Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Хотите сделать посильный вклад в развитие Ubuntu и русскоязычного сообщества?
Помогите нам с документацией!

Автор Тема: Среда разработки для FireBird  (Прочитано 4742 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн baloo

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля
Среда разработки для FireBird
« : 13 Января 2009, 10:29:33 »
Здравствуйте. Существует ли под Ubuntu среда разработки для FireBird, подобная IBExpert?
Если, ни х.. не зная, Хочешь показаться умным, То советуй всем погуглить, И за умного сойдешь.
Ведь кругом — одни дебилы, И про гугл — не слыхали До того, как ты, светило, Им на жизнь открыл глаза.

Оффлайн makvell

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
Re: Среда разработки для FireBird
« Ответ #1 : 13 Января 2009, 10:54:45 »
Можно запускать его под вайном, можно посмотреть в сторону: http://sourceforge.net/projects/flamerobin/

Оффлайн baloo

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля
Re: Среда разработки для FireBird
« Ответ #2 : 13 Января 2009, 12:43:41 »
под Wine будет тормозить... Комп не ахти. А насколько функционален flamerobin?
Если, ни х.. не зная, Хочешь показаться умным, То советуй всем погуглить, И за умного сойдешь.
Ведь кругом — одни дебилы, И про гугл — не слыхали До того, как ты, светило, Им на жизнь открыл глаза.

Оффлайн makvell

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
Re: Среда разработки для FireBird
« Ответ #3 : 13 Января 2009, 13:33:52 »
без понятия :)
эммм... а чему там тормозить в эксперте? может таки стоит попробовать?

Lifewalker

  • Гость
Re: Среда разработки для FireBird
« Ответ #4 : 13 Января 2009, 13:51:38 »
Здравствуйте. Существует ли под Ubuntu среда разработки для FireBird, подобная IBExpert?

Можно тут. http://www.sqlly.com/download.ru.html

Оффлайн makvell

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
Re: Среда разработки для FireBird
« Ответ #5 : 13 Января 2009, 14:09:36 »
ммм... выглядит солидно. :)

Lifewalker

  • Гость
Re: Среда разработки для FireBird
« Ответ #6 : 13 Января 2009, 14:19:47 »
ммм... выглядит солидно. :)

Единственный минус в отставании Виндовой версии ит Линуксовой на единичку. С другой стороны, до версии 4 под Линукс вообще ничего не было. Мне представляется разумным взять версию 5 для винды, загнать её в виртуалку и наслаждаться. А насладиться там реально есть чем. Для Фиребёрда ничего лучше я не видел.

Оффлайн baloo

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля
Re: Среда разработки для FireBird
« Ответ #7 : 13 Января 2009, 16:01:05 »
Хм... я на винде пробовал эту штуку. Ничего, хотя IBExpert мощнее.
Вопрос: а почему у виндовой и линуксовых версий разные названия? Это точно одно и то же?
И еще: а на Ubuntu там все без проблем устанавливается?
Если, ни х.. не зная, Хочешь показаться умным, То советуй всем погуглить, И за умного сойдешь.
Ведь кругом — одни дебилы, И про гугл — не слыхали До того, как ты, светило, Им на жизнь открыл глаза.

Lifewalker

  • Гость
Re: Среда разработки для FireBird
« Ответ #8 : 13 Января 2009, 16:27:41 »
Хм... я на винде пробовал эту штуку. Ничего, хотя IBExpert мощнее.
Вопрос: а почему у виндовой и линуксовых версий разные названия? Это точно одно и то же?
И еще: а на Ubuntu там все без проблем устанавливается?

Hуууу, думаю, ничто не может сравниться по мощи с ISQL (кажется так зовут улититку)  :D
На прочие вопросы точного ответа дать не могу, сам юзал это только под Виндой, только в познавательных целях, то есть в продакшене не употреблял. Так что использовать это или нет - ваше решение и ваш риск.

Оффлайн julius

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 153
    • Просмотр профиля
Re: Среда разработки для FireBird
« Ответ #9 : 15 Января 2009, 00:17:49 »
Здравствуйте. Существует ли под Ubuntu среда разработки для FireBird, подобная IBExpert?

Чувак!!! неповеришь сам сегодня загорелся этой идеей вот тебе ссылочка http://www.ibphoenix.com/main.nfs?a=ibphoenix&page=ibp_admin_tools

а вот для убунты) http://www.ibwebadmin.net/

Оффлайн baloo

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля
Re: Среда разработки для FireBird
« Ответ #10 : 15 Января 2009, 09:45:05 »
Спасибо. Вообще я очень удивлен малым количеством вопросов такого рода. FB сейчас очень популярен, и IBExpert меня держит на винде. Утилитой ISQL пользоваться, конечно, хорошо. Но я все же программист, а не мазохист.
По первой ссылке я уже был, там все устаревшее, до 2006 года. По второй ссылке хотелось бы уточнить: Вы ее пробовали? У меня на сервере PHP-интерпретатора нет, и апача. А там, наверняка, на этом все, да?
Насколько она функциональна?
Если, ни х.. не зная, Хочешь показаться умным, То советуй всем погуглить, И за умного сойдешь.
Ведь кругом — одни дебилы, И про гугл — не слыхали До того, как ты, светило, Им на жизнь открыл глаза.

Оффлайн julius

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 153
    • Просмотр профиля
Re: Среда разработки для FireBird
« Ответ #11 : 15 Января 2009, 18:39:40 »
По второй ссылке хотелось бы уточнить: Вы ее пробовали? У меня на сервере PHP-интерпретатора нет, и апача. А там, наверняка, на этом все, да?
Насколько она функциональна?
Я непробовал((( но мне кажеться что это типа ПХП админа. а на первой ссылке действительно все старое((( или платное(((

Оффлайн vadim-nsk

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1318
  • Жить надо так, как горит пламя!
    • Просмотр профиля
    • Linux в Новосибирске
Re: Среда разработки для FireBird
« Ответ #12 : 15 Января 2009, 23:14:42 »
Спасибо. Вообще я очень удивлен малым количеством вопросов такого рода. FB сейчас очень популярен, и IBExpert меня держит на винде. Утилитой ISQL пользоваться, конечно, хорошо. Но я все же программист, а не мазохист.
По первой ссылке я уже был, там все устаревшее, до 2006 года. По второй ссылке хотелось бы уточнить: Вы ее пробовали? У меня на сервере PHP-интерпретатора нет, и апача. А там, наверняка, на этом все, да?
Насколько она функциональна?
Популярность его в России связанна с широким в свое время применением в так называемых решений для предприятий борландовских IDE . Судить детально о достоинствах и недостатаках FB и IB это долго, нудно и не благодарно, но в принципе хочу обратить внимание, что под линукс есть Postgree и MySQL с которыми, как-то привычнее работать и эффективнее. К сожалению переходить на них уже нужно было где-то с июня 2007, чтобы сейчас нормально работать :( Сейчас наблюдаю плачевную картину на 2 производствах, которые прям завязли в своих программных решениях. А устаревание ссылок, как раз связанно с тем, что продукт то никому и не нужен.

Оффлайн baloo

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля
Re: Среда разработки для FireBird
« Ответ #13 : 16 Января 2009, 08:06:08 »
Триггеры, хранимые процедуры и т.д. никому не нужны?  :-[
Я наоборот, все больше натыкаюсь на FB везде. И только один раз - на MySQL, когда пришел в эту фирму. За год я его извел, перевел базу на FB, значительно упростив клиент, теперь пытаюсь создать web-клиента (точнее, web-interface) посредством pylons и попутно опробовать Ubuntu. Я не домашний пользователь Ubuntu, а именно в боевых условиях небольшой конторы.
Если, ни х.. не зная, Хочешь показаться умным, То советуй всем погуглить, И за умного сойдешь.
Ведь кругом — одни дебилы, И про гугл — не слыхали До того, как ты, светило, Им на жизнь открыл глаза.

Оффлайн vadim-nsk

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1318
  • Жить надо так, как горит пламя!
    • Просмотр профиля
    • Linux в Новосибирске
Re: Среда разработки для FireBird
« Ответ #14 : 16 Января 2009, 08:38:37 »
никто про это не забывает просто для одних задач mysql хватает за глаза (кстати внимательно посмотрите версию mysql и может с удивлением обнаружите, что давно поддерживаются и процедуры и триггеры), а для других можно и postgres применять http://www.sai.msu.su/~megera/postgres/talks/what_is_postgresql.html. Реально контору жалко.

 

Страница сгенерирована за 0.035 секунд. Запросов: 25.