Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Увидели сообщение с непонятной ссылкой, спам, непристойность или оскорбление?
Воспользуйтесь ссылкой «Сообщить модератору» рядом с сообщением!

Автор Тема: Помогите с аплетом почты?  (Прочитано 1215 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн virtualhero

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
Помогите с аплетом почты?
« : 09 Ноября 2014, 00:01:58 »
Здравствуйте дорогие Ubuntuводцы) я несколько месяцев возился с Ubuntu, скачивал, не мог побороть тиринг, психовал, удалял, и так несколько раз, пока видео карту не поменял, сейчас вроде все норм. Ой извиняюсь, это было лирическое отступление))) просто я так счастлив!!!:DD
Так от ребят как поставить аплет почты вверху справа на панельке? раньше вроде был а сейчас нету.
И еще был бы признателен если бы указали ресурсы где можно почитать как внешний вид убунты поменять координально можно)
Заранее спасибо)

alex_ander

  • Гость
Re: Помогите с аплетом почты?
« Ответ #1 : 09 Ноября 2014, 00:20:14 »
должен бы запускаться автоматически, посмотри в папке /etc/xdg/autostart/indicator-messages.desktop на месте?

Оффлайн san-alex

  • Забанен
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 7726
  • Ex-CNC programmer
    • Просмотр профиля
Re: Помогите с аплетом почты?
« Ответ #2 : 09 Ноября 2014, 00:21:53 »
Апплета не будет пока ты почту не настроишь.

А какой смысл ставить Ubuntu, чтобы потом "координально" менять ее внешний вид.

alex_ander

  • Гость
Re: Помогите с аплетом почты?
« Ответ #3 : 09 Ноября 2014, 00:23:19 »
основной твикер - официальный

unity-tweak-tool

позволяет подстроить систему под себя, в том числе сменить тему оформления, курсора и иконок.

Оффлайн piyavking

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 743
  • никогда так не было, чтобы никак не было
    • Просмотр профиля
    • Пиявкин
Re: Помогите с аплетом почты?
« Ответ #4 : 09 Ноября 2014, 00:38:34 »
А какой смысл ставить Ubuntu, чтобы потом "координально" менять ее внешний вид.
Ну, вообще-то, у Убунты, как таковой (как и у всех линуксов, IMHO), "внешний вид" - это консоль, а графическое окружение может выглядеть как угодно.

основной твикер - официальный

unity-tweak-tool

позволяет подстроить систему под себя, в том числе сменить тему оформления, курсора и иконок.
Но за рамки Юнити он не выводит.

Автору могу посоветовать для начала погуглить "рабочие окружения Ubuntu"
крайний LTS Netboot, awesomeWM, urxvtd, firefox, vim/gvim, mpv/smplayer, linux-lowlatency, jack, guitarix, lmms, ardour, mednafen, dsda-doom

Оффлайн virtualhero

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
Re: Помогите с аплетом почты?
« Ответ #5 : 09 Ноября 2014, 00:52:06 »
Сори ребят, свет выключили, я надеюсь вы еще не разошлись)
На счет почты, как ее настроить нужно? по умолчанию небыло вообще значков кроме раскладки, громкости, интернета и настроек. Раньше помоему когда я ставил 12 или 13 версию то аплет почты был. Сечас почему то нет(

На счет координального изменения это я написал потому что есть некоторые вещи которые хочется поменять в Ubuntu, например добавить больше теней окнам, сделать прозрачным верхнюю панельку ну и т.п. Просто я наслушался что с убунтой много чего такого делать можно)))

alex_ander

  • Гость
Re: Помогите с аплетом почты?
« Ответ #6 : 09 Ноября 2014, 00:53:56 »
piyavking,
Ubuntu - это Юнити.

Другие ДЕ это Kubuntu, Xubuntu, Lubuntu и т.д.

консольная версия имеет официальное название Ubuntu Server.

Зачем путать людей?

Оффлайн virtualhero

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
Re: Помогите с аплетом почты?
« Ответ #7 : 09 Ноября 2014, 00:57:34 »
должен бы запускаться автоматически, посмотри в папке /etc/xdg/autostart/indicator-messages.desktop на месте?
Да, интикатор мессаджес на месте)) так что нужно теперь сделать чтобы настроить?))

Оффлайн san-alex

  • Забанен
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 7726
  • Ex-CNC programmer
    • Просмотр профиля
Re: Помогите с аплетом почты?
« Ответ #8 : 09 Ноября 2014, 01:00:49 »
Запускаешь программу Thunderbird настраиваешь в нем свою почту и конвертик волшебным образом появляется на своем месте.

alex_ander

  • Гость
Re: Помогите с аплетом почты?
« Ответ #9 : 09 Ноября 2014, 01:02:20 »
...
На счет почты, как ее настроить нужно?...
Активируй аккаунты в аське, фейсбуке, гугле, например. Параметры системы - Сетевые учетные записи.

На счет координального изменения это я написал потому что есть некоторые вещи которые хочется поменять в Ubuntu, например добавить больше теней окнам, сделать прозрачным верхнюю панельку ну и т.п. Просто я наслушался что с убунтой много чего такого делать можно)))
compiz этим занимается, нужно установить программу
sudo apt-get install compizconfig-settings-managerзапуск: Alt+F2, набрать ccsm

Но я бы для начала советовал ограничиться настройкой в unity-tweak-tool

Оффлайн virtualhero

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
Re: Помогите с аплетом почты?
« Ответ #10 : 09 Ноября 2014, 01:11:40 »
Спасибо ребята за помощь, пойду пытаться все настраивать)) вообще Ubuntu супер, после нескольких месяцев у меня все хорошо, я доволен)) вообще круто))

Пользователь решил продолжить мысль [time]09 Ноябрь 2014, 03:01:19[/time]:
Ребят ну я настроил почту гугл но аплет почты не появился(

Пользователь решил продолжить мысль 09 Ноября 2014, 02:14:43:
Все! Почтовый аплет появился но теперь в Thunderbird не опознает аккаунт. Выдает все время что неверный логин или пароль. Ошибок нет. Все проверил перед тем как писать сюда. В чем может быть проблема?
« Последнее редактирование: 09 Ноября 2014, 02:14:43 от virtualhero »

Оффлайн piyavking

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 743
  • никогда так не было, чтобы никак не было
    • Просмотр профиля
    • Пиявкин
Re: Помогите с аплетом почты?
« Ответ #11 : 15 Ноября 2014, 06:32:05 »
консольная версия имеет официальное название Ubuntu Server.
Ubuntu Minimal по сравнению с Ubuntu Server имеет минимальный набор предустановленного программного обеспечения. Обе эти убунты консольны и официальны, причём Minimal в силу своей минимальности более подходит на роль официальной консольной версии.

Другие ДЕ это Kubuntu, Xubuntu, Lubuntu и т.д.
Рабочие окружения LXDE, Xfce и KDE присутствуют в официальных репозитариях Убунты. Их вполне можно поставить на консольную версию (Server или Minimal), прекрасно обойдясь без Юнити (а также без Компиза и Наутилуса), и абсолютно не выходя при этом за официальные убунтовские рамки.

Ubuntu - это Юнити.
Вы совершенно неправы, отказывая консольным версиям Убунты с доустановленными вышеупомянутыми рабочими окружениями (а также с openbox'ом, awesom'ом, ratpoison'ом, и так далее) в праве официально именоваться Убунтой.

Призываю вас не путать людей.

Впрочем, судя по комментарию автора:
есть некоторые вещи которые хочется поменять в Ubuntu, например добавить больше теней окнам, сделать прозрачным верхнюю панельку ну и т.п.
он хочет ограничиться мелкой косметикой, без каких-либо серьёзных изменений. Для этого и впрямь достаточно средств Юнити.

virtualhero, красивое выражение "кардинальные изменения" означает нечто более существенное, нежели чем то, что вы описали, так что просьба не путать людей относится и к вам тоже.
« Последнее редактирование: 15 Ноября 2014, 07:32:46 от piyavking »
крайний LTS Netboot, awesomeWM, urxvtd, firefox, vim/gvim, mpv/smplayer, linux-lowlatency, jack, guitarix, lmms, ardour, mednafen, dsda-doom

 

Страница сгенерирована за 0.047 секунд. Запросов: 25.