Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Хотите сделать посильный вклад в развитие Ubuntu и русскоязычного сообщества?
Помогите нам с документацией!

Автор Тема: "Для пакета linux-eeepc не найдены кандидаты на установку"  (Прочитано 3706 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн miksayer

  • Автор темы
  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 59
    • Просмотр профиля
Решил поставить на свой asus eee pc 1000 he ubuntu. Но возникла проблема, мне необходимо скачать пакеты linux-eeepc и linux-headers-eeepc, но почему-то у меня это не выходит сделать. По этим инструкциям http://array.org/ubuntu/setup-intrepid.html я добавил репозиторий, в котором находятся эти пакеты. Но теперь, когда я пытаюсь скачать эти пакеты
sudo apt-get install linux-eeepc linux-headers-eeepc
ничего не получается
Чтение списков пакетов... Готово
Построение дерева зависимостей       
Чтение информации о состоянии... Готово
Пакет linux-eeepc - виртуальный, его функции предоставляются пакетами:
Вы должны явно указать, какой именно вы хотите установить.
E: Для пакета linux-eeepc не найдены кандидаты на установку
Как мне скачать эти пакеты?

tartan

  • Гость
sudo apt-get update не забыл? 

И обязательно ли качать именно аррэевское ядро? Что оно даст по сравнению с родным? У меня на eee1005ha - всегда обычные изкоробочные линуксы - сусь-арч-кранчбэнг - и вроде всё работает.

И есть ли смысл ставить такую старую версию?

Может, лучше всё-таки последнюю ubuntu/ubuntu netboook remix?
« Последнее редактирование: 07 Февраля 2010, 23:41:23 от tartan »

Оффлайн Rizolder

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 127
  • Fedora 12 KDE 4.3
    • Просмотр профиля
Забейте.
Нету сейчас уже особого смысла в арреевском ядре. Во времена ядер версии 24-25 был, не всё поддерживалось и с энергопотреблением были косяки. Всё это давно уже улажено и можно не заморачиваясь юзать на нетбуках ванильное ядро, ничем не хуже, надёжнее и проблем меньше.

Оффлайн miksayer

  • Автор темы
  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 59
    • Просмотр профиля
sudo apt-get update не забыл? 
не забыл
А UNR я пробовал в live-режиме, там были проблемы с Wi-Fi.

serenitatis

  • Гость
А версия дистрибутива какая? И чья стоит вафля?

Оффлайн miksayer

  • Автор темы
  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 59
    • Просмотр профиля
А версия дистрибутива какая? И чья стоит вафля?
версия 9.10, а в каком смысле чья вафля? адаптер чей? atheros

serenitatis

  • Гость
У меня в Linux Mint 8 (основа Ubuntu 9.10) вафля от atheros работает без проблем. Причем, она работала без проблем, даэе тогда, когда у оригинальной Ubuntu (еще версии 9.04) с ней были проблемы. Думаю, имеет смысл обратить внимание на Минт. Дистрибутив заслуживает этого.

Оффлайн miksayer

  • Автор темы
  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 59
    • Просмотр профиля
У меня в Linux Mint 8 (основа Ubuntu 9.10) вафля от atheros работает без проблем. Причем, она работала без проблем, даэе тогда, когда у оригинальной Ubuntu (еще версии 9.04) с ней были проблемы. Думаю, имеет смысл обратить внимание на Минт. Дистрибутив заслуживает этого.
поставил сборку "Росинка", это русифицированный и дополненный Минт 8, сразу после установки сеть подключилась, а потом через некоторое время  перестала работать

serenitatis

  • Гость
поставил сборку "Росинка", это русифицированный и дополненный Минт 8, сразу после установки сеть подключилась, а потом через некоторое время  перестала работать

Насчет Росинки не знаю, но в оригинальном Минте все работает без проблем (правда, у меня Acer Aspire One, но вафля тоже от Атероса). А можно конкретно модель wifi-платы.

 

Страница сгенерирована за 0.057 секунд. Запросов: 23.