Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Следите за новостями русскоязычного сообщества Ubuntu в Twitter-ленте @ubuntu_ru_loco

Автор Тема: Масовое скачивание видео с youtube.com  (Прочитано 1542 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Shaman207

  • Автор темы
  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 68
  • Ubuntu 18.04 x64, 20.04 x64
    • Просмотр профиля
Масовое скачивание видео с youtube.com
« : 09 Сентября 2017, 13:23:32 »
Предлагаю попробовать программу 4K Video Downloader (не реклама просто на неё наткнулся раньше чем на эту тему)?
Кросплатформенная, условно бесплатная программа с простым Gui интерфейсом.
(Нажмите, чтобы показать/скрыть)

Я конечно понимаю что некоторые действия в командной строке выполняются быстрее, но в данном случае скопировать ссылку на видео и вставить в программу дело нескольких секунд.

При вставке ссылки можно быстро выбрать какой ролик скачать, а также куда (запоминает последний сохранённый путь).
(Нажмите, чтобы показать/скрыть)

Видео с раздельный звуком собирает сама, пользователь об этом даже не знает. 360о видео тоже поддерживается.

Есть скачивание каналов и плейлистов в том числе и в автоматическом режиме (мониторит появление нового видео). Правда эта функция открывается только в платной версии, но в бесплатной ничего не мешает просто накидать ссылок и они скачаются.

Стоит не дорого и бесплатная версия с неограниченным сроком использования. Да и я не последователь Столмана, меня не коробит использовать платный софт на бесплатной оси.

P.S. Ни в коем случае не критикую выбор автора темы про youtube-dl, просто хотел предложить ещё вариант.
« Последнее редактирование: 09 Сентября 2017, 18:49:50 от Shaman207 »
Рубить сучья работа

Оффлайн Azure

  • Почётный модератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 6017
  • Windows10, i3wm on Debian9, Manjaro20.0
    • Просмотр профиля
Re: Масовое скачивание видео с youtube.com
« Ответ #1 : 09 Сентября 2017, 15:55:08 »
просто накидать ссылок
Ну где-то так овер 50… Вручную… Ну-ну…
В Линукс можно сделать ВСЁ что угодно, достаточно знать КАК !

Оффлайн Shaman207

  • Автор темы
  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 68
  • Ubuntu 18.04 x64, 20.04 x64
    • Просмотр профиля
Re: Масовое скачивание видео с youtube.com
« Ответ #2 : 09 Сентября 2017, 17:34:59 »
Ну где-то так овер 50… Вручную… Ну-ну…
А я и не спорю я предлагаю выбор.
Для меня вообще кажется непонятным зачем скачивать 50 видео за раз, но не отрицаю, что это кому-то нужно (тому же автору канала например).  :)
Да и всегда можно купить и скачивать пакетно или воспользоваться программой предложенной livanda.
Я к примеру скачиваю видео в основном на работе и с разных каналов и для меня гораздо проще скопировать ссылку кинуть в программу и забыть, чем писать скрипт и менять в нем ссылки и настройки, поэтому я выбрал это платное ПО.
А кому-то проще написать скрипт или пользоваться консолью. Кстати я установлю себе  youtube-dl и попробую может она мне для чего нибудь подойдёт
Еще раз скажу я не рекламирую программы и не как не связан с разработчиками.

До 4К пользовался плагином для Firefox и для Opera (после смены расширения на crx может быть установлен в хром) который меня полностью устраивал до тех пор пока я не попытался загрузить видео 360о и не увидел великолепное видео в котором сразу показывалась вся развертка ;D

Стал искать альтернативу, нашел, понравилась, купил. А найдя эту тему решил поделиться.

Просьба при добавлении графических изображений в сообщения следовать Правилам форума:
Цитата: Правила форума
1.5. Для добавления графических изображений в сообщения требуется использовать внешние сервисы. Подробную инструкцию, а так же список рекомендованных и запрещенных сервисов можно посмотреть в «Руководстве по добавлению изображений на форум».
Исправлено
--DoctorRover
« Последнее редактирование: 12 Октября 2017, 18:22:40 от DoctorRover »
Рубить сучья работа

Оффлайн Пользователь

  • Модератор форума
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2698
  • Runtu XFCE 18.04 (64-bit)
    • Просмотр профиля
Re: Масовое скачивание видео с youtube.com
« Ответ #3 : 09 Сентября 2017, 17:51:58 »
Вынес в отдельную тему, так как прошлая была для обсуждения одной программы.

Оффлайн Shaman207

  • Автор темы
  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 68
  • Ubuntu 18.04 x64, 20.04 x64
    • Просмотр профиля
Re: Масовое скачивание видео с youtube.com
« Ответ #4 : 09 Сентября 2017, 18:40:35 »
Ок.
Поправил сообщения, чтобы не выглядели выдернутыми из контекста
« Последнее редактирование: 09 Сентября 2017, 18:52:28 от Shaman207 »
Рубить сучья работа

 

Страница сгенерирована за 0.029 секунд. Запросов: 25.