Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Считаете, что Ubuntu недостаточно дружелюбна к новичкам?
Помогите создать новое Руководство для новичков!

Автор Тема: Безопасность в Linux (Накопились вопросы)  (Прочитано 4785 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kernel ops

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1388
    • Просмотр профиля
Re: Безопасность в Linux (Накопились вопросы)
« Ответ #15 : 04 Августа 2012, 08:15:56 »
БТР,
Если не сложно то можно было и ответить нормально. Разницу я вижу. Если бы я был тупой то не поставил бы и не настроил ArchLinux (это не ubuntu устанавливать)
Шел бы ты от сюда, петушок... GENTOO настроишь? (даже если настроишь, там все легко и понятно). А арч - ты реально думаешь что никто здесь не работал с голой командной строкой?
А если по сабжу - то кому ваш комп нужен? Если вы в винде установили собственноручно программу, то никакой антивирус от сферического коня в вакууме за over9000 вас не спасет. А на счет кук - если так боитесь то ToR и прокси.

Будьте вежливы, уважаемый. +15 % за наезды, следующее оскорбление и наезд - ридонли на неделю. VP
« Последнее редактирование: 04 Августа 2012, 13:38:21 от VinnyPooh »
root@shkiper:~$mount -t btrfs /dev/head1 /mnt && ls /mnt | grep brain | xargs -i sh /mnt/{}

Оффлайн arch!ver

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1260
    • Просмотр профиля
Re: Безопасность в Linux (Накопились вопросы)
« Ответ #16 : 05 Августа 2012, 05:24:34 »
В печеньках нет паролей.

Смотря как именно организован ресурс и его движок... Есть сайты, где пароли хранятся именно в куках! ;)

Пользователь решил продолжить мысль 05 Августа 2012, 05:32:42:
Kernel ops,
Уважаемый! - Linux это ОСь, а не только религия для инакомыслящих ;D... Если чек беспокоится о безопасности данных - значит скорее всего - ему так надо!

Пользователь решил продолжить мысль 05 Августа 2012, 05:38:12:
Если человек сам  установил программу, то что может сделать антивирус? имхо, после этого отличить вредоносное ПО от нормального нет никакой возможности.

Ни факт! - Сколько раз сталкивался с тем, что после очередного обновления антивиря, оный внезапно нчинает находить напрочь застарелые вирусы в программах, установленных несколько месяцев назад ;)
Видимо это всё же несколько зависит от "умности" алгоритмов поиска вирусов в антивирусных прогах...
« Последнее редактирование: 05 Августа 2012, 05:38:12 от archiver »

Оффлайн Kernel ops

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1388
    • Просмотр профиля
Re: Безопасность в Linux (Накопились вопросы)
« Ответ #17 : 05 Августа 2012, 12:21:39 »
Kernel ops,
Уважаемый! - Linux это ОСь, а не только религия для инакомыслящих ;D... Если чек беспокоится о безопасности данных - значит скорее всего - ему так надо!
Вы пошли по моим шагам и решили забабахать предупреждение за
оскорбление? Линукс к религии вообще отношения не имеет. Открою вам тайну, что я ни на секунду от вин не отходил, она у меня в дуалбуте. Но виндоус реально боллее уязвима, из-за того, что большинство там сидят из админки. А в линукс вам нужен su, что-бы установить вирус. Попахивает новым холиваром: Windows vs. линукс!

Предупредил по 2.3 — Дмитрий Бо
« Последнее редактирование: 05 Августа 2012, 14:43:56 от Дмитрий Бо »
root@shkiper:~$mount -t btrfs /dev/head1 /mnt && ls /mnt | grep brain | xargs -i sh /mnt/{}

Оффлайн ubuntulyb

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
  • UBUNTU само СОВЕРШЕНСТВО
    • Просмотр профиля
Re: Безопасность в Linux (Накопились вопросы)
« Ответ #18 : 05 Августа 2012, 12:30:16 »
тут все нубы, и нефига умничать, безопасники, хакнуть нуба нефиг делать, а на что то серьезное болты, вообще ни к чему лазать по машинам которым относишься постольку постольку без спроса и никаких защит не надо, апчитаюца башей и попер что в чистом поле, с очков пот течет зато щасливый и радостный кабуто наверное америку открывает и нафига это надо скажите, чтоб все сломать искоренить любое инакомыслие штоли нащупать уязвимостей и дергать за нитачки или банально срубить бабок стремно такими способами имха

Предупредил по 2.2, 2.3, 2.7 — Дмитрий Бо
« Последнее редактирование: 05 Августа 2012, 14:47:04 от Дмитрий Бо »
Если бы не закон сохранения энергии

Оффлайн Kernel ops

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1388
    • Просмотр профиля
Re: Безопасность в Linux (Накопились вопросы)
« Ответ #19 : 05 Августа 2012, 14:39:38 »
тут все нубы, и нефига умничать, безопасники, хакнуть нуба нефиг делать, а на что то серьезное болты, вообще ни к чему лазать по машинам которым относишься постольку постольку без спроса и никаких защит не надо, апчитаюца башей и попер что в чистом поле, с очков пот течет зато щасливый и радостный кабуто наверное америку открывает и нафига это надо скажите, чтоб все сломать искоренить любое инакомыслие штоли нащупать уязвимостей и дергать за нитачки или банально срубить бабок стремно такими способами имха
Я уже про это писал

Предупреждние по 2.3 — Дмитрий Бо
« Последнее редактирование: 05 Августа 2012, 14:49:07 от Дмитрий Бо »
root@shkiper:~$mount -t btrfs /dev/head1 /mnt && ls /mnt | grep brain | xargs -i sh /mnt/{}

Оффлайн arch!ver

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1260
    • Просмотр профиля
Re: Безопасность в Linux (Накопились вопросы)
« Ответ #20 : 05 Августа 2012, 15:51:28 »
Kernel ops,
Я вот не пойму, - вам чо, за троллинг платят что ли? :) - Или у вас это действительно воплощение "священной войны"? ;D
Я не делаю воинствующих противопоставлений этих двух систем... Ну а критические замечания и поиск траблов с багами - это один из единственных способов сделать систему лучше... По принципу: дело юзера сказать - задача разработчика намотать на ус и сделать выводы...

Зачем мне Линух спросите? - А вот ради чисто спортивного интереса, два года просто юзал: трекерклиент, интернет, виртуальная машина - а теперь стало интересно, как вся эта хрень устроена и работает ;)...

Предупреждение по 2.3. Не надо отвечать на посты, за которые уже выданы предупреждения.  — Дмитрий Бо
« Последнее редактирование: 05 Августа 2012, 16:07:16 от Дмитрий Бо »

Оффлайн gva230

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 981
  • GUI-овый линуксоид
    • Просмотр профиля
    • Моя дикая страничка
Re: Безопасность в Linux (Накопились вопросы)
« Ответ #21 : 05 Августа 2012, 16:43:49 »
censor,
Про windows и речи нет (конечно можно), но windows пытается защищать антивирус и файрвол.
Вы не поверите! Линукс тоже защищается с помощью антивирусов и файерволов. :) Кроме того, сама архитектура ОСи не оставляет шансов для вирусов. И, да, ни в винде, ни в линуксе вам не помогут ни антивирусы, ни файерволы, если вы надеетесь исключительно на их наличие в системе и ничего больше не делаете для её безопасности.
Kubuntu - наше фсё! :Ь

Оффлайн Kernel ops

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1388
    • Просмотр профиля
Re: Безопасность в Linux (Накопились вопросы)
« Ответ #22 : 05 Августа 2012, 20:29:25 »
censor,
Про windows и речи нет (конечно можно), но windows пытается защищать антивирус и файрвол.
Вы не поверите! Линукс тоже защищается с помощью антивирусов и файерволов. :) Кроме того, сама архитектура ОСи не оставляет шансов для вирусов. И, да, ни в винде, ни в линуксе вам не помогут ни антивирусы, ни файерволы, если вы надеетесь исключительно на их наличие в системе и ничего больше не делаете для её безопасности.
полностью согласен. Я уже писал по su. Я никого не троллю. но под линь реально сложнее написать вирус
root@shkiper:~$mount -t btrfs /dev/head1 /mnt && ls /mnt | grep brain | xargs -i sh /mnt/{}

Оффлайн arch!ver

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1260
    • Просмотр профиля
Re: Безопасность в Linux (Накопились вопросы)
« Ответ #23 : 06 Августа 2012, 11:22:34 »
Я никого не троллю. но под линь реально сложнее написать вирус

Про троллинг - это мой пост...  по 2.3. Не надо отвечать на посты, за которые уже выданы предупреждения. :D ;)

Оффлайн Дмитрий Бо

  • Погонщик серверов
  • Модератор раздела
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3549
  • Я не техподдержка, я за порядком слежу
    • Просмотр профиля
Re: Безопасность в Linux (Накопились вопросы)
« Ответ #24 : 06 Августа 2012, 12:14:47 »
Напомню, что у нас не свободное обсуждение безопасности Linux, в стартовом посте вопросы сформулированы более-менее чётко.

Оффлайн arch!ver

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1260
    • Просмотр профиля
Re: Безопасность в Linux (Накопились вопросы)
« Ответ #25 : 06 Августа 2012, 13:51:19 »
Дмитрий Бо,
OK...

Оффлайн svk__wlad

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
Re: Безопасность в Linux (Накопились вопросы)
« Ответ #26 : 31 Августа 2012, 12:45:43 »
Без обид, но всем кому выдали предупреждения - школата какая то.
Тему давно надо было закрыть, еще на 7 сообщении. К сожалению замотался на работе и вылетело из головы. Тему закрываю

 

Страница сгенерирована за 0.083 секунд. Запросов: 22.