Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Следите за новостями русскоязычного сообщества Ubuntu в Twitter-ленте @ubuntu_ru_loco

Автор Тема: ESM и нерабочая система  (Прочитано 66659 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн andrei94

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
ESM и нерабочая система
« : 05 Ноября 2023, 09:49:46 »
Здравствуйте. Сколько не пытался активировать на Ubuntu ESM Infra & Livepatch всегда получал нерабочую систему. В надежде что наконец-то починили решил опять активировать ESM на домашней Ubuntu 20.04.6 (хотя оно мне пока и не нужно, так как ещё пока не EOL) и сразу получил нерабочую систему. Симптоматика: из того что на поверхности это нерабочий vlc. Он просто закрывается на середине видео причём с завидной регулярностью. Дальше не стал терять своё время и восстановился из образа. Озаботился этой темой так как имею удалённую физическую машину с Ubuntu 18.04 на борту, где уже EOL Вопрос: у кого-нибудь работает этот ESM?
P.S.: ого, только создал тему и уже 292 просмотра! Это что какой-то баг? Или реально такая активность на форуме?
« Последнее редактирование: 05 Ноября 2023, 10:57:09 от andrei94 »

Оффлайн ALiEN

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 6758
  • 20% Cooler
    • Просмотр профиля
Re: ESM и нерабочая система
« Ответ #1 : 05 Ноября 2023, 10:00:57 »
у кого-нибудь работает этот ESM?
Поясните, что такое этот ваш ESM? Гугл выдаёт только Enterprise Service Management.

где уже EOL
Тут проще) EOL - End-Of-Life. Окончание поддержки.
Вы там терминологию не попутали в общем и целом??

(Нажмите, чтобы показать/скрыть)
« Последнее редактирование: 05 Ноября 2023, 10:09:51 от ALiEN175 »
🖥 AsRock B550M Pro4 :: AMD Ryzen 5 3600 :: 16 GB DDR4 :: AMD Radeon RX 6600 :: XFCE
💻 ACER 5750G :: Intel Core i5-2450M :: 6 GB DDR3 :: GeForce GT 630M :: XFCE

Оффлайн F12

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 4496
    • Просмотр профиля
Re: ESM и нерабочая система
« Ответ #2 : 05 Ноября 2023, 10:37:54 »
Вопрос: у кого-нибудь работает этот ESM?
- приблизительно с полгода тому, как раз в преддверии завершения поддержки, на одном из своих домашних ПК с установленной Ubuntu 18.04 пробовал активировать ESM, никаких проблем после этого ни с ПО, ни с системой не заметил. Активировал в software-properties-gtk, просто кликнув по кнопке Enable Ubuntu Pro на вкладке Ubuntu Pro.

что такое этот ваш ESM? Гугл выдаёт только Enterprise Service Management.
- видимо подразумевается Expanded Security Maintenance (ESM)  :)

Оффлайн andrei94

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
Re: ESM и нерабочая система
« Ответ #3 : 05 Ноября 2023, 10:55:06 »
EOL - End-Of-Life
ESM - Expanded Security Maintenance
Я активировал подключив машину через токен в терминале, у меня аккаунт в ubuntu.com. Везёт вам, я боюсь уже в синаптике активировать, не хочу опять восстанавливаться :) Хотелось бы услышать побольше историй успеха с ESM

Пользователь добавил сообщение 05 Ноября 2023, 11:01:54:
Вопрос: у кого-нибудь работает этот ESM?
- приблизительно с полгода тому, как раз в преддверии завершения поддержки, на одном из своих домашних ПК с установленной Ubuntu 18.04 пробовал активировать ESM, никаких проблем после этого ни с ПО, ни с системой не заметил. Активировал в software-properties-gtk, просто кликнув по кнопке Enable Ubuntu Pro на вкладке Ubuntu Pro.
Ну на домашнем ПК не проблема. Речь идёт об удалённой машине, где в случае чего будет катастрофа
« Последнее редактирование: 05 Ноября 2023, 11:01:54 от andrei94 »

 

Страница сгенерирована за 0.075 секунд. Запросов: 22.