Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Увидели сообщение с непонятной ссылкой, спам, непристойность или оскорбление?
Воспользуйтесь ссылкой «Сообщить модератору» рядом с сообщением!

Автор Тема: Пустой экран, и не работающая мышь и клавиатура после обновления 16.04 до 17.04  (Прочитано 2816 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Pilot6

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 14037
  • Xubuntu 18.04
    • Просмотр профиля
Хотел бы заметить, что версия 17.04 это актуальная а не тестовая версия
Все не-LTS версии являются по сути тестовыми.
Я в личке не консультирую. Вопросы задавайте на форуме.

Оффлайн maks05

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 6786
    • Просмотр профиля
Новичкам, прежде чем ставить новую ОС, хорошо бы сначала почитать о ней вообще. Потом уже мануалы по установке. И только потом ставить.
По сути:
1) LTS-релизы выходят раз в два года по чётным годам в апреле месяце: 14.04, 16.04. и т.д. Срок поддержки программ - 3 года, срок поддержки безопасности - 5 лет.
2) У LTS-версий бывают доп. релизы (не знаю оф. названия), обозначаемые как 16.04.x, где x-номер доп. релиза.  С каждой версией добавляются все текущие обновления, плюс обновление версии ядра, обкатанное на не-LTS-версиях. Срок поддержки заканчивается тогда же, когда и у первой LTS в этой ветке. Актуальная на данный момент - 16.04.3
3) Не-LTS выходят между LTS через каждые 6 месяцев и предназначены для нововведений и их тестовой обкатки. Задача: за два года сделать обновлённую относительно стабильную систему и называть её LTS. Срок поддержки не-LTS-версий - 9 месяцев.


novichok17, вам предлагают простой, быстрый, в данном случае 100% рабочий и, скорее всего, безальтернативный метод решения, но вы упрямитесь.

novichok17

  • Автор темы
  • Гость
maks05 а нет простого способа как заново запустить инициализацию оборудования? Переустановить сейчас времени нет, да и ощущение, что при обновлений какой то пакет удалился, и восстановить его секундное дело, просто не знаю где логи удаленного смотреть.

Оффлайн maks05

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 6786
    • Просмотр профиля
Может и есть. Но не быстрый точно. Вот почему вам до сих пор не помогли? Потому что:
а) С такой проблемой вряд ли кто сталкивался и решения, соотвественно, нет. А может так и решили - переустановкой.
б) Копать логи и пробовать команды дольше и опаснее, чем переустановить систему. Тем более, что на предыдущей версии всё работает. Здесь люди помогают в своё свободное время, и, думаю, многие, как и я, не видят смысла это время тратить впустую, когда положительного результата можно добиться альтернативным (хотя, как раз самым обычным) способом.
Ну и от меня лично: раньше начнёте - раньше закончите, давно бы уже переустановили и нормально работали.

Оффлайн ReNzRv

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2648
    • Просмотр профиля
novichok17,
Если из рекавери выполнить
sudo apt-get install -fчто пишет?

novichok17

  • Автор темы
  • Гость
Тема закрыта.
Спасибо всем откликнувшимся.
Решение: полное удаление linux, и установка полноценной и вменяемой Win7, и не стоит даже тратить время на всякий бред, что несут красноглазые и прочие не полноценные на форумах.

Оффлайн Sly_tom_cat

  • Don't worry, be happy!
  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 12130
  • Xubuntu 22.04
    • Просмотр профиля
    • Github
novichok17, Ну неосилил, чего уж - случается....
.... все мы начинали с того, что в свои штаны нужду справляли ... ничего потом освоили навык добегать до туалета... :D Так и тебя - все еще впереди...
Индикатор для Yandex-Disk: https://forum.ubuntu.ru/index.php?topic=241992
UEFI-Boot - грузимся без загрузчика: https://help.ubuntu.ru/wiki/uefiboot

 

Страница сгенерирована за 0.066 секунд. Запросов: 23.