Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Увидели сообщение с непонятной ссылкой, спам, непристойность или оскорбление?
Воспользуйтесь ссылкой «Сообщить модератору» рядом с сообщением!

Автор Тема: В Ubuntu 16.04 не будет проприетарного драйвера AMD.  (Прочитано 12720 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн thunderamur

  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 6846
    • Просмотр профиля
Tamer4, а что насчет R7 260X, на закрытом в 14.04 у меня было 50-60 на средних в WarThunder и на высоких выше 30, а сейчас игра работает и на свободных (раньше артефакты жуткие), но даже на низких настройках графики я получаю 30 кадров.

Оффлайн Tamer4

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 695
    • Просмотр профиля
thunderamur, Не помню как у меня было в 14.04 (я в warthunder практически не играю), но в 16.04 у меня на максимальных (не те которые так называются, а те, где я все на максимум выкрутил) настройках 37 фпс, на минимальных 60 фпс (ограничение).

Для слабых карт могу посоветовать
1) Включить синхронизацию, это где-то +10% к фпс в этой игре, по крайней мере у меня(без неё - 33 фпс)
2) Включить в настройках "Совместимость со старыми видеокартами" - это включение настройки "Ultra low quality"

Ну и ждать оптимизацию под эту игру, может кто и напишет, хотя я сомневаюсь.

Оффлайн Tamer4

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 695
    • Просмотр профиля
Svolota, Не дороже новой видеокарты Nvidia, по крайней мере из тех, что мощнее R7 250.

Оффлайн thunderamur

  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 6846
    • Просмотр профиля
Tamer4, так у меня как бы не старая видяшка.

Оффлайн Tamer4

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 695
    • Просмотр профиля
thunderamur, Так у меня тоже, но пропускная способность в три раза выше, что влияет на фпс, когда нет оптимизации, я даже на своей включал "Совместимость со старыми видеокартами" и все работало, я ж говорю это не для старых видеокарт сделано (как я узнал с их форума), а для полного отключения всевозможных эффектов.
Ну а так что бы на слабой видеокарте от AMD было как на проприетарном драйвере - нужна оптимизация либо от разработчиков игры, либо от разработчиков видеокарты. Ну еще конечно теперь любой может сам написать оптимизацию для открытого драйвера, если будет знать как игра использует ресурсы, но повторюсь, сомневаюсь что кто-то из сообщества это сделает. Например простейшую предустановку для игры можно сделать с помощью driconf. Но там нет ничего такого важного, что могло бы повысить производительность (по крайней мере у меня ничего не вышло)  :-\

Оффлайн Svolota

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 85
    • Просмотр профиля
Только ирония в том что я играю ну в очень старые игры, под которые хватит какой нибудь gt 8800, мне и половины мощности моего 6670 не нужно, но без драйвера игра лагает :( Muonline. Ещё интересно-kubuntu с ати картой кушает 500 метров оперативки, а с geforce 1000+ мб. (16.04)

Оффлайн hardir

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 124
  • open source рулит
    • Просмотр профиля
    • маленький блог бедного программера
Сегодня после очередного апдейта слетела система. Пришлось переустанавливать.
Покуда стрёмно ставить
deb http://ppa.launchpad.net/paulo-miguel-dias/mesa/ubuntu xenial main

Оффлайн thunderamur

  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 6846
    • Просмотр профиля
hardir, так можно поставить и если все работает убрать источник и больше не обновляться из него.

Оффлайн Svolota

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 85
    • Просмотр профиля
К слову у меня пропадают все лаги с видео после команды apt-get purge fglrx*

Оффлайн thunderamur

  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 6846
    • Просмотр профиля
Svolota, это удаление проприетарного драйвера, у меня его нет.

 

Страница сгенерирована за 0.047 секунд. Запросов: 25.