Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Следите за новостями русскоязычного сообщества Ubuntu в Twitter-ленте @ubuntu_ru_loco

Автор Тема: Ubuntu 20.04 putty отваливается ssh сессия из-за вывода  (Прочитано 508 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн alexvgrey

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Добрый день, Сообщество,

Поставил Ubuntu 20.04 на ноутбук для домашнего сервера, управляю им через ssh с помощью putty. В целом, я не менял настройки по-умолчанию, окно с соединением может висеть часами, никаких проблем не возникает. Но если начинается интенсивный вывод в консоль, putty отваливается с сообщением Network error: Connection reset by peer.

Проблема возникла недавно, работать очень неудобно, даже установить php не получается удаленно, консоль постоянно отваливается. Есть ощущение, что проблема возникла после очередного обновления, которые я регулярно произвожу.

Пользователь добавил сообщение 18 Июня 2021, 22:09:11:
Разобрался. Я в сети поставил роутер ASUS RT-N10PV2 в режиме точки доступа, а взял я его у родителей, потому что он барахлил. А к роутеру этому подключен тот самый ноутбук. Команда ping 192.168.1.7 -t -l 32000 показывает периодические провалы в скорости и потерю пакетов. В общем, прошу прощения за беспокойство.
« Последнее редактирование: 18 Июня 2021, 22:09:11 от alexvgrey »

Оффлайн AnrDaemon

  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 28358
    • Просмотр профиля
Используйте screen, tmux, byobu или любой другой мультиплексор.
Тогда разрывы не будут так сильно влиять на работу.
Хотите получить помощь? Потрудитесь представить запрошенную информацию в полном объёме.

Прежде чем [Отправить], нажми [Просмотр] и прочти собственное сообщение. Сам-то понял, что написал?…

 

Страница сгенерирована за 0.029 секунд. Запросов: 22.