Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Следите за новостями русскоязычного сообщества Ubuntu в Twitter-ленте @ubuntu_ru_loco

Автор Тема: Проблема с заходом в Ubuntu после установки драйверов для ATI Radeon  (Прочитано 9694 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Psy[H[]

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 883
  • Маньяк. Ставлю Линух на все что попадется под руку
    • Просмотр профиля
В консоли команду top
... или в системном мониторе включить отображение всех процессов, и отсортировать по загрузке проца. Отловим мерзавца.
Я знаю только то, что ничего не знаю.
                                     

Оффлайн AlexeySi

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Доброго всем времени суток!Беда следующего свойства:Попробовал через Envy поставить драйвера для своей первобытной ATI Radeon 9000.
Делал это "в ручном" режиме,бо автоматом выдавало ошибку.Ну да ладно..худо-бедно чего-то там поставилось.Ребутнуться треба-прекрасно..ребут..чего-то там,окно входа,и опаньки...не могу на клаве набрать латиницу для логина и пароля!Тоже ладно..вхожу в безопасном-в раскладку гляжу-US "выбило" напрочь,будто и не стояло ее.Только русская!Ладно..добавляю US как дефолтную,пробую печатать,все ОК.Ребут,и снова только кириллица.Куды бечь?


Аналогичная проблема!! Тока помимо того что выбило английскую раскладку у меня еще на экране появился шум и все поплыло! Грузится теперь только командная строка :( Так как с Линуксом имею дело впервые не представляю, что делать. Карточка стоит ATI Radeon X700.

Оффлайн Indamage

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • I Am the Forestheart
    • Просмотр профиля
Re: Проблема с заходом в Убунту после установ
« Ответ #17 : 02 Февраля 2008, 23:05:12 »
у меня такая же ситуация... нестало английской раскладки при заходе в систему, после перезагрузки видео поплыло и ничего небыло понятно, попробовал сделать вот это sudo dpkg-reconfigure xserver-xorg, после етого норм сделал себе раскладку, вроде вход в систему нормально отображается, но при дальнейшем заходе только белый экран появляется, видяха Radeon 9600 О_о я сам нуб в этом всем, помогите плз :)))))))
« Последнее редактирование: 02 Февраля 2008, 23:07:34 от Indamage »

Оффлайн Unknow

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Re: Проблема с заходом в Ubuntu после установ
« Ответ #18 : 07 Февраля 2008, 15:14:58 »
у меня такая же ситуация... нестало английской раскладки при заходе в систему, после перезагрузки видео поплыло и ничего небыло понятно, попробовал сделать вот это sudo dpkg-reconfigure xserver-xorg, после етого норм сделал себе раскладку, вроде вход в систему нормально отображается, но при дальнейшем заходе только белый экран появляется, видяха Radeon 9600 О_о я сам нуб в этом всем, помогите плз :)))))))

ооо у меня тоже самое, только я английскую раскладку поставил с помощью sudo nano /etc/X11/xorg.conf   и там в ручную поставил английский...а вот при входе что делать с белым экраном беспонятия  >:( устанавливал драйвер с помощью envy...помогите пожалуйста что делать...у меня Radeon X700

Оффлайн NeedForS

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
Re: Проблема с заходом в Ubuntu после установ
« Ответ #19 : 14 Июня 2008, 23:46:10 »
у меня такая же ситуация... нестало английской раскладки при заходе в систему, после перезагрузки видео поплыло и ничего небыло понятно, попробовал сделать вот это sudo dpkg-reconfigure xserver-xorg, после етого норм сделал себе раскладку, вроде вход в систему нормально отображается, но при дальнейшем заходе только белый экран появляется, видяха Radeon 9600 О_о я сам нуб в этом всем, помогите плз :)))))))
ATI Radeon 9600. Ubuntu 8.04
Скачал дрова с оф.сайта ATI, поставил через ./ после перезагрузки после входа в GNOME белый экран, на угад выбрал смена пользователя, сижу через безопасный вход.
, что делать?
« Последнее редактирование: 14 Июня 2008, 23:49:56 от NeedForS »

Оффлайн taf

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 62
    • Просмотр профиля
Ух, парни, я смотрю, я не одинок :) была точно такая же история с белым экраном... но так как я совсем новичок. то не нашёл выхода, всё отформатировал и поставил систему заново... пока дрова не ставил... Кто знает, подскажите... Карта - Radeon X1300

Оффлайн Indamage

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • I Am the Forestheart
    • Просмотр профиля
Re: Проблема с заходом в Ubuntu после установ
« Ответ #21 : 15 Июня 2008, 00:58:14 »
у меня такая же ситуация... нестало английской раскладки при заходе в систему, после перезагрузки видео поплыло и ничего небыло понятно, попробовал сделать вот это sudo dpkg-reconfigure xserver-xorg, после етого норм сделал себе раскладку, вроде вход в систему нормально отображается, но при дальнейшем заходе только белый экран появляется, видяха Radeon 9600 О_о я сам нуб в этом всем, помогите плз :)))))))
ATI Radeon 9600. Ubuntu 8.04
Скачал дрова с оф.сайта ATI, поставил через ./ после перезагрузки после входа в GNOME белый экран, на угад выбрал смена пользователя, сижу через безопасный вход.
, что делать?

у меня уже это все прошло, тоже зашел в безопасный режим, с первого раза почему-то отказалось удалять драйвера видеокарты, через пару дней снова зашел под убунтой в безопасном режиме, попробовал и теперь уже драйвера нормально удалились, далее мне помогла эта тема:
https://forum.ubuntu.ru/index.php?topic=21961
теперь все отлично работает =)

Оффлайн taf

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 62
    • Просмотр профиля
А как удалить ATI-драйвер из консоли? (графическая система не грузится после установки драйвера - белый экран)
спасибо.

Оффлайн NeedForS

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
А ты пробовал при выборе режима входа поставить безопасный вход?

Оффлайн v0r0n

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
Установил дрова к видео ATI Radeon. После перезагрузки - чёрный экран. Не знал чё делать, втупую поперезагружался, всё восстановилось как до установки драйверов.

Сделал выводы:
- при загрузке выбрать безопасный режим (recovery mode)
- в загрузившемся меню Recovery menu выбрать последнюю строчку
            xfix            Try to fix X server

Помоему это откат к предыдущему xorg.conf

fuss

  • Гость
Таже проблема после установки 8.6.

Оффлайн Dark_MX

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Сила в балансе.
    • Просмотр профиля
Поставил дрова, причем ставил и проприетарные и через энви и с консои.... Сразу после установки черный экран.... даже в GDM не входит... поссле фикса xorg.conf заходит запускает "рабочий стол" и белый экран... сижу вот кручу дальше =)
С 18.04.2007 начал ознакомление...

Оффлайн sashkofull

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
у меня монитор 14 дюймов, а купить новый нет возможности ) поставил Ubuntu 8.04 установил драйвер ati-driver-installer-8-9-x86.x86_64.run.txt и все разрешение не выставить, перелопатил весь форум редактировал xorg.conf милиард раз , переустанавливал раз 20 драйвер и при помощи envy и так руками , ставил штук 5 разных драйверов , в 1 не пашет тюнер ,во втором компиз пучит , 3 драйвер сворачивает вайн в полоски , носил копм к корешу поставил у него разрешение , принес домой болт пофиг, максимум что удалось выкрутить за 10 дней мороки это 1024х768_60 и то при включеном компизе не показывает видео, тв тюнер пака настроил думал повешусь, но тут радость обновить драйвер решил поставть ati-driver-installer-8-10-x86.x86_64.run.txt и все изменить разрешение не возможно , все модели мониторов во всех режимах не поддерживаю поприетарный драйвер на видуху, делает 3 попытки включения ,а потом зеленый сбой и меню настройки монитора ,в котором не 1 модель не катит!!!!! короче линукс срань !!! полный бред за 10 дней я из ламера ананирующего мышкой в винде , научился компилировать , раздраконил комп чтоб посмотреть микросхемы вч блока тюнера , да просто писец юзая винду я и незадумывался на ккаком чипе у меня вч блок на тюнере !!!!  вопрос оно мне нада было ? линукс это геморой !!!! удалять винду чтоб ставить вайн на линукс ))) чтоб поиграть))) а под вайном у меня не 256 видео а 67 почемуто и дуплит все так что просто ужас !! это такой геморой только с радеонами ?

Оффлайн aaronfunk

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 129
    • Просмотр профиля
После обновления ядра появились глюки на рабочем столе в виде полос. Переустановил дрова для ATI по этой статье http://wiki.cchtml.com/index.php/Ubuntu_Hardy_Installation_Guide. Заработало все нормально.
Но через некоторое время ядро снова обновилось, и снова начались глюки, но уже в виде черного экрана после авторизации. И самое главное, что сначала рабочий стол появляется, а потом моргает 2 раза, и приплыли. Снова воспользовался статьей, но безуспешно. Даже компиз снес. Крутил крутил, добился нового эффекта - белый экран  ;D. Как же завести эти дрова-то?? Такое ощущение, что система подгружает какой-то модуль и из-за этого проблемы.
На данный момент выхожу через защищенный режим в KDE.

Оффлайн aaronfunk

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 129
    • Просмотр профиля
Проблема решилась установкой драйверов через envy.

 

Страница сгенерирована за 0.077 секунд. Запросов: 23.