Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Следите за новостями русскоязычного сообщества Ubuntu в Twitter-ленте @ubuntu_ru_loco

Автор Тема: Долбаный USB ADSL  (Прочитано 5645 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ost

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 292
  • Ушёл на Arch. Тут по привычке.
    • Просмотр профиля
Re: Долбаный USB ADSL
« Ответ #30 : 26 Октября 2009, 11:16:05 »
Я запоролся на шаге, когда модем должен лампочками заморгать. Ну не видит мой ноут этот модем. Помогите пожалста, я уже сам заманался и комп заманал... :'(
Да, модем ZTE ZXDSL 831 A II, подключён к стрёму, в винде всё подключается..
У меня Ubuntu увидела этот модем безо всяких дополнительных телодвижений. После подключения по usb:
Цитировать
lsusb:
Bus 002 Device 002: ID 0a5c:6300 Broadcom Corp. Pirelli Remote NDIS Device
Возможно, вы просто неправильно настроили подключение к сети в Network Manager

p.s. Не совсем понял, вы повторяли рекомендации двухгодичной давности и заливали драйвера от другого модема?
« Последнее редактирование: 26 Октября 2009, 11:23:12 от Ost »
Archlinux

Оффлайн AnrDaemon

  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 28366
    • Просмотр профиля
Re: Долбаный USB ADSL
« Ответ #31 : 26 Октября 2009, 12:06:25 »
ибо большую часть времени он пашет на винду, к настройкам которой у меня нет доступа
Винду тоже не придется настраивать, если с ней никто не шаманил. Всё просто заработает при загрузке.
Хотите получить помощь? Потрудитесь представить запрошенную информацию в полном объёме.

Прежде чем [Отправить], нажми [Просмотр] и прочти собственное сообщение. Сам-то понял, что написал?…

Оффлайн Ost

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 292
  • Ушёл на Arch. Тут по привычке.
    • Просмотр профиля
Re: Долбаный USB ADSL
« Ответ #32 : 26 Октября 2009, 13:51:39 »
ибо большую часть времени он пашет на винду, к настройкам которой у меня нет доступа
Винду тоже не придется настраивать, если с ней никто не шаманил. Всё просто заработает при загрузке.
Авотфиг. Win7 х64 не увидел по usb модем (ZTE), драйверов нет, пришлось перетыкать на ethernet.
Archlinux

Оффлайн AnrDaemon

  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 28366
    • Просмотр профиля
Re: Долбаный USB ADSL
« Ответ #33 : 26 Октября 2009, 20:29:03 »
ибо большую часть времени он пашет на винду, к настройкам которой у меня нет доступа
Винду тоже не придется настраивать, если с ней никто не шаманил. Всё просто заработает при загрузке.
Авотфиг. Win7 х64 не увидел по usb модем (ZTE), драйверов нет, пришлось перетыкать на ethernet.

Ты вообще читаешь, что я пишу, или решил блеснуть знаниями? Блеснул. Проблема только, что мимо.
Хотите получить помощь? Потрудитесь представить запрошенную информацию в полном объёме.

Прежде чем [Отправить], нажми [Просмотр] и прочти собственное сообщение. Сам-то понял, что написал?…

Оффлайн Ost

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 292
  • Ушёл на Arch. Тут по привычке.
    • Просмотр профиля
Re: Долбаный USB ADSL
« Ответ #34 : 26 Октября 2009, 20:47:12 »
Ты вообще читаешь, что я пишу, или решил блеснуть знаниями? Блеснул. Проблема только, что мимо.
Каюсь, недопонял. К чему только этот сарказм и переход на личности?
Archlinux

Оффлайн AnrDaemon

  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 28366
    • Просмотр профиля
Re: Долбаный USB ADSL
« Ответ #35 : 26 Октября 2009, 20:51:49 »
К тому, что я именно предгагал подключить роутер по эзернет вместо того, чтобы мучаться (чтобы не сказать жестче) с ADSL.
Хотите получить помощь? Потрудитесь представить запрошенную информацию в полном объёме.

Прежде чем [Отправить], нажми [Просмотр] и прочти собственное сообщение. Сам-то понял, что написал?…

 

Страница сгенерирована за 0.031 секунд. Запросов: 23.