Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Увидели сообщение с непонятной ссылкой, спам, непристойность или оскорбление?
Воспользуйтесь ссылкой «Сообщить модератору» рядом с сообщением!

Автор Тема: Помогите настроить VPN PPTP  (Прочитано 797 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Олег Алешкович

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
Помогите настроить VPN PPTP
« : 26 Февраля 2010, 13:46:04 »
У нас в компании филлиалы работают удаленно в 1С.
Создал VPN PPTP протокол все как бы отлично НО одно большое НО интренет у меня херачит через этот VPN а большинство сайтов этим нетом заблокировано... при снятии галки бла-бла-бла(типа ваше сооединение не будет определятся как подключение поумолчанию) к удаленному столу подключится не могу. Подскажите решение этой проблемы и я подкину новую проблему....

заранее пожалуйста и спасибо :D

Оффлайн lemurid

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
    • Просмотр профиля
Re: Помогите настроить VPN PPTP
« Ответ #1 : 26 Февраля 2010, 13:52:33 »
Из вопроса ничего не понятно, но клиенты у которых Интернет идет через VPN шлюз случаем не Windows? Если да - параметры соединения, IPv4, дополнительно, снять галочку - использовать основной шлюз в удаленной сети.

Оффлайн Олег Алешкович

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
Re: Помогите настроить VPN PPTP
« Ответ #2 : 26 Февраля 2010, 13:57:58 »
Что значит Windows. я пытаюсь настроить ubuntu
ну а ситуация почти как у вин пользователей
а ситуаци такова:
настроил VPN
настроил RDP
снял галочку (не могу подключить RDP)
поставил галочку (могу подключить RDP но теряю доступ к некоторым сайтам)
« Последнее редактирование: 26 Февраля 2010, 14:03:17 от Олег Алешкович »

Оффлайн krava13

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
Re: Помогите настроить VPN PPTP
« Ответ #3 : 26 Февраля 2010, 16:13:00 »
Советую обратить свой пристальный взор в сторону OpenVPN - там все разруливается элементарно + безопасность повыше.

Ну, а если же тот гранит окажется не по зубам - копайте в сторону роутинга
все проходит, пройдет и это

Оффлайн Олег Алешкович

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
Re: Помогите настроить VPN PPTP
« Ответ #4 : 26 Февраля 2010, 18:16:46 »
вот я был бы и не против того что б мне кто нить про роутинг рассказал что да как да к чему

Оффлайн lemurid

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
    • Просмотр профиля
Re: Помогите настроить VPN PPTP
« Ответ #5 : 26 Февраля 2010, 18:22:02 »
вот я был бы и не против того что б мне кто нить про роутинг рассказал что да как да к чему

А еще полностью прочитал курс лекций TCP/IP и с чем его едят...Извиняюсь за вопрос, но если вам не понятно, что такое маршрутизация то зачем вам VPN и RPD?

P.S. krava13, что касается OpenVPN кроме теоретических преимуществ в безопасности и геморроя в виде настроек клиентов?

Оффлайн Олег Алешкович

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
Re: Помогите настроить VPN PPTP
« Ответ #6 : 01 Марта 2010, 10:42:37 »
Ну я так понимаю тут все такие крутые программеры и линуксоиды что помощи не от кого не дождешься....я обычный юзер и пользователь линукс ВПН мне нужен для работы и РДП тоже....а вы помоему явный пример тех зажравшихря линуксоидов которые крутят пальцы мол мы такие крутые....я просто попросил помощи....ну что ж...явно отбили желание пользоватся линуксом и уважать линуксоидов((((
всем спасибо вс свободны товарищи

Оффлайн Arlevnar

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
    • marlevnar.ru
Re: Помогите настроить VPN PPTP
« Ответ #7 : 01 Марта 2010, 11:50:35 »
Может у Вас что не то с DNS серверами? Ну по логике. Если на какие то сайты впускает на какие то нет.
« Последнее редактирование: 01 Марта 2010, 11:53:30 от Arlevnar »
Закрой глаза. Ты видишь что нибудь? Нет ? Тогда тебе не понять квадрат Малевича...

Оффлайн Олег Алешкович

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
Re: Помогите настроить VPN PPTP
« Ответ #8 : 01 Марта 2010, 13:08:20 »
нет там именно дело в роутинге в винде это все решается легко и просто в линуксе не могу разобратся...просто на минском серваке фаервол стоит и он блокирует сайты...а при подключении к нему по ВПН он раздает свой инттернет....

Оффлайн lemurid

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
    • Просмотр профиля
Re: Помогите настроить VPN PPTP
« Ответ #9 : 01 Марта 2010, 17:27:31 »
Ну я так понимаю тут все такие крутые программеры и линуксоиды что помощи не от кого не дождешься....я обычный юзер и пользователь линукс ВПН мне нужен для работы и РДП тоже....а вы помоему явный пример тех зажравшихря линуксоидов которые крутят пальцы мол мы такие крутые....я просто попросил помощи....ну что ж...явно отбили желание пользоватся линуксом и уважать линуксоидов((((

 Если вам лень прочитать как устроена сеть, прочитать MiniFaq по маршрутизации в этой же ветке форума, и задать нормально вопрос, показав таблицы маршрутизации до/после подключения VPN + топологию сетевых адресов -  покойтесь с миром. Аминь!

Оффлайн Олег Алешкович

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
Re: Помогите настроить VPN PPTP
« Ответ #10 : 02 Марта 2010, 10:29:13 »
Ну я так понимаю тут все такие крутые программеры и линуксоиды что помощи не от кого не дождешься....я обычный юзер и пользователь линукс ВПН мне нужен для работы и РДП тоже....а вы помоему явный пример тех зажравшихря линуксоидов которые крутят пальцы мол мы такие крутые....я просто попросил помощи....ну что ж...явно отбили желание пользоватся линуксом и уважать линуксоидов((((

 Если вам лень прочитать как устроена сеть, прочитать MiniFaq по маршрутизации в этой же ветке форума, и задать нормально вопрос, показав таблицы маршрутизации до/после подключения VPN + топологию сетевых адресов -  покойтесь с миром. Аминь!

ну да наверное все таки линукс не для новичков а для древних аксакалов!

Оффлайн lemurid

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
    • Просмотр профиля
Re: Помогите настроить VPN PPTP
« Ответ #11 : 02 Марта 2010, 11:18:19 »
ну да наверное все таки линукс не для новичков а для древних аксакалов!

Не поверите, но ваша проблема НИКАК не связана с Линуксом, а связана лишь с Интернетом и сетевыми технологиями. Мало того ее решение, что на Windows, что на Линукс использует одни и теже принципы и даже команды (route).

 

Страница сгенерирована за 0.077 секунд. Запросов: 24.