Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Хотите сделать посильный вклад в развитие Ubuntu и русскоязычного сообщества?
Помогите нам с документацией!

Автор Тема: Развернуть окно приложения по хоткею.  (Прочитано 33291 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн triangel

  • Автор темы
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 139
    • Просмотр профиля
Доброго времени суток форумчане.

Обгуглил все что смог, но немогу решить проблемку. Есть запущенная софтина (keepass, хотя это наверное не важно), висит в трее, хотя это тоже наверное не важно. Задача - раскрыть ее на экран, ну так как я это делаю просто ткнув мышкой, только хоткеем.
По идее это можно сделать через "Параметры системы->Комбинации клавиш->Специальные действия->Новый->Действия над окном", но какую команду туда вбить, чтобы раскрыть уже свернутое окно я так и не смог нагуглить. Повешенная комбинация на запуск софтины - не помогает (она запускает новый экземпляр).

С благодарностью за возможный совет, triangel.

Оффлайн skybour

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2213
    • Просмотр профиля
Re: Развернуть окно приложения по хоткею.
« Ответ #1 : 27 Апреля 2017, 10:52:39 »
ЕМНИП, по F3 можно вызвать параметры окна и там посмотреть.

Оффлайн triangel

  • Автор темы
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 139
    • Просмотр профиля
Re: Развернуть окно приложения по хоткею.
« Ответ #2 : 27 Апреля 2017, 11:37:00 »
Правой кнопкой мыши по заголовку окна -> 'Дополнительно->Комбинация клавиш для переключения в это окно' - не помогает. Так же как и не помогает установка хоткеев в 'Специальные параметры окна' или 'Специальные параметры приложения'. Все остальные параметры работают, а хоткеи нет или я не понимаю их действия в данном случае.
Однако хоткеи из 'Параметров системы' работают исправно, только я не знаю как там на данное действие назначить хоткей.

Оффлайн Ubiquitous_Nothing

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Re: Развернуть окно приложения по хоткею.
« Ответ #3 : 28 Июня 2023, 21:50:45 »
понимаю, что некропостинг, но сам только что столкнулся с данной задачей и нашёл-таки решение: нужно в запущенном приложении нажать Alt+F3, выбрать "Дополнительно" -> "Настроить индивидуальные параметры окна", там "Добавить свойства" и выбрать "Комбинации клавиш", для этого свойства указываем "Принудительно" и добавляем нужный хоткей, затем "ОК".
Так я настроил, чтобы работало переключение в окно уже запущенного калькулятора speed crunch мультимедийной клавишей, а в параметрах системы в "Комбинации клавиш" на запуск этого калькулятора назначил сочетание Ctrl+та самая мультимедийная клавиша.

 

Страница сгенерирована за 0.029 секунд. Запросов: 25.