Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Автор Тема: Ubuntu 12.04 Aplha 2 - проблема со звуком  (Прочитано 829 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн dm2003

  • Автор темы
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 171
    • Просмотр профиля
    • Книга статей блога softhelp.org.ua
Ubuntu 12.04 Aplha 2 - проблема со звуком
« : 29 Февраля 2012, 01:05:28 »
Ну вот, на днях я все таки созрел установить себе Ubuntu 12.04 Aplha 2.
Ставил в основном не для пробы самой системы, как для проверки работоспособности некоторых программ, которые по многим причинам перестали работать в Ubuntu 11.10, а именно DVD Styler, KDENlive и другие. Многие программы, которые важны для меня, DeVeDe, OpenShot, Avidemux, уже перечисленные DVD Styler, KDENlive и многие другие работают без проблем и имеют самые свежие версии.
Во время работы с системой многократно выскакивали окна с предупреждением об ошибках и отправке отчета. Немного напрягало. Одним словом рано еще ставить.
Заметил еще такой досадный факт, что панель Юнити была либо видна и зафиксирована, либо скрыта и появлялась после подведения миши в левый край. Может глюк или новый прикол?
Короче что хотел проверил, нужные проги работают и имеют самые свежие версии, а глючность системы думаю объясняется Альфой. Есть у них еще 2 месяца. И вот еще, одно из главных, - один плохой момент для меня.
Ядро там стоит 3.2. Так вот регулировка громкости происходит очень странно. До 50% звука почти не слышно, а потом резкий скачок и где-то от 70% идет плавная громкая регулировка. Такой же бок я наблюдал и в Ubuntu 11.10, когда ставил Ликьюорикс ядро выше чем 3.08. Но я думал что это связано с некоторыми системными ошибками, вызванными моими экспериментами с программами. А вот и нет. Что теперь делать? Ведь охота использовать свежие ядра.
Материнка у меня ASUS M3N78-VM со встроенной звуковой платой. Из за чего могут быть эти проблемы с регулировкой звука? Я уже открывал такую тему на форуме, но решения не было.

Что подскажете, как решать проблему со звуком?
http://softhelp.org.ua - мой блог
Игры для Ubuntu - http://ubuntugame.org.ua/
Что такое Ubuntu? - https://ubuntu-for-all.blogspot.com/

Оффлайн ribalko.leonid

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Re: Ubuntu 12.04 Aplha 2 - проблема со звуком
« Ответ #1 : 03 Апреля 2012, 23:29:51 »
Такая же беда, причем в альфа1 не было.

Оффлайн v!tax

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 4154
  • Gentoo x64 bspwm
    • Просмотр профиля
Re: Ubuntu 12.04 Aplha 2 - проблема со звуком
« Ответ #2 : 03 Апреля 2012, 23:40:00 »
во первых не альфа,а бета..Во вторых,что же вы хотите?выйдет финал потом уже видно будет..это пока сказывается сырье данного изделия.
господь ведет твою руку, сын мой....

Оффлайн ribalko.leonid

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Re: Ubuntu 12.04 Aplha 2 - проблема со звуком
« Ответ #3 : 27 Апреля 2012, 06:48:07 »
во первых не альфа,а бета..Во вторых,что же вы хотите?выйдет финал потом уже видно будет..это пока сказывается сырье данного изделия.
Ubuntu 12.04 проблема с регулировкой звука осталась.
Помогите кто в курсе.
« Последнее редактирование: 27 Апреля 2012, 06:50:30 от ribalko.leonid »

 

Страница сгенерирована за 0.045 секунд. Запросов: 25.