Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Следите за новостями русскоязычного сообщества Ubuntu в Twitter-ленте @ubuntu_ru_loco

Автор Тема: Рвется картинка при воспроизведении видео.  (Прочитано 4447 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн iRusso

  • Автор темы
  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 62
    • Просмотр профиля
Доброго времени суток. Помогите решить проблему с воспроизведением видео. Горизонтально рвется картинка ближе к верхнему краю экрана (особенно в динамичных сценах). Использую Ubuntu 14.04, на 12.04 было тоже самое. Плеер VLC. На стандартном убунтовском плеере то же самое. Видеокарта Radeon 6870. Дрова на нее проприетарные.
 Буду признателен за помощь.

Оффлайн peregrine

  • FSM
  • СуперМодератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 7203
  • Gentoo x64 Ubuntu 16.04.1 x64
    • Просмотр профиля
iRusso, это называется tearing. На Nvidia лечится включением вертикальной синхронизации (vertical sync) в настройках драйвера и композитного менеджера (в юнити это Compiz). Если это не помогает, то надо включить тройную буферизацию (в иксах, xorg.conf), если дрова новые и без Xorg.conf хорошо работают, то в тех файлах, которые его заменяют. Как это сделать на Radeon я точно не знаю, но, полагаю, что алгоритм такой же, а вот как это сделать в твоём случае не знаю, а на поиск решения в гугле у нас примерно одинаковые шансы. В любом случае, надеюсь, что я чем-то помог.

Оффлайн iRusso

  • Автор темы
  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 62
    • Просмотр профиля
peregrine,
Спасибо за помощь. Но все оказалось гораздо проще. Необходимо было включить в Catalyst Control Center "Снижение помех на рабочем столе".
(Нажмите, чтобы показать/скрыть)
Но если честно, установка проприетарного драйвера и Catalyst Control Center в Ubuntu 14.04 (да и в 13.10 тоже) в отличии от 12.04 происходит через ж*пу. Но это это уже другая история. :)

 

Страница сгенерирована за 0.029 секунд. Запросов: 26.