Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Следите за новостями русскоязычного сообщества Ubuntu в Twitter-ленте @ubuntu_ru_loco

Автор Тема: Пропали басы :(  (Прочитано 9305 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Exx

  • Автор темы
  • Активист
  • *
  • Сообщений: 275
    • Просмотр профиля
Пропали басы :(
« : 18 Мая 2013, 19:19:22 »
Было день рождения и слушали комп (Мена не было, к сожалению) и вот теперь весь день мучаюсь и не могу понять почему нет басов совсем.
Подключен сабвуфер Dialog и 2 колонки к нему, регулятора басов на максимуме стоят как и всегда, эквалайзер в плеере не тронут, все как было. А звук, даже в рок музыке как техно или что то в этом роде, басов нет совсем. Пробовал сбросить настройка alsa с помощью: sudo alsactl restore это помогло но частично. Заметно увеличилась громкость звука но басов так и нет :( Помогите, куда копать?



Пользователь решил продолжить мысль 18 Мая 2013, 19:36:44:
Я хотел убавить звук в колонках а в сабвуфере наоборот приподнять но в alsamixer так и не нашел сабвуфера.
« Последнее редактирование: 18 Мая 2013, 19:36:44 от Exx »

Оффлайн rayanAyar

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1027
  • Да пребудет с вами совпавшая контрольная сумма
    • Просмотр профиля
Re: Пропали басы :(
« Ответ #1 : 18 Мая 2013, 19:36:48 »
Может гости саб пожгли? :)

На другой системе пробовали проверить? На LiveCD например.

Оффлайн peregrine

  • FSM
  • СуперМодератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 7203
  • Gentoo x64 Ubuntu 16.04.1 x64
    • Просмотр профиля
Re: Пропали басы :(
« Ответ #2 : 18 Мая 2013, 19:41:27 »
Смотреть настройки alsamixer (вдруг звук просто отключили на одном из выходов), можно попробовать поставить pavucontrol, там тоже смотреть настройки источников звука. Какое графическое окружение используется? Проверить питание сабвуфера и его соединение с компьютером (всякое может быть).

Оффлайн Exx

  • Автор темы
  • Активист
  • *
  • Сообщений: 275
    • Просмотр профиля
Re: Пропали басы :(
« Ответ #3 : 18 Мая 2013, 20:03:29 »
Я загружался в win8 но там музыку никогда не слушал а только играл в игры то потому не понял разницы, а с live cd сейчас попробую скачать. По повожу гостей.. как можно было сжечь сабвуфер? Я уверен более чем на 100% что выкручена громкость на максимум была, это могло как то отразится? Плохим ничем он не пахнет, не хрипит..

Tear

  • Гость
Re: Пропали басы :(
« Ответ #4 : 18 Мая 2013, 20:14:25 »
Плохим ничем он не пахнет, не хрипит..
Только басы не даёт... Проверяйте с Live CD.

Оффлайн Exx

  • Автор темы
  • Активист
  • *
  • Сообщений: 275
    • Просмотр профиля
Re: Пропали басы :(
« Ответ #5 : 18 Мая 2013, 21:54:01 »
Кажется разобрался. Воткнул сабвуфер в саму розетку, без сетефого фильтра и вроде нормальный звук, сравнил в Clementine в live cd и в установленной ОС, но вот вся музыка у меня в плеере Noise, и тут похожу эквалайзер косячит :(  Попробую поискать настройки под рок музыку хорошие.
Вам спасибо что подсказали с проводом  :)

 

Страница сгенерирована за 0.09 секунд. Запросов: 25.