Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Получить помощь и пообщаться с другими пользователями Ubuntu можно
на irc канале #ubuntu-ru в сети Freenode
и в Jabber конференции ubuntu@conference.jabber.ru

Автор Тема: Chromium разрешение не совпадает с системным  (Прочитано 916 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Uraa

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Здравствуйте.
Меня недавно посадили, на Ubuntu! 12.10.. разрешение системы 1024х768, так же, как у меня до этого было в ВинХР. Но запуская Chromium панель ссылок, да и всё вообще, выглядит как-то несуразно больше, не в тех пропорциях, к которым я привык в Винде. Для примера, Хром в винде

Хромиум в Ubuntu.

Видно невооружённым глазом смещение на 2 папки, а также, при открытии некоторых полных папок их содержимое не умещается в одном окне, а в винде всё умещалось... вообщем однозначное разрешение в Хромиуме не совпадает с аналогом в Винде.


Я, конечно, понима, что это не одни и те же программы, но есть ли возможность как-то уменьшить разрешение Хромиума в Ubuntu? Вопрос серьёзный, т.к. монитор всего на 17дюймов, и смотреть на это чудо очень утомительно...

Кстати, если на это возможно здесь ответить без открытия отдельной темы, то Ubuntu не показывает сеть, то есть в настройках показывает данные о сети, но я не могу через папку как в винде пролезть на свой рутер, к которому присоединён сетевой диск... Скачал Файлзиллу, он тоже не заходит по ИП...

Помогите, пожалуйста :)

Оффлайн gva230

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 981
  • GUI-овый линуксоид
    • Просмотр профиля
    • Моя дикая страничка
Re: Chromium разрешение не совпадает с системным
« Ответ #1 : 23 Марта 2013, 04:00:38 »
Видимо, системные шрифты в Ubuntu во-первых другие, а во-вторых на пару кеглей больше. Изменить это можно, купив нормальный монитор с нормальным dpi :) в соответствующих настройках шрифтов. Это можно сделать через Ubuntu Tweak.
« Последнее редактирование: 23 Марта 2013, 04:10:41 от gva230 »
Kubuntu - наше фсё! :Ь

Оффлайн Uraa

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Re: Chromium разрешение не совпадает с системным
« Ответ #2 : 23 Марта 2013, 09:53:00 »
Спасибо, что подсказали где копать! И кстати общий вид действительно теперь стал лучше.. но такое ощущение, что расстояние между теми же папками на панели закладок не уменьшается.. Может ещё кто-нибудь чего подскажет? Или мне наверное придётся смириться и закрыть тему :)
А может попробвать Kubuntu?

Оффлайн Komorebi

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 479
    • Просмотр профиля
Re: Chromium разрешение не совпадает с системным
« Ответ #3 : 24 Марта 2013, 05:43:03 »
Убунтовский шрифт шире винХРшного.  Вполне возможно, что стоит просто выбрать другой.
Для того, чтобы зайти на сетевой диск открываете файл менеджер, нажимаете ctrl+l и в адресе пишете smb://
Есть так же куча статей по автоматическому монтированию сетевых дисков, их легко можно найти в любом поисковике.  Хотя в вашем случае проще создать закладку.
Kubuntu - точно нет, kde крайне унылая и неудобная вещь
« Последнее редактирование: 24 Марта 2013, 05:47:06 от Ацетон »

 

Страница сгенерирована за 0.062 секунд. Запросов: 24.