Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Следите за новостями русскоязычного сообщества Ubuntu в Twitter-ленте @ubuntu_ru_loco

Автор Тема: Unity launcher внизу экрана  (Прочитано 61397 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Paullo

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
Re: Unity launcher внизу экрана
« Ответ #105 : 25 Апреля 2012, 15:20:28 »
ТС, а можно кнопку прикрутить вот эту: http://ubuntovod.ru/soft/unity-with-minimize-on-click-patch-11-10.html

я как понял она ставиться если только панель слева.

Глянул исходники - положение лаунчера на патч не влияет вроде. Так что можно попробовать наложить (по крайней мере для 11.10). 12.04 пока ещё не видел.

Оффлайн piyavking

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 743
  • никогда так не было, чтобы никак не было
    • Просмотр профиля
    • Пиявкин
Re: Unity launcher внизу экрана
« Ответ #106 : 27 Апреля 2012, 18:16:44 »
а что делать с этим (попытка выполнения пункта 3, а именно: sudo apt-get install unityshell-rotated libnux-1.0-0)?

E: Не удалось найти пакет unityshell-rotated
E: Не удалось найти пакет libnux-1.0-0
E: Не удалось найти пакет по регулярному выражению «libnux-1.0-0»

Репозиторий добавил, конечно, но всё равно пишет вышеуказанную вещь. Ubuntu 12.04, но ведь, по-моему, это не должно влиять на "способность нахождения пакетов"

Спасибо за внимание.  :'(
крайний LTS Netboot, awesomeWM, urxvtd, firefox, vim/gvim, mpv/smplayer, linux-lowlatency, jack, guitarix, lmms, ardour, mednafen, dsda-doom

Оффлайн Phlya

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2219
  • Фля, Цыганский барон, Винни Пух
    • Просмотр профиля
Re: Unity launcher внизу экрана
« Ответ #107 : 28 Апреля 2012, 01:17:00 »
Если в репозитории не указан пакет для 12.04, то будет влиять - apt посчитает, что пакета для 12.04 нет.
Ubuntu 14.04 (Unity), MSI GE40

Оффлайн piyavking

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 743
  • никогда так не было, чтобы никак не было
    • Просмотр профиля
    • Пиявкин
Re: Unity launcher внизу экрана
« Ответ #108 : 28 Апреля 2012, 06:28:28 »
Если в репозитории не указан пакет для 12.04, то будет влиять - apt посчитает, что пакета для 12.04 нет.

Ясно. Что-то подобное подозревал. А есть возможность как-то это обойти, подсунув 12-й убунте 11-й пакет, переобозвав его каким-либо способом?
крайний LTS Netboot, awesomeWM, urxvtd, firefox, vim/gvim, mpv/smplayer, linux-lowlatency, jack, guitarix, lmms, ardour, mednafen, dsda-doom

Оффлайн Phlya

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2219
  • Фля, Цыганский барон, Винни Пух
    • Просмотр профиля
Re: Unity launcher внизу экрана
« Ответ #109 : 28 Апреля 2012, 08:08:13 »
Можно скачать сам пакет и установить вручную.
Ubuntu 14.04 (Unity), MSI GE40

Оффлайн LockerX

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 370
    • Просмотр профиля
Re: Unity launcher внизу экрана
« Ответ #110 : 28 Апреля 2012, 14:36:16 »
Если в репозитории не указан пакет для 12.04, то будет влиять - apt посчитает, что пакета для 12.04 нет.

Ясно. Что-то подобное подозревал. А есть возможность как-то это обойти, подсунув 12-й убунте 11-й пакет, переобозвав его каким-либо способом?
В списке подключенных репозиториев меняешь кодовое имя Precise на Oneiric

Оффлайн sawork

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 85
    • Просмотр профиля
    • http://sawork.vkontakte.ru
Re: Unity launcher внизу экрана
« Ответ #111 : 29 Апреля 2012, 15:29:20 »
sawork, а что сказать? Так ли уж необходимо тащить панель вниз? При современных широких экранах место панели сбоку практичнее чем снизу. Я пользуюсь Xubuntu - там подобная панелька внизу экрана. Она меня долго раздражала, пока я не догадался перенести её на левую сторону подобно Unity.  :)

Думаю тут рассуждения просто не уместны, не самый великий секрет в том, что помимо широкоформатных дисплеев есть и другие, ровно как и взгляды на удобство того или другого, а значит навязывание чего либо всегда будет вызывать негодование. В данном случае уже и негодования у меня не осталось, каноникал меня откровенно бесит, сначала они заставляют использовать свою лажовую панель не имеющую опцию отключения а потом еще и решают, как на МОЕМ компьютере ей будет лучше располагаться.

Не ужели так сложно добавить всего две, поистине необходимые опции:
1) Смена положения лаунчера.
2) Возможность его отключения (хотя при добавлении 1 пункта, второй, возможно и не понадобится)
---
3) А куда они дели опцию интеллектуального скрытия панели (зачем умышлено лишать функциональности панель и убирать то что уже сделано?)
4) Так же не плохо было бы иметь возможность сворачивать приложение при нажатии на его иконку

В общем ничего нового я не написал, все это уже излагали многие и многие пользователи, печально что каноникал кладет на своих пользователей и не желает слушать, хочу добавить лишь, что наверное единственным плюсом линукса была его гибкость и возможность настраиваться под пользователя, это плюс, которого напрочь лишена ubuntu

ДОБАВЛЕНО СПУСТЯ 3 ДНЯ

Слава яйцам или "Мои мольбы услышаны"
Приятно отметить, что сегодня, два последних пункта моего нытья были исправлены подробнее
« Последнее редактирование: 02 Мая 2012, 03:11:15 от sawork »
HP ProBook 4530s
На ubuntu с 08.02.2010
C 2013 на Linux Mint 15 - MATE ツ

Оффлайн inkblack

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1216
    • Просмотр профиля
Re: Unity launcher внизу экрана
« Ответ #112 : 02 Мая 2012, 00:06:13 »
sawork, а что сказать? Так ли уж необходимо тащить панель вниз? При современных широких экранах место панели сбоку практичнее чем снизу. Я пользуюсь Xubuntu - там подобная панелька внизу экрана. Она меня долго раздражала, пока я не догадался перенести её на левую сторону подобно Unity.  :)

Отвечу и я. На широком, но небольшом экране 1024x600 неудобно, когда панель сбоку — для окон не хватает места по ширине :idiot2:. Недавно с удивлением обнаружил этот прискорбный факт...

Так что еще раз спасибо автору за патч.  :)
Делюсь знаниями, но их у меня мало!

Оффлайн LockerX

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 370
    • Просмотр профиля
Re: Unity launcher внизу экрана
« Ответ #113 : 02 Мая 2012, 19:11:55 »
sawork, а что сказать? Так ли уж необходимо тащить панель вниз? При современных широких экранах место панели сбоку практичнее чем снизу. Я пользуюсь Xubuntu - там подобная панелька внизу экрана. Она меня долго раздражала, пока я не догадался перенести её на левую сторону подобно Unity.  :)

Отвечу и я. На широком, но небольшом экране 1024x600 неудобно, когда панель сбоку — для окон не хватает места по ширине :idiot2:. Недавно с удивлением обнаружил этот прискорбный факт...

Так что еще раз спасибо автору за патч.  :)
Разве эта панель не скрывается при развёрнутом на весь экран окне?

Оффлайн inkblack

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1216
    • Просмотр профиля
Re: Unity launcher внизу экрана
« Ответ #114 : 03 Мая 2012, 09:16:34 »
По умолчанию в 12.04, кстати, нет. Вообще скрывается, но как-то слегка глючно: не всегда сразу выезжает; такая проблема, видимо, не у всех.

Кроме того, лично я не люблю, когда у меня около мышки что-то мельтешит. Всегда убирал автоскрытие.
Делюсь знаниями, но их у меня мало!

Оффлайн bosyi

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 557
    • Просмотр профиля
Re: Unity launcher внизу экрана
« Ответ #115 : 09 Мая 2012, 16:43:34 »
По умолчанию в 12.04, кстати, нет. Вообще скрывается, но как-то слегка глючно: не всегда сразу выезжает; такая проблема, видимо, не у всех.
это фишка такая. можно выставлять % давления на левую стенку монитора от которого будет вылезать панель.

Оффлайн homyks

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Re: Unity launcher внизу экрана
« Ответ #116 : 23 Мая 2012, 17:41:49 »
После смены в источниках приложений: precise на oneiric  в териминале получил следующее:
sudo apt-get install unityshell-rotated libnux-1.0-0
Чтение списков пакетов… Готово
Построение дерева зависимостей       
Чтение информации о состоянии… Готово
Некоторые пакеты невозможно установить. Возможно, вы просите невозможного,
или же используете нестабильную версию дистрибутива, где запрошенные вами
пакеты ещё не созданы или были удалены из Incoming.
Следующая информация, возможно, поможет вам:

Пакеты, имеющие неудовлетворённые зависимости:
 unityshell-rotated : Зависит: libdee-1.0-1 (>= 0.5.12) но он не может быть установлен
                      Зависит: libindicator3-6 но он не может быть установлен
                      Зависит: libunity-core-4.0-4 (>= 4.14.2) но он не может быть установлен
                      Зависит: compiz-core-abiversion-20110828 но он не может быть установлен
E: Невозможно исправить ошибки, у вас отложены (held) битые пакеты.

Начиная с 9.04 такого еще не встречал!!!

Оффлайн jcrush

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 678
  • Khabara.Ru
    • Просмотр профиля
    • Компьютерные интернет обзоры
Re: Unity launcher внизу экрана
« Ответ #117 : 24 Мая 2012, 03:11:12 »
Как я понимаю это 4 юнити, нам нужно уже 5 пилить под 12.04....

Ждемс от ТС
Ubuntu Mate Stfw.Ru — SEO блог ...

Оффлайн sawork

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 85
    • Просмотр профиля
    • http://sawork.vkontakte.ru
Re: Unity launcher внизу экрана
« Ответ #118 : 30 Мая 2012, 17:08:03 »
Именно, но вот что то никто не берется (((
HP ProBook 4530s
На ubuntu с 08.02.2010
C 2013 на Linux Mint 15 - MATE ツ

Оффлайн Paullo

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
Re: Unity launcher внизу экрана
« Ответ #119 : 11 Июня 2012, 05:15:06 »
Предупреждение (на первый раз беспроцентное):
Нарушение правил форума. На форуме запрещено:
2.3. Флудить и заниматься флеймом, а так же оставлять сообщения, не относящиеся к теме обсуждения.

--Пупизоид
« Последнее редактирование: 11 Июня 2012, 10:36:32 от Пупизоид »

 

Страница сгенерирована за 0.032 секунд. Запросов: 23.