Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Следите за новостями русскоязычного сообщества Ubuntu в Twitter-ленте @ubuntu_ru_loco

Автор Тема: Ubuntu 14.04 - проблемы  (Прочитано 936 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн nehalem

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • NeHaLeM
    • Просмотр профиля
Ubuntu 14.04 - проблемы
« : 21 Июня 2014, 23:19:09 »
1. Поставил нвидиа драйвер, но все равно у меня полтора екрана. Блин, и картинку не прикрепить:-( в общем при win+s - выбор раб стола - по 150% рабочего стало и правые 50% как еще один фон только с синей широкой полосой;
2. Сенсорная мышь скочет в сотороны при прикосновении или когда убираю руку от нее, очень трудно например закрыть окно или запустить браузер - мыша вверх прыгнула и мозиллу, но зато сейчас курсор не мигает. Также прокрутка мыши наоборот, и в настройках нет инвертирования, прокрутка вниз - страница вверх :-[ уже и обновился...
3. И об обновлениях, нет выбора, что мне надо обновить, а что нет, на случай, если после обновления снова полетит система и хз че как делать - придется переустанавливать систему, т.к. я в линуксе не очень.
4. Не знаю как сейчас, но раньше драйвер на видео ставил так: качаю с нвидиа драйвер, захожу в консоль, выключаю лайтдм, удаляю все нвидиа(apt-get remove nvidia-*, apt-get purge nvidia-*), перезапускал систему, снова в консоль, выключаю лайтдм, ставлю драйвер sh NVIDIA-... установил, на 10-х версиях ставилось нормально, начиная с 11-й всегда приходится переустанавливать систему, черный крестик вместо курсора и маленькое окошко контрастное, заменял на старые Х-ы и менял расширение...больше не ставлю драйвера с офф сайта нвидии, только пропиетарные.
« Последнее редактирование: 21 Июня 2014, 23:22:34 от nehalem »

Оффлайн skybour

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2213
    • Просмотр профиля
Re: Ubuntu 14.04 - проблемы
« Ответ #1 : 21 Июня 2014, 23:26:17 »
1., 4. - давно уже мышью потыкать. и зачем удалять то, что еще не установлено?
2. - я пытался, но не понял ничего.
3. выбор, какие из пакетов обновлять обычно присутствует, но, да, пакеты, обычно, не сообщают сломают они систему или нет.

Оффлайн nehalem

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • NeHaLeM
    • Просмотр профиля
Re: Ubuntu 14.04 - проблемы
« Ответ #2 : 21 Июня 2014, 23:33:23 »
Ну если пропиетарный драйвер стоит...хотя ладно. и так норм.
Ну а остальное...хоть бери и на 10-ю версию переходи...
« Последнее редактирование: 21 Июня 2014, 23:41:23 от nehalem »

Оффлайн skybour

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2213
    • Просмотр профиля
Re: Ubuntu 14.04 - проблемы
« Ответ #3 : 21 Июня 2014, 23:34:57 »
я не буду твой архив смотреть. тут где-то в правилах написано как скрины постить или листинги, не знаю, что так у тебя.

Оффлайн nehalem

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • NeHaLeM
    • Просмотр профиля
Re: Ubuntu 14.04 - проблемы
« Ответ #4 : 21 Июня 2014, 23:42:29 »
Загрузил картинку.
О, с мышей чуть решил проблему - естественную прокрутку галку снять и с прокрутка 2-мя пальцами, но все равно мышь текает при нажатии по сенсорной панели...
Ага и с экраном решил проблему - в конфигурации отключить Неизвестный экран, теперь норм:-)

Теперь при входе в систему, экран входа не на весь экран, а после ввода пароля, как-бы...в разброс части скринов с предыдущей сессии...
« Последнее редактирование: 22 Июня 2014, 00:06:22 от nehalem »

 

Страница сгенерирована за 0.071 секунд. Запросов: 25.