Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Считаете, что Ubuntu недостаточно дружелюбна к новичкам?
Помогите создать новое Руководство для новичков!

Автор Тема: Freeplane: как выделить (чтобы соединить) два узла в карте?  (Прочитано 2163 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн horoshiy Babay

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля
Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Приношу свои извинения за столь... "умный" вопрос, но, как говориться, не от хорошей жизни спрашиваю! :-[
Дело вот в чем!
С недавнего времени "подсел" на интелект-карты (для тех, кто пока "не в курсе": например Freeplane - удобнейшая штука, доложу я вам! ;))...
Так вот, все бы ничего, но встала "проблемма" - соединить два узла в схеме (чтобы указать/самому впоследствии не забыть, что они взаимосвязанны!). И никак не пойму, как же это делается! Пишет - "чтобы нарисовать связь выбирите минимум два узла"!  А как?  Я и сам рад был бы выбрать, да вот поди ж ты...
Пробовал гуглить, но что-то не нашел - в Сети одни ахи, да вздохи "как хорошо", "ах, да как же я до этого обходился без них..." и т.д. В справке посмотрел - что-то нет такого! Поспрошал на форумах - тишина! (Видимо совсем заумный у меня вопрос )))
Вообщем, выручайте уважаемые знатоки!
Буду признателен за точный ответ (а не за отсылку "курить маны" и прочее-прочее!) от линуксоида-практика! (А если этот ответ будет содержать в себе еще и комбинацию клавиш, для добавления подчиненного узла - мне, наверное, в этой жизни больше вообще ничего не надо будет!  ))))
Заранее благодарю!
Жду! Надеюсь! )))

 

Оффлайн di-erz

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 364
  • Не ангел, крыльев нету...
    • Просмотр профиля
    • Sanaviron
Наверно как и на большинстве ПО - с зажатым Ctrl...
Большинство проблем от невнимательности, остальные от лени..
[Acer Aspire 5738G, ATI Mobility Radeon HD 4570, Ubuntu 12.04 LTS]
[HP ENVY m6-1106er AMD A10-4600M, Radeon HD 7660G/7670M, Ubuntu 14.04.2]

Оффлайн horoshiy Babay

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля
Наверно как и на большинстве ПО - с зажатым Ctrl...
Что-то не получается у меня так...
(Не пойму: надо зажать этот Ctrl, кликнуть по одному узлу (реакции = 0!); идти до 2-го узла, тоже зажать/кликнуть?)
Правильно?
Или как?
 
 

 

Страница сгенерирована за 0.046 секунд. Запросов: 25.