Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Хотите сделать посильный вклад в развитие Ubuntu и русскоязычного сообщества?
Помогите нам с документацией!

Автор Тема: Создать загрузочную флешку с Windows XP из-под Ubuntu.  (Прочитано 51038 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Denis.Ivliev

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
    • Просмотр профиля
Доброго времени суток!

Очень долго искал в интернете способы решения этой проблемы. Кучу из них испробовал (UNetbootin, средства терминала, GParted, Usb startup disk creator, сделать флешку через Virtual box с уже установленной XP) -- ничего не помогло. Наверное, дело в криворукости :) Подскажите, пожалуйста, кто решил такую же проблему, что надо делать? Если можно, подробно, пожалуйста!

Оффлайн БТР

  • Заслуженный пользователь
  • СуперМодератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 6165
    • Просмотр профиля
Наверное, дело в криворукости :)

Относительно разработчиков микрософта - однозначно, т.к. у них нет ШТАТНОГО способа загрузки дистрибутива с LiveCD/Flash накопителей.

Относительно вас - дело не в криворукости, а в непонимании сути вопроса. Ubuntu вам тут вряд ли поможет - ищите инфу в гугле по терминам BartPE, WinXPE, Reatogo и т.п.

Оффлайн SkeL2007

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 204
    • Просмотр профиля
sudo dd if=/путь/к/образу of=/флешка bs=1024[]

Оффлайн Denis.Ivliev

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
    • Просмотр профиля
БТР, спасибо! Буду разбираться в вопросе. Понимания действительно не так много в данном вопросе.

Skel2007, я уже такое пробовал, это я и имел в виду под средствами терминала. Ваша команда, если ввести её копипастом, не работает. Если же убрать "[]" в конце вашей команды, то оно работает. Насколько хорошо, скоро проверю.

Пользователь решил продолжить мысль 16 Марта 2010, 18:51:44:
SkeL2007, ваш способ не работает, только что проверил ещё раз.
« Последнее редактирование: 16 Марта 2010, 18:51:44 от Denis.Ivliev »

Оффлайн biohazardo

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Такая же проблема. Есть Ubuntu 10.04. Нужно полюбому поставить Windows XP с флешки. Болванки у меня Ubuntu записывать не хочет, да и болванок уже не осталось. А Windows очень нужна. Мож софтину какую надо, ничего не нашел, ни тут, ни в интернете... А Windows с флешек ставится, сам семёрку ставил, если вариантов нет, то и семерку поставлю, лишь бы лайв юсб создать :-[

Оффлайн ploop

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 762
    • Просмотр профиля
С UNetbootin почему не получилось? Это, ИМХО, единственный способ.

Оффлайн xkool

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1459
  • do not love my brain
    • Просмотр профиля
для создания загрузочной флешки с виндой нужно покурить этот форум http://greenflash.su/
Лучше маленький доллар, чем большое спасибо.

Оффлайн avvixx

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
    • Просмотр профиля
Вот здесь тоже можно посмотреть http://www.pendrivelinux.com/boot-multiple-iso-from-usb-multiboot-usb/

Оффлайн biohazardo

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Вы сами читали статьи? Установить этот груб там можно только имея винду, так как установщики все с винды. А у меня её нету!!

Оффлайн avvixx

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
    • Просмотр профиля
Доброго времени суток!

Очень долго искал в интернете способы решения этой проблемы. Кучу из них испробовал (UNetbootin, средства терминала, GParted, Usb startup disk creator, сделать флешку через Virtual box с уже установленной XP) -- ничего не помогло. Наверное, дело в криворукости :) Подскажите, пожалуйста, кто решил такую же проблему, что надо делать? Если можно, подробно, пожалуйста!

В чем проблема?
И еще http://habrahabr.ru/blogs/ubuntu/74988/ первая же ссылка в google
« Последнее редактирование: 23 Июля 2010, 13:29:33 от avvixx »

Оффлайн biohazardo

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
не сработала. флешку всё равно видит как устройство, непригодное для загрузки
boot-флаг стоит
« Последнее редактирование: 23 Июля 2010, 20:35:42 от biohazardo »

Оффлайн daedmach

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
кто нибудь решил проблему создания загрузочной флешки с winds xp из под Ubuntu?????
очень надо, в зоне досягаемости нет ни одного winds компа

Оффлайн aliftin

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1398
    • Просмотр профиля
Ставил windows в virtualbox, качал usboot и ставил систему на флешку за 30 минут. Потом в gparted ставил на флешку флаг "boot" и грузился. Мое мнение: смените руки.
Если мы не можем до чего то дотянуться, мы виним в этом не свой рост, не отсутствие табуретки, а свою цель.

Оффлайн ploop

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 762
    • Просмотр профиля
Цитировать
Мое мнение: смените руки.
+1. Если нет готовых решений, никто не мешает подключить голову...

Цитировать
очень надо, в зоне досягаемости нет ни одного winds компа
это ОН???

 

Страница сгенерирована за 0.047 секунд. Запросов: 23.