Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Получить помощь и пообщаться с другими пользователями Ubuntu можно
на irc канале #ubuntu-ru в сети Freenode
и в Jabber конференции ubuntu@conference.jabber.ru

Автор Тема: После обновления 12.10 => 13.04 мусор на рабочем столе (не меняются обои и пр.)  (Прочитано 1730 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Михаил К.

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
После загрузки пользовательского профиля на рабочем столе остаются обои, которые были в окне приветствия (с сеткой из точек, кусок окна ввода пароля), всплывающие окна сообщений так и остаются. И через панель управления невозможно поменять обои - что бы не выбирал, остается тот же мусор (размеры значков лаунчера при этом меняются нормально). Притормаживает сворачивание окон - пока по Alt-tab не выберешь чистый рабочий стол так же висит полусвЁрнутый образ окна.

Лаунчер работает нормально.

unity --replace и dconf reset -f /org/compiz делал и папки ~/.compiz* удалял. Результата нет :-(
Одноразово удается обновить рабочий стол если в Ubuntu Tweak включить/выключить отображение значков рабочего стола. Но далее всё тоже.

Оффлайн thunderamur

  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 6846
    • Просмотр профиля
создай новый профиль пользователя и скопируй только нужные конфиги.
или (я так делаю)
бекап конфигов хомяка, потом удаление всего, кроме того, что нужно, т.е. того, что знаешь (конфиги браузера, скайпа, других программ)
Я это делаю или с живой сессии или от рута с завершенным сеансом пользователя.

Оффлайн v!tax

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 4154
  • Gentoo x64 bspwm
    • Просмотр профиля
инфу ПК давай + дрова на видео?
господь ведет твою руку, сын мой....

Оффлайн Михаил К.

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
инфу ПК давай + дрова на видео?
Core i7, HD 4000 видео-дрова "искаропки". Вряд ли проблема с оборудованием т.к. живая (LiveCD) 13.04 работает абсолютно нормально.

Оффлайн v!tax

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 4154
  • Gentoo x64 bspwm
    • Просмотр профиля
господь ведет твою руку, сын мой....

Оффлайн Михаил К.

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
в коробке их нет
Ну я в смысле, что ничего руками специально не добавлял - как сиcтема поставила, так всё и работает.

Пользователь решил продолжить мысль 21 Мая 2013, 12:36:54:
Похоже, что метод научного тыка таки помог.
В Ubuntu Tweak включил опцию "Показывать значки рабочего стола", НИКАКОЙ значёк при этом включать не стал. И оно заработало. Как я писал вначале - я эту опцию включал и сразу выключал (ну не нужны мне значки на рабочем столе), а теперь вот доглядел, что опция опцией, но сами значки ещё надо включать явно.
Короче, заработало.
Правда есть ощущение, что это какой-то костыль и правильно надо как-то по другому. Ну да ладно...
« Последнее редактирование: 21 Мая 2013, 12:39:46 от Михаил К. »

Оффлайн thunderamur

  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 6846
    • Просмотр профиля

Оффлайн v!tax

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 4154
  • Gentoo x64 bspwm
    • Просмотр профиля
есть.я упустил этот комент  :coolsmiley:
господь ведет твою руку, сын мой....

Оффлайн Михаил К.

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Уважаемые! У кого стоит 13.04 (желательно х86) + Ubuntu Tweak (и у кого всё нормально работает :-)) посмотрите положение своего переключателя "Показывать значки рабочего стола" в UT. Всё-таки в 13.04 новая версия Unity, может теперь это норма?

Оффлайн gon-ur

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Похоже, что метод научного тыка таки помог.
В Ubuntu Tweak включил опцию "Показывать значки рабочего стола", НИКАКОЙ значёк при этом включать не стал. И оно заработало.
...
Правда есть ощущение, что это какой-то костыль и правильно надо как-то по другому. Ну да ладно...
Обновился с 12.04 до 14.04, фон рабочего стола перестал меняться (причём при обновлении мой фон сменился на убунтовский).
Применил вышеуказанный метод - помогло.
И это - костыль.

 

Страница сгенерирована за 0.068 секунд. Запросов: 25.