Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Автор Тема: аудиоконвертор  (Прочитано 1386 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн sdchess

  • Автор темы
  • Активист
  • *
  • Сообщений: 283
    • Просмотр профиля
аудиоконвертор
« : 22 Октября 2016, 22:05:12 »
В настоящее время пользуюсь Гномовским аудиоконвертором, он имеет простой и понятный интерфейс, но поддерживает мало форматов, есть ли возможность расширить его возможности?

Axa-Ru

  • Гость
Re: аудиоконвертор
« Ответ #1 : 23 Октября 2016, 01:28:45 »
Графический есть такой: Format Junkie media converter
А вообще из командной строки ffmpeg - наше все.

Оффлайн cargan

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 488
  • Oderint, dum metuant
    • Просмотр профиля
Re: аудиоконвертор
« Ответ #2 : 23 Октября 2016, 03:43:01 »
 Вот такой кросс платформенный с большими возможностями
http://www.audacityteam.org/

Оффлайн sdchess

  • Автор темы
  • Активист
  • *
  • Сообщений: 283
    • Просмотр профиля
Re: аудиоконвертор
« Ответ #3 : 23 Октября 2016, 08:22:30 »
Вот такой кросс платформенный с большими возможностями
http://www.audacityteam.org/
Этот редактор у меня тоже стоит, но я пока не совсем разобрался с его возможностями. На практике использовал чистку записи от посторонних шумов и разрезание аудиозаписи на фрагмент, а о возможности использовать конвертацию как-то не подумал. А что-бы Вы могли посоветовать почитать на счет использования Audaciti, так как материалов много из них непросто выбрать, что лучше.

Теперь о командной строке, я согласен тем, что она наше все, но мои познания в этой области не очень сильно отличаются от новичка, делающего первые шаги. Буду благодарен, если дадите ссылки на что-то дельное и конкретное по этой теме.

Оффлайн cargan

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 488
  • Oderint, dum metuant
    • Просмотр профиля
Re: аудиоконвертор
« Ответ #4 : 23 Октября 2016, 12:09:13 »
sdchess, Экспорт записи - это и есть конвертор формата
-- и в этом диалоге есть возможность выбора формата аудио-файла, а так же сборка и и ее кодеки.
// конечно прога дает упрощеное представление о всех возможностях преобразования аудиоформатов
Но как выше было сказано вся технология в виде GUI-приложений опирается на низкоуровневый FFmpeg, вот именно в нем Вы и сможете найти все возможности преобразования и фильтрации
Там на сайте http://ffmpeg.org/ - и находится наиболее полная информаця, но я увы Вам помочь конкретно не смогу, я не пользуюсь всеми возможностями, а так же не старюсь пользоваться переведенными инструкциями.

Оффлайн sdchess

  • Автор темы
  • Активист
  • *
  • Сообщений: 283
    • Просмотр профиля
Re: аудиоконвертор
« Ответ #5 : 23 Октября 2016, 13:30:07 »
-- и в этом диалоге есть возможность выбора формата аудио-файла, а так же сборка и и ее кодеки.
// конечно прога дает упрощеное представление о всех возможностях преобразования аудиоформатов
Суть проблемы и заключается в том, имеющиеся возможности довольно ограничены!
Буду разбираться с FFmpeg!
Спасибо!

 

Страница сгенерирована за 0.072 секунд. Запросов: 25.