Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Считаете, что Ubuntu недостаточно дружелюбна к новичкам?
Помогите создать новое Руководство для новичков!

Автор Тема: Подключение планшета Acer Iconia Tab A500 к Linux через usb  (Прочитано 13312 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Olej

  • Забанен
  • Активист
  • *
  • Сообщений: 884
    • Просмотр профиля
да кстати может кому будет и интересно, установил виртуально ubuntu 12.04 - там изначально есть поддержка определения планшета как накопителя и все это без танцев с бубном.

интересно!
но хотелось бы знать что такое "виртуально" - пользуя какой менеджер VM (и версия), потому как разные VM по-разному поддерживают (или, скорее, не поддерживают ;)) USB.


Пользователь решил продолжить мысль 01 Марта 2012, 20:55:00:
Я пробую что-то подобное но в другом дистрибутиве Linux...

6) Добавляем себя в группу fuse (вместо YOURUSERNAME свой логин)
sudo adduser YOURUSERNAME fuse

7) Редактируем fuse.conf
gksu gedit /etc/fuse.conf

Нужна раскомментировать строчку #user_allow_other (удалить решетку)
Сохраняем!
- почему всё крутится вокруг группы fuse ?
- такая группа + /etc/fuse.conf существуют в Ubuntu (смотрю 10.04) ... сразу после установки, наверное, но её нет ... например, в Fedora;
- это связано как-то с проектом-пакетом fuse (модулем ядра fuse) + программой sshfs - файловой системой подключаемой по протоколу SSH? или нет?

Не можете внести ясность?
 
« Последнее редактирование: 01 Марта 2012, 20:55:00 от Olej »

Sanshello

  • Автор темы
  • Гость
ubuntu 12.04 было установлено на virtualbox 4.1.8 и установил к нему дополнение что бы usb хавал.в инете про это есть.но нет ничего про ошибку связанную с камерой.но таблетку определяет хорошо как 2 накопителя и это большой уже плюс.пробовал запускать систему с флешки - лиф сд такая же ошибка по поводу камеры.но это не столь страшно.но все равно интересно почему так.если кто может разобраться в этой ошибке напишите.поделитесь опытом.буду очень признателен :)))

Оффлайн Olej

  • Забанен
  • Активист
  • *
  • Сообщений: 884
    • Просмотр профиля
ubuntu 12.04 было установлено на virtualbox 4.1.8 и установил к нему дополнение что бы usb хавал.в инете про это есть.но нет ничего про ошибку связанную с камерой.
...
лиф сд такая же ошибка по поводу камеры
...
но все равно интересно почему так.если кто может разобраться в этой ошибке напишите.поделитесь опытом.буду очень признателен :)))

какая ошибка?
что там с камерой? какой камерой? ... про камеру пока не было ни слова ;)

Sanshello

  • Автор темы
  • Гость
я же написал, определяется таблетка хорошо, но выскакивает ошибка в ubuntu 12.04  что то про камеру. я думаю что система хочет подключить и камеру, что бы пользоваться ее например в Skype. но ума пока она не дает.

Оффлайн Vandizel

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
    • Просмотр профиля
только что проверил свою инструкцию на чистой ubuntu 11.10. Все отлично завелось!

Оффлайн sanchello

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
Установил Ubuntu 11.10 сделал все по инструкции и все заработало, но радость продолжалась не долго. Спустя месяц опять не могу подключить таблетку выскакивает такая ошибка: Не удалось присоединить местоположение DBus error org.freedesktop.DBus.Error.NoReply: Did not receive a reply. Possible causes include: the remote application did not send a reply, the message bus security policy blocked the reply, the reply timeout expired, or the network connection was broken.
Прошу помощи друзья ((( в чем теперь проблема?

Оффлайн blazer69064

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 85
  • Ubuntu 17.04 64x
    • Просмотр профиля
На планшете выруби отладку по usb, с ней у меня не работало(ubuntu 12.04) после этого все сразу получилось и работает по сей день.

Оффлайн CityAceE

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 483
  • Ubuntu 18.04 amd64
    • Просмотр профиля
    • Speccy - наш выбор!
blazer69064, спасибо за этот полезный совет! Всё верно, проблема именно во включенной отладке по USB (была включена для беспроблемного функционирования ROOT)! Как только отключил её, сразу же планшет увиделся Ubuntu 12.10 без каких-либо дополнительных пакетов и манипуляций.
С уважением, Станислав.

 

Страница сгенерирована за 0.036 секунд. Запросов: 25.