Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Получить помощь и пообщаться с другими пользователями Ubuntu можно
на irc канале #ubuntu-ru в сети Freenode
и в Jabber конференции ubuntu@conference.jabber.ru

Автор Тема: Настройка Colors в Systam Settings  (Прочитано 1647 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн simulator-t

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
Настройка Colors в Systam Settings
« : 25 Февраля 2017, 19:52:37 »
Каким образом настроить подсветку файлов в Dolphin посредством настроек Colors? Когда я выделяю файл или папку, то строка заметно меняет цвет, но просто при наведении курсора мыши я практически не различаю изменения (едва заметно). Где это можно исправить? Как называется соответствующий пункт Colors?

Оффлайн AlexBKost

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3782
  • Kubuntu 12.04, 16.04, 18.04, 20.04, 22.04, 24.04
    • Просмотр профиля
Re: Настройка Colors в Systam Settings
« Ответ #1 : 25 Февраля 2017, 20:29:00 »
simulator-t, где вам всё же больше хочется настроить Colors - в Dolphin или в Systеm Settings? В Dolphin таких настроек нет, а в Systеm Settings искать нужно так: Параметры системы - Экран - Цветовая коррекция. Это на плазме 5.9.2, а то нам неизвестно, что там у вас имеется.
Я странен, а не странен кто ж? (С)

Оффлайн maks05

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 6786
    • Просмотр профиля
Re: Настройка Colors в Systam Settings
« Ответ #2 : 25 Февраля 2017, 21:22:56 »
simulator-t, Colors в Systеm Settings никакого отношения к Dolphin не имеет. И вообще - это бесполезная штука, почему-то в KDE на 16.04 заменившая гномовскую утилиту "Цвета" (осталась в Unity), которая реально и по науке помогала настроить цвет в системе путём присвоения цветового профиля монитору. Но и в Unity "Цвета" - системная утилита и ни как не повлияет, например, на цвет выделения в Nautilus.

В обоих рабочих окружениях ваша задача решается с помощью изменения тем оформления. В KDE это сделать проще: есть отдельный пункт в Systеm Settings. Для Unity же придётся предварительно грузить программу Unity Tweak Tool.
« Последнее редактирование: 25 Февраля 2017, 21:24:32 от maks05 »

Оффлайн simulator-t

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
Re: Настройка Colors в Systam Settings
« Ответ #3 : 26 Февраля 2017, 01:01:44 »
AlexBKost, maks05, Я немного разобрался. У меня тут сейчас все по-английски (извиняюсь, так получилось). В общем в KDE я иду
Settings -> Configure Desktop -> Colors. Здесь можно выбирать цветовую схему. Но эту схему можно редактировать. Edit Scheme -> вкладка Colors -> пункт Selection Background. Цвет здесь определяет как будет подсвечиваться название выбранного файла. От него зависит и подсветка файла при простом наведении на него курсора мыши. Отдельной настройки для этого похоже нет.

 

Страница сгенерирована за 0.036 секунд. Запросов: 25.