Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Считаете, что Ubuntu недостаточно дружелюбна к новичкам?
Помогите создать новое Руководство для новичков!

Автор Тема: transmission-daemon Проблемы с проверкой хэша (возможно проблемы с правами)  (Прочитано 2244 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн GreenFrog2

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
Добрый день, все!
Сложилась следующая ситуация.
Ubuntu 14.04.
Установил transmission-daemon по этой инструкции https://help.ubuntu.ru/wiki/transmission-daemon.
Установил Transmission Remote GUI 5.0.1.

В файле /etc/init/transmission-daemon.conf  установил значения
setuid root
setgid root


В Remote GUI при настройке соединения даленный узел указал localhost

Настройки settings.json такие:

(Нажмите, чтобы показать/скрыть)
Задача, мне надо "подхватить" уже скачанные раздачи с двух разных дисков NTFS.
Указал пути в настройках Remote GUI /Blues=/media/Blues/00_to_safe.
Торрент добавляется, но проверка хэша показывает несовпадение файлов. Сами файлы на диске есть и Remote GUI по команде открывает правильную папку с этими файлами. Попробовал скачанные торренты на диске ext4, такая же ситуация.
Новый торрент при этом закачивается и проверятеся хэш. Правда не понятно куда качает. Когда указываешь путь соответствующий имеющемуся он создает его, но не понятно где. В указанной папке ничего не появляется.

Прушу подсказать пути решения проблемы. Помощь гуглопоиска не помогла.

С уважением,
GreenFrog2.

kononvaler

  • Гость
почему (зачем)  пользователь root ?
это как: "download-dir": "//media/Blues/00_to_safe", ? (двойной слеш перед media)
у вас локалхост и как это понять: Указал пути в настройках Remote GUI /Blues=/media/Blues/00_to_safe 
Они реально совпадают, на этом же компе? Там ссылк аили bind сделан? (на локалхост не надо указывать сопоставление путей, это делается для примонтированного (зашаренного) ресураса на другом компе, а локалхост это же текущие пути и есть)
« Последнее редактирование: 06 Февраля 2016, 19:22:24 от kononvaler »

Оффлайн GreenFrog2

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
Цитировать
почему (зачем)  пользователь root ?
Сначала был мой логин - greenfrog - ничего не качалось. Посмотрел права на файлы - root - изменнил, закачалось. Возможно это ошибка.

Цитировать
это как: "download-dir": "//media/Blues/00_to_safe", ? (двойной слеш перед media)
Двойной слэш ошибка. Тупо скопировал с образца.

Цитировать
у вас локалхост и как это понять: Указал пути в настройках Remote GUI /Blues=/media/Blues/00_to_safe
Они реально совпадают, на этом же компе? Там ссылк аили bind сделан? (на локалхост не надо указывать сопоставление путей, это делается для примонтированного (зашаренного) ресураса на другом компе, а локалхост это же текущие пути и есть)
Да у меня все на локальной машине (домашний компьютер). Т.е. если прописан локалхост, то пути прописывать не надо?

Спасибо, что даете советы. Буду благодарен и за дальнейшие подсказки.

Пользователь решил продолжить мысль 06 Февраля 2016, 20:25:31:
Сейчас вообще Remote GUI перестал подключаться к transmission-daemon. Выдает ошибку connection refused
« Последнее редактирование: 06 Февраля 2016, 20:25:31 от GreenFrog2 »

kononvaler

  • Гость
1. Сначала был мой логин - greenfrog - ничего не качалось. Посмотрел права на файлы - root - изменнил, закачалось. Возможно это ошибка.
2. Двойной слэш ошибка. Тупо скопировал с образца.
3. Да у меня все на локальной машине (домашний компьютер). Т.е. если прописан локалхост, то пути прописывать не надо?
4.Сейчас вообще Remote GUI перестал подключаться к transmission-daemon. Выдает ошибку connection refused
1. Надо привести в порядок права и пользователя используемых директорий, если greenfrog будет качать и использовать их может лучше его сделать пользователем этих каталогов
sudo chown  greenfrog:greenfrog -R /нужный каталог
2. Вот туда он и пытался качать файлы, которые вы не могли найти.
3. Не надо, при открытии диалога выбора директории вы и будете видеть эти-же локальные.
4. А в браузере открывается? http://127.0.0.1:9091

Оффлайн GreenFrog2

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
Цитировать
1. Надо привести в порядок права и пользователя используемых директорий, если greenfrog будет качать и использовать их может лучше его сделать пользователем этих каталогов
sudo chown  greenfrog:greenfrog -R /нужный каталог

В папке /Загрузка где я владелец все заработало. Папка /media/Blues/00_to_safe, где владелец root, поменять владельца не получается. Команда выдает "нет такого каталога". Может это быть связано с тем, что диск NTFS? Борюсь с этой засадой.

Цитировать
4. А в браузере открывается? http://127.0.0.1:9091
Открывается

Пользователь решил продолжить мысль 06 Февраля 2016, 21:48:20:
Вроде все заработало.
Обнаружил фичу. При добавлении торрента и нажатии кнопки обзор выдает ошибку "Невозможно найти пути сопоставления". Если указать путь руками в строке, то все проходит штатно, включая проверку хэша.
« Последнее редактирование: 06 Февраля 2016, 21:48:20 от GreenFrog2 »

kononvaler

  • Гость
Папка /media/Blues/00_to_safe, где владелец root, поменять владельца не получается. Команда выдает "нет такого каталога". Может это быть связано с тем, что диск NTFS? Борюсь с этой засадой.

Обнаружил фичу. При добавлении торрента и нажатии кнопки обзор выдает ошибку "Невозможно найти пути сопоставления". Если указать путь руками в строке, то все проходит штатно, включая проверку хэша.
1. Конечно, NTFS вообще никиак не дружит с правами, в 7-ке винде и далее все разграничения на уровне ОС, я бы так выразился - фиктивные. Копайте в сторону монтирования NTFS через /etc/fstab с нужными правами для пользователя. Можно и пользователя указать нужного. Покажите fstab да давайте сразу подправим.
2. Вы сопоставления совсем удалили-то из настроек, для локал там должно быть пусто? можно попробовать удалить конфиг rm '.config/Transmission Remote GUI' и настроить его с нуля.
« Последнее редактирование: 06 Февраля 2016, 22:14:56 от kononvaler »

 

Страница сгенерирована за 0.033 секунд. Запросов: 25.