Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Следите за новостями русскоязычного сообщества Ubuntu в Twitter-ленте @ubuntu_ru_loco

Автор Тема: Вирусы и прочие виды атак  (Прочитано 854 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн GreyTea

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
Вирусы и прочие виды атак
« : 12 Июня 2015, 08:09:20 »
Доброго времени суток, друзья! Будьте так добры, подскажите литературу про вирусы,сетевые атаки и прочие виды вреда компьютеру и сетям, для разных ОС, спасибо!

symon2014

  • Гость
Re: Вирусы и прочие виды атак
« Ответ #1 : 12 Июня 2015, 09:12:17 »
GreyTea, Серый чай, "хороший вопрос" , ни разу не пользовался антивирусами ни в винде , ни тем более в линуксе (просто предохраняюсь).

Оффлайн lin_user

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1292
    • Просмотр профиля
Re: Вирусы и прочие виды атак
« Ответ #2 : 12 Июня 2015, 11:41:47 »
Стоит начать с гугла, ящитаю.

Оффлайн lAionl

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 457
    • Просмотр профиля
Re: Вирусы и прочие виды атак
« Ответ #3 : 12 Июня 2015, 11:48:57 »
Вред сетям - уязвимости и особенности протоколов, изучайте их. Вред компьютерам - неаккуратные пользователи. Я так понимаю что все сводится к тому, чтобы прочитав книжульку стать кулхацкером... В наше время такое не канает ни разу, то что пишут в книгах на англ. не актуально уже через пару недель после выхода, если не устарело на момент публикации, то что у нас перевели спустя полгода - год после выхода оригинала лишь ознакомительное пособие по истории безопасности. Идите на форумы, ковыряйте протоколы, реверсите софт, изучайте психологию, но для начала выучите английский дабы на иностранных форумах хоть что-то понять. Идите на работу в сфере ЗИ, только адекватную, а не там где бегают ставят касперский и "защищеные" сборки винды.
P.S. Ни что не наносит столько вреда сетям, как неаккуратные уборщицы по утру ^_^
Asus K53SV,i7-2670QM,16Gb RAM, GT540M, 3.18.11-gentoo.

Оффлайн jura12

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1418
  • 20.04
    • Просмотр профиля
Re: Вирусы и прочие виды атак
« Ответ #4 : 12 Июня 2015, 11:57:43 »
Доброго времени суток, друзья! Будьте так добры, подскажите литературу про вирусы,сетевые атаки и прочие виды вреда компьютеру и сетям, для разных ОС, спасибо!
пожалуйста
сопротивление бесполезно

Оффлайн GreyTea

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
Re: Вирусы и прочие виды атак
« Ответ #5 : 12 Июня 2015, 20:49:25 »
Вред сетям - уязвимости и особенности протоколов, изучайте их. Вред компьютерам - неаккуратные пользователи. Я так понимаю что все сводится к тому, чтобы прочитав книжульку стать кулхацкером... В наше время такое не канает ни разу, то что пишут в книгах на англ. не актуально уже через пару недель после выхода, если не устарело на момент публикации, то что у нас перевели спустя полгода - год после выхода оригинала лишь ознакомительное пособие по истории безопасности. Идите на форумы, ковыряйте протоколы, реверсите софт, изучайте психологию, но для начала выучите английский дабы на иностранных форумах хоть что-то понять. Идите на работу в сфере ЗИ, только адекватную, а не там где бегают ставят касперский и "защищеные" сборки винды.
P.S. Ни что не наносит столько вреда сетям, как неаккуратные уборщицы по утру ^_^


Благодарю за корректировку вопроса) нет, я не мечтаю взламывать системы, мне интересны возможности вредного софта на сегодняшний день и мне интересна эта тема.
Много книг на этот счёт, но я только знакомлюсь со сферой IT и имён хороших авторов незнаю. Но как я понял, кроме острот и предрассудков я тут мало что найду. Спасибо ещё раз,  за потраченное время.

Оффлайн bakkers

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
Re: Вирусы и прочие виды атак
« Ответ #6 : 17 Июня 2015, 18:22:53 »
интуит- я сам в нём заканчивал курсы по комп.безопасности. Зайди посмотри там и история вирусов и как бороться всё в виде лекций а если сдашь в конце зачёт так ещё и диплом получишь (обучение бесплатно)

symon2014

  • Гость
Re: Вирусы и прочие виды атак
« Ответ #7 : 17 Июня 2015, 18:31:41 »
bakkers, "кулхацкер" и "интуит" - это всё суть одно "явление".

Оффлайн bakkers

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
Re: Вирусы и прочие виды атак
« Ответ #8 : 18 Июня 2015, 00:27:14 »
да ты философ..........

Оффлайн streyz

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 139
    • Просмотр профиля
Re: Вирусы и прочие виды атак
« Ответ #9 : 18 Июня 2015, 02:06:46 »
Поищи на торрентах, где-то был видеокурс "этичный хакинг"

 

Страница сгенерирована за 0.048 секунд. Запросов: 23.