Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Получить помощь и пообщаться с другими пользователями Ubuntu можно
на irc канале #ubuntu-ru в сети Freenode
и в Jabber конференции ubuntu@conference.jabber.ru

Автор Тема: установлен открытй ключь подскажите это что такое  (Прочитано 2840 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн jimfuny

  • Автор темы
  • Активист
  • *
  • Сообщений: 319
    • Просмотр профиля
здрасти

вообщем редактор фотографий pinta все время самопроизвольно закрывается, так на одном форуме посоветовали вести такой код

sudo apt-key adv --keyserver hkp://keyserver.ubuntu.com:80 --recv-keys 3FA7E0328081BFF6A14DA29AA6A19B38D3D831EF
echo "deb https://download.mono-project.com/repo/ubuntu stable-bionic main" | sudo tee /etc/apt/sources.list.d/mono-official-stable.list
sudo apt update
sudo apt install mono-devel

но когда код ставился там было написано что открытый ключ установлен, возможно кто то пошутил таким способом и вмонтировал свой код, и теперь может чей этот ключ может взломать компьютер, или когда захочет заходить на компьютер?

Оффлайн ALiEN

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 6752
  • 20% Cooler
    • Просмотр профиля
🖥 AsRock B550M Pro4 :: AMD Ryzen 5 3600 :: 16 GB DDR4 :: AMD Radeon RX 6600 :: XFCE
💻 ACER 5750G :: Intel Core i5-2450M :: 6 GB DDR3 :: GeForce GT 630M :: XFCE

Оффлайн jimfuny

  • Автор темы
  • Активист
  • *
  • Сообщений: 319
    • Просмотр профиля
ТЫЦ

эту тему прочитал, но ничего не понял, я просто пользователь ubuntu в тонких настройках не разбираюсь, по мне только чтобы работал компьютер и все, возможно подскажите что это за код, чей этот код как от взлом не может быть компьютера?

Оффлайн Pilot6

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 14037
  • Xubuntu 18.04
    • Просмотр профиля
по мне только чтобы работал компьютер и все
Ну работает же. Так что не парьтесь.
Я в личке не консультирую. Вопросы задавайте на форуме.

Оффлайн Onlininer

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 880
    • Просмотр профиля
"Никогда такого не было... и вот -опять!"

Оффлайн jimfuny

  • Автор темы
  • Активист
  • *
  • Сообщений: 319
    • Просмотр профиля
по мне только чтобы работал компьютер и все
Ну работает же. Так что не парьтесь.

нет не работает, все равно не работает, как начинаешь редактировать, да любую кнопку нажать то pinta сразу отключается

Оффлайн Onlininer

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 880
    • Просмотр профиля
кнопку нажать то pinta сразу отключается
Открыть терминал (Сочетание клавиш Ctrl+T), вставить, выполнить:
(Нажмите, чтобы показать/скрыть)
$ sudo apt-get -f install$ sudo dpkg --configure -a$ sudo apt-get update --fix-missingпотом
установить (через Software Manager) и запустить графическую утилиту "Менеджер пакетов Synaptic".
 Найдите ВСЕ пакеты со словом pinta и удалите их.(Это графическая утилитка, там интуитивно всё понятно)
Можно перезагрузить компьютер.
Зайдите и ВНИМАТЕЛЬНО почитайте как установить стабильную версию вашей pinta и сделайте, как написано ниже в "А" или "Б"
"А" https://www.pinta-project.com/howto/installing-pinta
"Б" https://launchpad.net/~pinta-maintainers/+archive/ubuntu/pinta-stable
« Последнее редактирование: 13 Июня 2021, 18:54:23 от Onlininer »
"Никогда такого не было... и вот -опять!"

Оффлайн просто Евгений

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 402
  • Мы уже идем к вам...
    • Просмотр профиля
Пинта не является фото редактором. :(
Есть кроме нее еще рисовалка: MyPaint.
Если серьезно занимаетесь живописью, то надо осваивать нечто похожее на Криту. 8)
Поговори, хоть ты со мной, гитара, семиструнная...

Оффлайн jimfuny

  • Автор темы
  • Активист
  • *
  • Сообщений: 319
    • Просмотр профиля
Пинта не является фото редактором. :(
Есть кроме нее еще рисовалка: MyPaint.
Если серьезно занимаетесь живописью, то надо осваивать нечто похожее на Криту. 8)

вы что? какая живопись, просто нужно было скриншот послать и некоторые детали нужно было просто убрать, просто pinta как бы знакомая уже, да и вроде самая простая в использование, был бы признателен тоже, возможно вы знаете похожую простую программу

Оффлайн F12

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 4491
    • Просмотр профиля
jimfuny, если только для работы с скриншотами, то рекомендую попробовать из штатных реп Shutter, но к сожалению в новых версиях дистрибутивов Ubuntu этот пакет отсутствует, последняя версия, в репах которой он все еще остался, это 18.04, хотя для его корректной работы нужно выполнить дополнительные действия, ну а для более ранних достаточно простоsudo apt install shutter
... или Flameshot, этот пакет есть в новых дистрибутивахsudo apt install flameshot
Пользователь добавил сообщение 13 Июня 2021, 22:42:14:
Ну или попробуй Joxi, ПО для работы с скриншотами от стороннего разработчика. Тоже многим нравится, говорят неплохой инструмент... Иногда вижу на форумах пользователи выкладывают скриншоты полученные с его помощью, но лично я им не пользовался, поэтому сказать о нем что-то определенное не  могу ::)
« Последнее редактирование: 13 Июня 2021, 22:42:14 от F12 »

Оффлайн jimfuny

  • Автор темы
  • Активист
  • *
  • Сообщений: 319
    • Просмотр профиля
jimfuny, [/code]

... или Flameshot, этот пакет есть в новых дистрибутивахsudo apt install flameshot
Пользователь добавил сообщение 13 Июня 2021, 22:42:14:
Ну или попробуй Joxi, ПО для работы с скриншотами от стороннего разработчика. Тоже многим нравится, говорят неплохой инструмент... Иногда вижу на форумах пользователи выкладывают скриншоты полученные с его помощью, но лично я им не пользовался, поэтому сказать о нем что-то определенное не  могу ::)

оказывается есть пару программ

спасибо

Оффлайн просто Евгений

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 402
  • Мы уже идем к вам...
    • Просмотр профиля
Скрины могут снимать и фоторедакторы, типа, XnView_MP.
У меня в ОСи уже была штатная снималка скринов.
Есть простая прога для снятия скринов и для записи с экрана: Kazam. 8)
Поговори, хоть ты со мной, гитара, семиструнная...

Оффлайн jimfuny

  • Автор темы
  • Активист
  • *
  • Сообщений: 319
    • Просмотр профиля
Скрины могут снимать и фоторедакторы, типа, XnView_MP.
У меня в ОСи уже была штатная снималка скринов.
Есть простая прога для снятия скринов и для записи с экрана: Kazam. 8)

как бы снятия скриншотов в ubuntu есть своя программа, нужна простая программа чтобы редактировать фотографии, такие простые вещи как обрезка или текст добавить, вроде более легкой чем pinta нету программы, как выше порекомендовали правильную установку этой программы, все равно как только начинаешь редактировать фотографию то сразу падает программа

Оффлайн qpdb

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 626
  • xUbuntu 22.04
    • Просмотр профиля
Приветствую,  jimfuny !

У меня xUbuntu 20.O4 и pinta --version 1.8, ставилась обычно через apt… Использую нечасто но вроде ни разу «не падала».

Есть много нареканий на версию 1.6, в интернете «жалобы» есть. Часто упоминают что проблема, похоже, связана с библиотеками Mono. Вот в этом направлении попробуйте поискать…
Рекомендую ознакомиться с современной трактовкой темы „collective responsibility and the state”, а также темами сопряжёнными с этой… В современных реалиях это может оказаться полезным…

Оффлайн Onlininer

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 880
    • Просмотр профиля
проблема, похоже, связана с библиотеками Mono.
Об этом, кстати указывается в варианте "А"!!!
"Никогда такого не было... и вот -опять!"

 

Страница сгенерирована за 0.06 секунд. Запросов: 22.