Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Автор Тема: Подключение папки steamapps к Линукс.  (Прочитано 831 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

YarikGCDHacker

  • Автор темы
  • Гость
Здравствуйте!
На 1 ноуте установлены 2 ОС: Вин и Линукс. На Винде установлен Стим и, соответственно, скачаны игры.
На Линуксе также установил Стим. И вот возник вопрос: можно ли подрубить папку с играми стима в Винде к Линуксу (переписать путь), чтобы заново не качать игры?
Спасибо за ответ!

Профиль ТС (пользователь YarikGCDHacker) по состоянию на 13/07/2019 на форуме более не существует. Модератором раздела принято решение закрыть тему.
--zg_nico
« Последнее редактирование: 13 Июля 2019, 23:43:36 от zg_nico »

Оффлайн lAionl

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 457
    • Просмотр профиля
Re: Подключение папки steamapps к Линукс.
« Ответ #1 : 26 Марта 2016, 06:48:18 »
Честно - не знаю. Проведите эксперимент:
Скопируйте папку на всякий случай в другое место, чтобы если что заного не перекачивать, затем покажите изначальную папку linux.
Asus K53SV,i7-2670QM,16Gb RAM, GT540M, 3.18.11-gentoo.

Оффлайн ken2y

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
    • Просмотр профиля
Re: Подключение папки steamapps к Линукс.
« Ответ #2 : 26 Марта 2016, 10:10:44 »
YarikGCDHacker,
в настройках самого стима, в разделе загрузки -> папки библиотеки steam, указываете путь к папке. Вот только я уверен на 99% процентов, что это вам не поможет, стим просто их не увидит, если в неё все игры установлены из-под винды, (у игр для линукса свой клиент игры, свои файлы\пути, и "напрямую" под линуксом работает только часть игр) максимум могут архивы с основными файлами игры подойти и то если, все пути внутри такие-же, тогда часть перекачать придётся, и то очень сомневаюсь, что есть такие игры. Либо вы указываете данную папку для виндового клиента под линуксом (т.е. скачали под линуксом клиент для винды, установили с помощью wine, и в нём уже указали папку или установили в неё же) - в таком случае, стим определит все игры, но запускаться это будет только под wine, соответственно. Дальше уже идёт совсем другая история "работы напильником" с играми\системой\вайном, для корректоной работы этих самых игр.
Самый правильный вариант, как по мне - ставить по новой в линуксе, если игра его поддерживает.
« Последнее редактирование: 26 Марта 2016, 10:22:15 от ken2y »

YarikGCDHacker

  • Автор темы
  • Гость
Re: Подключение папки steamapps к Линукс.
« Ответ #3 : 26 Марта 2016, 13:58:53 »
Линукс тупо не видит диск с папкой стимовской от Винды. :(

Оффлайн Pilot6

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 14037
  • Xubuntu 18.04
    • Просмотр профиля
Re: Подключение папки steamapps к Линукс.
« Ответ #4 : 26 Марта 2016, 14:04:34 »
YarikGCDHacker,
Нельзя. Игры под линукс и винду не совместимы.
Я в личке не консультирую. Вопросы задавайте на форуме.

 

Страница сгенерирована за 0.032 секунд. Запросов: 24.