-shell. x64. AgiliaLinux.

Оффлайн Fomitch

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
  • Ubuntu 14.04
    • Просмотр профиля
Спасибо, попробую.
Ставил Fedora 16, красиво, быстро, стабильно (вроде), но все эти rpm, yum, итд... Не умею я с ними... Хотя, наверное вопрос времени.
Про минт согласен, вроде все тоже... а все таки нет)))
Посмотрю еще Open Suse, если не понравится, придется видимо к Fedora привыкать)

Оффлайн babay2004

  • Автор темы
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1003
  • Последний герой.
    • Просмотр профиля
но все эти rpm, yum, итд... Не умею я с ними...
Честно говоря, для меня оно тоже было ударом ниже пояса.
После привычного apt-get очень трудно. Мне pacman Арчевский показался детством, в сравнении с.
Но это только поначалу страшно. Там есть в вики про yum хорошо.

Посмотрю еще Open Suse, если не понравится, придется видимо к Fedora привыкать)
Вот Сусю не пробовал плотно. Пару раз по быстрому, но.. Не получилось один раз, другой - старовато показалось, даже в сравнении с Ubuntu...
Cardiowave. Fedora-18. Gnome-shell. x64. AgiliaLinux.

Оффлайн TAG

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 70
    • Просмотр профиля
Цитировать
Встречайте: Ubuntu GNOME Shell Remix!
Я сегодня накатил, попробовал - вполне приличненько! Если у кого пальцы крюками от Юнити уже, а от старого Гнома тошнит - это должно помочь.
Если честно не понял чем сие творение отличается от классического Gnome 3.
У меня выпилен юнити и стоит третий гном, один в один.
Ubuntu 12.04 64bit Unity

Оффлайн Андрей Р.

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля
Я так-то ламер, но и у меня после установки Shel, не ремикс, всё нормально как на картинках.

Оффлайн Heavylift

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • neophyte
    • Просмотр профиля
Скачал, поставил рядом с 10.10, хомяки разные.
Прикольно-непривычно, как раз хотел тянуть Федору, попробовать Gnome-shell..
пока потыкаю..

Оффлайн Redneck

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 453
    • Просмотр профиля
имхо: гном гномом, а я как-то не оправился еще от перехода с винды на Ubuntu, для перехода на федору уже сил не остается, вот и решил забить на гном, на юнити и поставил вчера десктоп хфсе - освоился, можно сказать, сразу, пока доволен. будет время - буду "выпиливать" гномы-юнити. а по поводу мусорки - она у меня и так уже полгода (переход с винды, однако)
AMD FX-6300 X6, 4Gb DDR3, Radeon HD7850
Перешел на Арчь, так что здесь уже бываю реже

 

Страница сгенерирована за 0.066 секунд. Запросов: 25.