Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Следите за новостями русскоязычного сообщества Ubuntu в Twitter-ленте @ubuntu_ru_loco

Автор Тема: Ubuntu web browser весит систему  (Прочитано 4691 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Bombo

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Ubuntu web browser весит систему
« : 08 Августа 2014, 08:32:28 »
Здравствуйте! Заранее извиняюсь если создал тему не там где следует и может быть сейчас спрашиваю какую то ерунду )))
Ситуация такая значит - если открываю какой либо сайт через фф то всё норм, а если открываю, точнее закрываю уже открытый например ютуб или амазон с иконки быстрого доступа на панели главного меню, то вся система виснет так,что только ресет спасает! подскажите с чем это связано и что можно сделать? заранее спасибо!!

Оффлайн hitomy

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 189
    • Просмотр профиля
Re: Ubuntu web browser весит систему
« Ответ #1 : 08 Августа 2014, 08:50:49 »
Подтверждаю. Та-же фигня.

Оффлайн Стажер

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 54
    • Просмотр профиля
Re: Ubuntu web browser весит систему
« Ответ #2 : 15 Августа 2014, 07:15:12 »
У меня была такая ерунда, когда я сунул плагин в неправильную папку.

sudo apt-get install flashplugin-installer
Если не работает, установи вручную;

Download it from here: http://labs.adobe.com/downloads/flashplayer10.html

Extract it using: tar zxvf libflashplayer-*.tar.gz


Clean up past installation of Flash:

sudo apt-get remove -y --purge flashplugin-nonfree gnash gnash-common mozilla-plugin-gnash swfdec-mozilla libflashsupport nspluginwrapper
sudo rm -f /usr/lib/mozilla/plugins/*flash*
sudo rm -f ~/.mozilla/plugins/*flash*
sudo rm -f /usr/lib/firefox/plugins/*flash*
sudo rm -f /usr/lib/firefox-addons/plugins/*flash*
sudo rm -rfd /usr/lib/nspluginwrapper

Install the new Flash:

sudo cp libflashplayer.so /usr/lib/mozilla/plugins/
sudo ln -sf /usr/lib/mozilla/plugins/libflashplayer.so /usr/lib/firefox-addons/plugins/
sudo ln -sf /usr/lib/mozilla/plugins/libflashplayer.so  /usr/lib/xulrunner-addons/plugins


Оффлайн Daniel Varadero

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 179
  • Elementary OS
    • Просмотр профиля
Re: Ubuntu web browser весит систему
« Ответ #3 : 15 Августа 2014, 11:23:41 »
Не хочу показаться ярым  пропогандистом определенного софта и возможно мое решение окажется слишком кардинальным , но все же - сколько можно пользоваться firefox?Утомила уже его лагерность и с каждым годом не видно изменений к лучшему, попробовал Chromium и забыл про проблеммы
Улыбнись человек, добра тебе
Подумай, прежде чем подумать

Оффлайн arch!ver

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1260
    • Просмотр профиля
Re: Ubuntu web browser весит систему
« Ответ #4 : 15 Августа 2014, 19:54:58 »
Daniel Varadero,
В Chromium - свои проблемы есть, далеко не лучшие в сравнении с FF... К тому же Chromium имеет более низкие показатели конфиденциальности и защищённости, не говоря уже о Гугле-Хром...

Оффлайн www777

  • СуперМодератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2777
    • Просмотр профиля
Re: Ubuntu web browser весит систему
« Ответ #5 : 29 Августа 2014, 02:52:53 »
Daniel Varadero,
В Chromium - свои проблемы есть, далеко не лучшие в сравнении с FF... К тому же Chromium имеет более низкие показатели конфиденциальности и защищённости, не говоря уже о Гугле-Хром...
Поддерживаю. Firefox только Firefox :) Касательно темы, а этот Ubuntu браузер, у него ни каких настроек, он куки сохраняет? если да, то интересно как из чистить?

Оффлайн skybour

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2213
    • Просмотр профиля
Re: Ubuntu web browser весит систему
« Ответ #6 : 29 Августа 2014, 09:26:24 »
были когда-то настройки конфиденциальности, может там?

Оффлайн arch!ver

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1260
    • Просмотр профиля
Re: Ubuntu web browser весит систему
« Ответ #7 : 29 Августа 2014, 17:56:32 »
Поддерживаю. Firefox только Firefox :) Касательно темы, а этот Ubuntu браузер, у него ни каких настроек, он куки сохраняет? если да, то интересно как из чистить?
Вот здесь подробности: Firefox

попробовал Chromium и забыл про проблеммы
Попробовал не пользоваться кривым и изуродованным за последнее время Гуглем - и забыл про проблемы ;D - браузеры тут оказались не причём ;)

Гуглемонополия сперва подмяла и испоганила Оперу, подогнав её под ствои быдло-стандарты... Затем Гугле сделал грёбаный стыд из Хромиум, превратив его в дикое поделие Гугле-Хром...
Таперича, Гугль копает под Файерфокс, устанавливая на своём ресурсе код и внедряя политику, которая мешает развитию браузеров отличных от движка Хромиум :)
Ранее в безопасности и конфиденциальности было правило - не допускать связи с куками третьей стороны - ибо быть там может что угодно и чаще всего не относящееся к делу и являющееся в основном куками слежения...
Сейчас у Гугля новая мода - куки третьей стороны становятся обязательными!!!
Только вас не предупреждают об этом, - о том что надо включить в браузере поддержку куки третьей стороны, а делают это втихушечку маскируя проблему под кривость браузеров, которые не являются Хромоподобными  :)

Снизте конфиденциальность Файерфокса, разрешите в нём всякую левую ботву, куки третьей стороны и вообще все куки - и вы тоже забудете про некоторые проблемы, но это не исключит того что у вас появятся другие проблемы, о которых вам ни браузер ни Гугль с его молчаливой поддержкой, - не сообщят ;)

И вообще, если подобная практика от Гугля продолжится и им удастся завалить Файерфокс, то я уйду на Links-2  :)
Если и после этого Гугль продолжит усугублять и проецировать свои проблемы - я перестану пользоваться Гуглем...

А по поводу сайтов которые плохо работают с Файерфокс - есть достаточно простое решение - НЕ ПОЛЬЗУЙТЕСЬ этим криворуким веб-поделием ;D
« Последнее редактирование: 29 Августа 2014, 18:44:51 от archiver »

Оффлайн hitomy

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 189
    • Просмотр профиля
Re: Ubuntu web browser весит систему
« Ответ #8 : 29 Августа 2014, 22:09:11 »
Цитировать
Если и после этого Гугль продолжит усугублять и проецировать свои проблемы - я застрелюсь...

Оффлайн www777

  • СуперМодератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2777
    • Просмотр профиля
Re: Ubuntu web browser весит систему
« Ответ #9 : 29 Августа 2014, 23:50:49 »
Цитировать
А по поводу сайтов которые плохо работают с Файерфокс - есть достаточно простое решение - НЕ ПОЛЬЗУЙТЕСЬ этим криворуким веб-поделием
Чем не пользоваться?

Оффлайн arch!ver

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1260
    • Просмотр профиля
Re: Ubuntu web browser весит систему
« Ответ #10 : 30 Августа 2014, 01:20:38 »
hitomy,
Можешь застрелиться - ничего не имею против ;D

Чем не пользоваться?
Этими криворукими веб-поделиями...
« Последнее редактирование: 30 Августа 2014, 01:28:17 от archiver »

Оффлайн www777

  • СуперМодератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2777
    • Просмотр профиля
Re: Ubuntu web browser весит систему
« Ответ #11 : 30 Августа 2014, 01:29:11 »
archiver,
Я так понял, вы решили полностью отказаться от web'a - кардинальное решение, ну да ладно, бог с вами...

Оффлайн arch!ver

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1260
    • Просмотр профиля
Re: Ubuntu web browser весит систему
« Ответ #12 : 30 Августа 2014, 01:31:11 »
archiver,
Я так понял, вы решили полностью отказаться от web'a - кардинальное решение, ну да ладно, бог с вами...
Я извиняюсь за оффтоп - Вы давно в последний раз посещали психиатра? :)
Возобновите пожалуйста ваши посещения, тем более что осень уже, как говориться - на носу :coolsmiley:

Оффлайн www777

  • СуперМодератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2777
    • Просмотр профиля
Re: Ubuntu web browser весит систему
« Ответ #13 : 30 Августа 2014, 01:38:50 »
archiver,
Да, спасибо за совет. Обязательно надо возобновить. Правда я не понимаю как это связанно с обсуждаемой темой.

Оффлайн arch!ver

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1260
    • Просмотр профиля
Re: Ubuntu web browser весит систему
« Ответ #14 : 30 Августа 2014, 01:59:27 »
archiver,
Да, спасибо за совет. Обязательно надо возобновить. Правда я не понимаю как это связанно с обсуждаемой темой.
Ваш полубредовый стиль общения напрямую связан с вашим психическим недомоганием и естественно, как следствие - и с данной темой тоже... А точнее, как я сказал выше - с вашим полубредовым и малоадекватным стилем общения в данной теме...
« Последнее редактирование: 30 Августа 2014, 02:02:35 от archiver »

 

Страница сгенерирована за 0.04 секунд. Запросов: 25.