Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Получить помощь и пообщаться с другими пользователями Ubuntu можно
на irc канале #ubuntu-ru в сети Freenode
и в Jabber конференции ubuntu@conference.jabber.ru

Автор Тема: МФУ HP LaserJet M1132 MFP не работает как сканер через ubuntu.  (Прочитано 3790 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн olegscorpion

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
У меня ситуация такая есть HP M1132 MFP подключен к ubuntu так как на Win 7 нет протокола SMB1(отсутствует в настройках вкл/откл компонентов windows). При подключении win 7 к принтеру по сети подключенный в ubuntu печать идет нормально, а вот сканер не работает, даже кнопка "сканировать" в windows не появляется. На ubuntu установлен CUPS и под hp hplib и т.п.. В самом ubuntu 18.04 куда непосредственно по USB подключен HP M1132 MFP1 печать и сканирование работают отлично. Что делать?
« Последнее редактирование: 28 Января 2021, 07:03:55 от olegscorpion »

Онлайн Usermaster

  • СуперМодератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2535
    • Просмотр профиля
Тут ключевое слово подключен к расшаренному принтеру по сети. В такой конфигурации как правило сканер не работает на удалённых машинах.

Оффлайн olegscorpion

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Что нужно сделать или какую программу надо поставить что бы расшарить сканер на ubuntu, что бы через windows можно было сканировать?
« Последнее редактирование: 28 Января 2021, 09:36:02 от olegscorpion »

Онлайн Usermaster

  • СуперМодератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2535
    • Просмотр профиля
Такие аппараты и с винды на винду обчно не работают на сканирование.
Готовых решений не видел (да и не особо искал, обчно это однопользовательские аппараты), не подскажу.

Оффлайн olegscorpion

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
На ubuntu я установил Sane , инструкция есть как к нему теперь подсоединить по сети другой ubuntu, а мне надо windows что бы работал. Я как то ранее тоже не задумывался над этим.

 

Страница сгенерирована за 0.058 секунд. Запросов: 22.